Текстовые редакторы для Андроид

Содержание

Всё больше людей начинает заниматься документами на телефонах и планшетах. Размеры монитора и частота микропроцессора позволяют делать такие операции довольно стремительно и без каких-то неудобств.

Но принципиально избрать текстовый редактор, который будет стопроцентно соответствовать потребностям юзера. Благо количество таких приложений позволяет ассоциировать их меж собой и отыскивать наилучший. Этим мы и займемся.

Microsoft Word

Самый узнаваемый текстовый редактор, которым пользуются миллионы людей по всему миру, это Microsoft Word. Говоря о том, какие функции компания предоставила юзеру в этом приложении, стоит начать с способности загрузки документов в скопление. Вы сможете составлять документацию и отправлять ее в хранилище. После чего планшет можно запамятовать дома либо бросить его там преднамеренно, ведь довольно будет только зайти в акк с другого устройства на работе и открыть те же самые файлы. В приложении есть также шаблоны, которые можно делать и без помощи других. Это малость уменьшит время сотворения типового файла. Все главные функции всегда под рукою и доступны после пары нажатий.

Скачать Microsoft Word

Гугл Документы

Очередной довольно узнаваемый текстовый редактор. Он также комфортен тем, что все файлы можно хранить в облаке, а не на телефоне. Но доступен и 2-ой вариант, который животрепещущ тогда, когда у вас нет подключения к вебу. Особенностью такового приложения будет то, что документы сохраняются после каждого деяния юзера. Можно больше не страшиться, что внезапное выключение устройства приведет к потере всех написанных данных. Важно, что доступ к файлам могут получить и другие люди, но распоряжается этим только обладатель.

Скачать Гугл Документы

OfficeSuite

Такое приложение понятно многим юзерам как более высококачественный аналог Microsoft Word. Это утверждение вправду является справедливым, ведь в OfficeSuite сохранен весь функционал, поддерживаются любые форматы и даже цифровые подписи. Но самое главное — фактически все, что необходимо юзеру, совсем безвозмездно. Но есть и довольно резкое отличие. Тут вы сможете создавать не только лишь текстовый файл, да и, к примеру, презентацию. При этом не стоит волноваться за ее дизайн, ведь неограниченное количество бесплатных шаблонов доступно прямо на данный момент.

Скачать OfficeSuite

WPS Office

Это уже приложение, которое не достаточно знакомо юзеру, но от этого не является каким-то нехорошим либо недостойным. Быстрее напротив, личные особенности программки могут изумить даже самого ограниченного человека. К примеру, вы сможете шифровать документы, которые находятся на телефоне. Никто не получит доступа к ним либо не сумеет прочесть содержимого. Вы также получаете возможность беспроводной печати хоть какого документа, даже формата PDF. И все это совсем не будет нагружать микропроцессор телефона, ведь воздействие приложения мало. Разве этого не достаточно за совсем бесплатное использование?

Скачать WPS Office

QuickEdit

Текстовые редакторы – это, естественно, довольно полезные приложения, но они все друг на друга похожи и имеют только некие отличия по функционалу. Но посреди этого обилия нет ничего, что могло бы посодействовать человеку, занимающемуся написанию необыкновенных текстов, а если поточнее, то программного кода. Разработчики QuickEdit с этим утверждением могут поспорить, ведь их продукт различает по синтаксису около 50 языков программирования, способен подсвечивать цветом команды и работает с файлами больших размеров без зависаний и лагов. Доступна ночная тема для тех, у кого мысль кода приходит поближе к наступлению сна.

Скачать QuickEdit

Text Editor

Удачный и обычный редактор, который имеет в собственном багажнике неограниченное количество шрифтов, начертаний и даже тем. Подходит больше для написания заметок, ежели каких-либо официальных документов, но этим он и отличается от других. Здесь комфортно написать мини-рассказ, довольно легко зафиксировать свои мысли. Все это можно просто передать другу через социальные сети либо опубликовать на своей странице.

Скачать Text Editor

Jota Text Editor

Успешный базисный шрифт и минимальность разных функций делают этот текстовый редактор достойным попасть в один обзор с гигантами вроде Microsoft Word. Тут вам будет комфортно читать книжки, которые, к слову, можно загрузить в самых разных форматах. Комфортно также и делать какие-то цветовые пометки в файле. Но все это можно делать в различных вкладках, чего иногда не хватает для сопоставления 2-ух текстов в каком-либо другом редакторе.

Скачать Jota Text Editor

DroidEdit

Очередной довольно неплохой и высококачественный инструмент для программера. В этом редакторе можно открывать уже готовый код, а можно создавать собственный свой. Рабочая среда ничем не отличается от той, которая встречается в C# либо Pascal, потому ничего нового юзер тут не увидит. Но есть особенность, которую просто нужно выделить. Хоть какой код, написанный в формате HTML, позволяется открыть в браузере прямо из приложения. Это может очень понадобиться веб-разработчикам либо дизайнерам.

Скачать DroidEdit

Coastline

Завершает нашу выборку текстовый редактор Coastline. Это довольно резвое приложение, которое может выручить юзера в тяжелый момент, если тот вдруг вспомнил, что в документе допущена ошибка. Просто откройте файл и исправьте. Никакие излишние функции, предложения либо элементы дизайна не загрузят микропроцессор вашего телефона.

Скачать Coastline

Исходя из всего вышесказанного, можно отметить, что текстовые редакторы бывают самыми различными. Можно отыскать тот, что делает функции, которых даже от него и не ждешь, а можно пользоваться и обычным вариантом, где нет ничего такого особенного.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив