Цветокоррекция в Sony Vegas

Содержание

В Sony Vegas Pro можно корректировать цвет снятых видеозаписей. Эффект цветокоррекции достаточно нередко используют и не только лишь на плохо отснятом материале. С его помощью можно задать определенное настроение и сделать картину более сочной. Давайте разглядим, как в Сони Вегас откорректировать цвет.

В Sony Vegas существует не один инструмент, при помощи которого можно произвести цветокоррекцию. Разглядим их.

Цветовые кривые в Sony Vegas

1. Загрузите видео, на которое нужно наложить эффект, в видеоредактор. Если эффект нужно наложить лишь на определенный кусок, то разделите видеозапись при помощи кнопки «S». Сейчас нажмите на кнопку «Спецэффекты события» на выделенном куске.

2. Сейчас из перечня эффектов изберите эффект «Цветовые кривые» («Color Curves»).

3. А сейчас поработаем с кривой. Сначала может показаться, что ей неловко воспользоваться, но принципиально осознать принцип, тогда и будет просто. Точка в правом верхнем углу отвечает за светлые тона, если ее тянуть на лево от диагонали – она будет осветлять светлые тона, если на право – затемнять. Точка в левом нижнем углу отвечает за черные тона, и как и с предшествующей, если тянуть на лево от диагонали – она будет осветлять черные тона, а на право – еще больше затемнять.

Наблюдайте за переменами в окне предпросмотра и выставьте более подходящие опции.

Цветокорректор в Sony Vegas

1. Очередной эффект, который мы можем использовать – «Цветокорректор». Перейдите в меню выбора эффектов и найдите «Цветокорректор» («Color Corrector»).

2. Сейчас вы сможете передвигать ползунки и изменять опции цветокорректора. Все конфигурации вы увидите в окне предпросмотра.

Цветовой баланс в Сони Вегас

1. И последний эффект, который мы разглядим в данной статье – «Цветовой баланс» («Color balance»). Найдите его в перечне эффектов.

2. Передвигая ползунки вы сможете осветлить, затемнить либо же просто наложить какой-нибудь цвет на видеозапись. Наблюдайте за переменами в окне предпросмотра и выставляйте более подходящие опции.

Естественно, мы разглядели далековато не все эффекты, при помощи которых вы сможете корректировать цвет в Sony Vegas. Но продолжив учить способности этого видеоредактора вы найдите еще больше эффектов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив