Загрузка контактов из Google на Android

Содержание

Вариант 1: Включение синхронизации

Для того чтоб загрузить контакты из Google-аккаунта на Дроид, лучше и проще всего использовать стандартное средство системы, автоматом синхронизирующее данные. Непременно, это животрепещуще исключительно в том случае, если вами употребляется приложение «Google Контакты», а не какое-то другое ПО с подобными способностями.

  1. Откройте системное приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Аккаунты», «Пользователи и аккаунты» либо «Другие аккаунты» зависимо от графической оболочки и версии системы. Тут нужно коснуться строчки с подходящей учетной записью Гугл, перед этим по необходимости открыв раздел «Google».

    Если к устройству привязан другой акк, в каком отсутствуют нужные вам данные, будет нужно выполнить выход и повторную авторизацию. Для этого на страничках в обозначенном разделе находятся все нужные инструменты.

  2. При использовании подходящего профиля коснитесь блока «Синхронизировать аккаунты» и на открывшемся экране сместите ползунок «Контакты» в правую сторону для включения функции. Сходу после чего должна будет начаться синхронизация, и контакты, присутствующие в учетной записи, появятся в соответственном приложении на телефоне.

В случае необходимости также можно без помощи других провести принудительную синхронизацию всей отмеченной инфы, включая контакты. С этой целью на страничке Google-аккаунта тапните по значку с 3-мя вертикальными точками в правом верхнем углу и нажмите «Синхронизировать».

Направьте внимание, что во 2-м случае синхронизация может занять больше времени, ежели при включении в настройках одних только контактов. Потому в качестве хорошей кандидатуры сможете просто отключить и опять включить синхронизацию для рассматриваемого ПО, тем обновив информацию, но оставив нетронутыми другие данные.

Вариант 2: Экспорт файла контактов

Если перед вами стоит цель выполнить загрузку контактов из Гугл в виде отдельного файла, содержащего подходящую информацию и созданного для импорта в дальнейшем, можно пользоваться надлежащими инструментами рассматриваемого сервиса. Для этого в одинаковой мере подойдет веб-версия и официальный клиент.

Приложение

  1. Откройте клиент «Контакты» от Google, коснитесь значка головного меню в левом верхнем углу и изберите раздел «Настройки».

Пролистайте представленную страничку и в блоке «Управление контактами» воспользуйтесь кнопкой «Экспорт контактов». В итоге на дисплее появится средство сохранения файла в формате VCF.

Укажите хоть какое комфортное место для сохранения в памяти устройства, назначьте имя, не меняя только обозначенный формат, и нажмите «Сохранить». Конечный файл можно отыскать в избранной директории и использовать в приложениях, поддерживающих данное разрешение.

Онлайн-сервис

  1. Для экспорта на веб-сайте по представленной ниже ссылке, откройте главное меню в левом верхнем углу экрана и изберите пункт «Экспортировать».

    Перейти на главную страничку веб-сайта Гугл Contacts

В отличие от приложения, веб-сайт позволяет закачивать контакты по-отдельности. Для этого коснитесь и удерживайте подходящую строчку в общем перечне, установите галочку в левой части для выделения и нажмите по значку «…» на верхней панели, чтоб открыть меню, снова же, содержащее пункт «Экспортировать».

Какой бы вариант вы не избрали, потом на дисплее появится всплывающее окно «Экспорт контактов». Чтоб перейти к сохранению файла, изберите один из представленных форматов зависимо от ваших целей и нажмите «Экспортировать».

Веб-сайт точно предоставляет куда огромную вариативность в плане форматов, но если вы планируете использовать контакты исключительно в соответственных мобильных приложениях, стоит тормознуть на выборе «vCard».

Вариант 3: Импорт файла контактов

Сохраненные ранее либо приобретенные, например, с другого устройства файлы контактов Гугл полностью можно интегрировать в соответственное приложение. Мы разглядим только один вариант ПО, в то время как другие похожие программки требуют практически подобных действий.

Примечание: Онлайн-сервис Гугл Contacts будет пропущен, поэтому как не предоставляет инструментов для загрузки данных на Дроид, не считая скачки файлов.


  1. Разверните приложение «Контакты» и откройте главное меню в левом верхнем углу экрана. Через данный перечень нужно перейти на страничку «Настройки».

Пролистайте страничку ниже и в подразделе «Управление контактами» нажмите «Импорт контактов». Через всплывающее окно нужно установить режим импорта «VCF-файл» и надавить «ОК».

Если на устройстве находится несколько учетных записей Гугл, укажите, в какую из их будет произведен импорт контактов из файла. После чего изберите файловый менеджер для поиска контактов.

При помощи открывшейся программки перейдите в подходящую директорию в памяти телефона, коснитесь VCF-файла для выбора и подтвердите загрузку при помощи кнопки «Выбрать» на нижней панели. Это приведет к загрузке контактов в приложение.

Данный способ полностью можно использовать совместно с первым методом нашей аннотации, чтоб не только лишь добавить контакты из файла в приложение Гугл Contacts, да и сохранить данные в учетной записи.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив