Установка Remix OS на VirtualBox

Содержание

Сейчас вы узнаете, как сделать виртуальную машину для Remix OS в VirtualBox и выполнить установку этой операционной системы.

Шаг 1: Скачка вида Remix OS

В 2017 году команда разработчиков приняла решение закончить разработку этой операционной системы, в предстоящем завершив работу и официального веб-сайта, откуда можно было выполнить ее скачка. Сейчас всем тем, кто желает отыскать дистрибутив, пригодится пользоваться посторонними веб-сайтами, к примеру, форумом 4PDA. В закрепленных спойлерах необходимо развернуть блок «Официальные сборки» и избрать ссылку «Альтернативные источники для скачивания».

Шаг 2: Создание виртуальной машины

Чтоб запустить Remix OS, нужно сделать виртуальную машину (VM), которая выступает в роли ПК, изолированного от вашей основной операционной системы. Запустите VirtualBox Менеджер, где будете задавать характеристики для работы будущей VM.

  1. Нажмите на кнопку «Создать».

  2. Заполните поля последующим образом:
    • «Имя» — Remix OS (либо хоть какое хотимое);
    • «Тип» — Linux;
    • «Версия» — Other Linux (32-bit) либо Other Linux (64-bit), зависимо от той разрядности Remix, которую вы избрали перед скачиванием.

  3. Оперативки чем больше, тем лучше. Для Remix OS малая планка — 1 ГБ. 256 МБ, как советует VirtualBox, будет сильно мало.

  4. Устанавливать операционную систему нужно на жесткий диск, который с вашей помощью будет создавать VirtualBox. В окне оставьте избранным параметр «Создать новый виртуальный диск».

  5. Тип накопителя оставьте «VDI».

  6. Формат хранения выбирайте из собственных предпочтений. Мы советуем использовать «динамический» — так место на жестком диске, отведенное под Remix OS, будет расходоваться пропорционально вашим действиям снутри этой системы.

  7. Задайте имя будущему виртуальному HDD (необязательно) и укажите его размер. При динамическом формате хранения данный объем будет выступать ограничением, больше которого накопитель расшириться не сумеет. При всем этом размер будет возрастать равномерно.

    Если на прошлом шаге вы избрали фиксированный формат, то обозначенное количество гб на этом шаге будет сразу отведено под виртуальный жесткий диск с Remix OS.

    Советуем выделить более 12 ГБ, чтоб система могла с легкостью обновляться и хранить пользовательские файлы.

Шаг 3: Настройка виртуальной машины

По желанию вы сможете мало донастроить сделанную машину и повысить ее производительность.

  1. Нажмите по сделанной машине правой кнопкой мыши и изберите «Настроить».

  2. Во вкладке «Система» > «Процессор» можно использовать очередной микропроцессор и включить «PAE/NX».

  3. Вкладка «Дисплей» > «Экран» позволяет прирастить видеопамять и использовать 3D-ускорение.

  4. Вы также сможете настроить другие характеристики по собственному усмотрению. К этим настройкам можно возвратиться всегда, когда виртуальная машины будет выключена.

Шаг 4: Установка Remix OS

Когда все подготовлено к установке операционной системы, можно приступать к заключающему шагу.

  1. Кликом мыши выделите вашу ОС в левой части VirtualBox Менеджера и нажмите на кнопку «Запустить», располагающуюся на панели инструментов.

  2. Машина начнет свою работу, и для предстоящего использования попросит указать образ ОС, чтоб начать установку. Нажмите на иконку с папкой и через Проводник изберите скачанный образ Remix OS.

Все последующие установочные шаги делайте с помощью кнопки Enter и стрелок вверх-вниз и вправо-влево.

Система предложит избрать тип пуска:
  • Resident mode — режим для установленной операционной системы;
  • Guest mode — гостевой режим, при котором сессия сохранена не будет.

Чтоб установить Remix OS, у вас должен быть выделен Resident mode. Нажмите на кнопку Tab — под блоком с выбором режима появится строчка с параметрами пуска.

Сотрите текст до слова «quiet», как показано на снимке экрана ниже. Направьте внимание, что после слова непременно должен остаться пробел.

Допишите параметр «INSTALL=1» и нажмите Enter.

Будет предложено сделать раздел на виртуальном жестком диске, куда в предстоящем произойдет установка Remix OS. Изберите пункт «Create/Modify partitions».

На вопрос: «Вы желаете использовать GPT?» ответьте «No».

Будет запущена утилита cfdisk, занимающаяся разделами накопителя. Тут и дальше все кнопки будут размещаться в нижней части окна. Изберите «New», чтоб сделать раздел для установки ОС.

Этот раздел нужно сделать главным. Для этого назначьте его как «Primary».

Если вы создаете один раздел (не желаете разделять виртуальный HDD на несколько томов), то оставьте количество мб, которое заблаговременно выставила утилита. Этот объем вы выделяли без помощи других при разработке виртуальной машины.

Чтоб диск был загрузочным и система могла с него запускаться, изберите параметр «Bootable».

Окно останется неизменным, а в таблице вы можете узреть, что основной раздел (sda1) оказался помечен как «Boot».

Никакие характеристики больше настраивать не нужно, потому изберите «Write», чтоб сохранить опции и перейти к последующему окну.

Будет запрошено доказательство на создание раздела на диске. Напишите слово «yes», если вы согласны. Само слово не влезает в экран полностью, но прописывается без заморочек.

Пойдет процесс записи, подождите.

Мы сделали основной и единственный раздел для установки на него ОС. Изберите «Quit».

Вы опять попадете в интерфейс установщика. Сейчас изберите сделанный раздел sda1, куда в предстоящем будет инсталлироваться Remix OS.

На предложение форматирования раздела изберите файловую систему «ext4» — она обычно употребляется в системах, основанных на Linux.

Появится извещение о том, что при форматировании будут удалены все данные с этого накопителя, и вопрос, убеждены ли в собственных действиях. Изберите «Yes».

На вопрос, желаете ли вы установить загрузчик GRUB, ответьте «Yes».

Отобразится очередной вопрос: «Вы желаете установить директорию /system как read-write (доступной для конфигурации)». Нажмите «Yes».

Начнется установка Remix OS.

По окончании установки вам будет предложено продолжить загрузку либо перезагрузиться. Изберите удачный вариант — обычно перезагрузка не требуется.

Начнется 1-ая загрузка ОС, которая может длиться пару минут.

Появится окно приветствия.

Система предложит избрать язык. Всего доступно только 2 языка — британский и китайский в 2-ух вариациях. Поменять язык на российский в предстоящем можно будет снутри самой ОС.

Примите условия пользовательского соглашения, нажав «Agree».

Раскроется шаг с настройкой Wi-Fi. Изберите иконку «+» в правом верхнем углу, чтоб добавить Wi-Fi сеть, либо нажмите «Skip», чтоб пропустить этот шаг.

Нажмите кнопку Enter.

Будет предложено установить разные пользующиеся популярностью приложения. В этом интерфейсе уже появился курсор, но им может быть неловко воспользоваться — чтоб перемещать его снутри системы, будет нужно зажимать левую кнопку мыши.

Избранные приложения будут отображены, и вы можете их установить, нажав на кнопку «Install». Или можно пропустить этот шаг и надавить «Finish».

На предложение активировать сервисы Гугл Play оставьте галочку, если согласны, либо уберите ее, а потом нажмите «Next».

На этом настройка закончена, и вы попадаете на десктоп операционной системы Remix OS.

Как запустить Remix OS после установки

После того, как вы выключили виртуальную машину с Remix OS и включили ее поновой, заместо загрузчика GRUB опять отобразится установочное окно. Чтоб в предстоящем загружать эту ОС в обыкновенном режиме, сделайте последующее:

  1. Зайдите в опции виртуальной машины.

  2. Переключитесь во вкладку «Носители», выделите образ, который вы использовали для установки ОС, и нажмите на иконку удаления.

  3. На вопрос, убеждены ли вы в удалении, подтвердите свое действие.

После сохранения опций можно запускать Remix OS и работать с загрузчиком GRUB.

Невзирая на то, что Remix OS имеет интерфейс, схожий на Windows, ее функционал немногим отличается от Android. К огорчению, с июля 2017 года Ремикс ОС больше не будет обновляться и поддерживаться разработчиками, потому не стоит ожидать обновлений и поддержки этой системы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив