Перенос заметок с iPhone на Android

Содержание

При переходе с iOS-устройства на Android появляется необходимость переноса всех данных, в том числе и заметок. Выполнить это нетрудно, используя вспомогательные сервисы.

Перенос заметок с iPhone на Android

Заметки представляют собой текстовые записи, для переноса которых юзеру нет необходимости сохранять их поначалу на компьютер, а позже закачивать на Дроид. Это можно сделать стремительно, используя синхронизацию через такие пользующиеся популярностью сервисы как Gmail и Outlook.


Метод 1: Учетная запись Gmail

Самый резвый и удачный способ переноса всех заметок, потому что такая учетная запись есть и на Дроид. Остается только настроить синхронизацию на обоих устройствах.


Шаг 1: Работа с iPhone

  1. Откройте опции Айфона.

Перейдите в раздел «Почта».

Изберите пункт «Учетные записи».

Найдите и кликните по пт «Gmail».

В открывшемся перечне передвиньте тумблер напротив пт «Заметки» на право для активации синхронизации.

Шаг 2: Работа с Android-смартфоном

  1. Перейдите в приложения электрической почты Gmail.

Нажмите на особый значок меню в левом верхнем углу.

Нажмите «Настройки».

Перейдите в раздел с заглавием вашей почты.

Найдите пункт «Синхронизация Gmail» и поставьте галочку напротив.

Чтоб заметки автоматом появились и на Android, нужно создавать их в определенной папке в приложении на Айфоне. Потом записи возникают в разделе «Notes» в почте Gmail.


Метод 2: Microsoft Outlook

В этом варианте мы разглядим сервис, который позволяет работать с огромным количеством заметок. Для этого нам пригодится программка iTunes и учетная запись Microsoft.


Чтоб верно настроить обмен информацией, нужно добавить свою учетную запись в приложении на обоих устройствах. Для работы с за ранее выключите синхронизацию заметок с в настройках Айфона. Советуем изучить Метод 1 в последующей статье. Исключительно в нашем случае необходимо передвинуть переключатель на лево.

  1. Откройте программку iTunes, подключите при помощи USB-кабеля телефон к ПК и кликните по значку Айфона в верхнем меню.

Перейдите в раздел «Сведения» и нажмите «Синхронизировать с…» – «Outlook». Сейчас все заметки окажутся в приложении .

Последним шагом будет переход в Microsoft Outlook на Андроид-смартфоне в папку «Напоминания». Оттуда можно просмотреть и скачать нужные данные.

По такому же принципу можно подключить к устройству и учетные записи других сервисов. К примеру, Yandex, Яху, Exchange и другие. Тогда все данные будут синхронизироваться с приложениями на обоих аксессуарах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив