Что делать, если не работает Wi-Fi на iPhone

Содержание

Для настоящей работы iPhone нужно, чтоб он был повсевременно подключен к вебу. Сейчас разглядим неприятную ситуацию, с которой сталкиваются многие юзеры Apple-девайсов — телефон отрешается подключаться к Wi-Fi.

Почему iPhone не подключается к Wi-Fi

На появление схожей задачи могут воздействовать разные предпосылки. И только тогда, когда она будет выявлена правильно, проблему можно оперативно убрать.

Причина 1: На телефоне отключен Wi-Fi

Сначала проверьте, включена ли беспроводная сеть на iPhone.

  1. Для этого откройте опции и изберите раздел «Wi-Fi».

Удостоверьтесь, что параметр «Wi-Fi» активирован, а ниже выбрана беспроводная сеть (около нее должна стоять галочка).

Причина 2: Проблемы в работе маршрутизатора

Проверить это просто: попытайтесь подключить к Wi-Fi хоть какое другое устройство (ноутбук, телефон, планшет и т. д.). Если все девайсы, присоединенные к беспроводной сети, не имеют доступа в веб, следует разбираться конкретно с ней.

  1. Для начала попытайтесь выполнить самое обычное — перезагрузите маршрутизатор, а потом дождитесь его полного пуска. Если это не поможет, проверьте опции роутера, а именно — способ шифрования (лучше устанавливать WPA2-PSK). Как указывает практика, конкретно данный пункт опции нередко оказывает влияние на отсутствие подключения на iPhone. Поменять способ шифрования можно в том же меню, где осуществляется смена ключа безопасности беспроводной сети.

    1. Для начала попытайтесь «забыть» сеть, к которой подключен телефон. Для этого в настройках Айфона изберите раздел «Wi-Fi».

  2. Справа от имени беспроводной сети изберите кнопку меню, а потом тапните по пункту «Забыть эту сеть».

Перезагрузите телефон.

Когда Айфон будет запущен, попытайтесь опять подключиться к сети Wi-Fi (так как ранее сеть была позабыта, вам будет нужно повторно указать для нее пароль).

Причина 4: Девайсы, создающие помехи

Для обычной работы веба телефон должен уверенно принимать сигнал без помех. Обычно, их могут создавать разные девайсы: чехлы, магнитные держатели и т. д. Потому, если на вашем телефоне употребляются бамперы, чехлы (почаще оказывают влияние железные) и другие подобные девайсы, попытайтесь их снять и проверить работоспособность подключения.

Причина 5: Сбой в настройках сети

  1. Откройте характеристики iPhone, а потом перейдите к разделу «Основные».

В нижней части окна изберите раздел «Сброс». Дальше тапните по пт «Сбросить опции сети». Подтвердите пуск данного процесса.

Причина 6: Сбой в работе прошивки

Если вы убедились, что неувязка заключается конкретно в телефоне (другие устройства удачно подключаются к беспроводной сети), следует испытать iPhone перепрошить. Данная процедура позволит удалить со телефона старенькую прошивку, а потом установить последнюю доступную версию непосредственно для вашей модели.

  1. Для этого вам следует подключить Айфон к компу при помощи USB-кабеля. Потом запустите программку iTunes и введите телефон в DFU (особый аварийный режим, который применяется для устранения проблем в работе телефона).
  2. После входа в DFU iTunes увидит присоединенное устройство и предложит выполнить функцию восстановления. Запустите данный процесс. В итоге на компьютер будет загружена свежайшая версия iOS, а следом будет выполнена процедура удаления старенькой прошивки с следующей новейшей. В это время категорически не рекомендуется отключать телефон от компьютера.

Причина 7: Неисправность Wi-Fi-модуля

Если все прошлые советы не принесли никакого результата, телефон как и раньше отрешается подключаться к беспроводной сети, к огорчению, нельзя исключать вероятности неисправности Wi-Fi-модуля. В этом случае вам следует обратиться в сервисный центр, где спец сумеет провести диагностику и точно выявить, является ли модуль, отвечающий за подключение к беспроводному вебу, неисправным.

Поочередно инспектируйте возможность каждой предпосылки и следуйте советам в статье — с высочайшей толикой вероятности вы можете своими силами убрать проблему.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив