Search My Files 11

Содержание

Search My Files – мощнейший комбинированный софт для работы с файловой системой. Позволяет производить поиск директорий и документов, имеет интегрированные инструменты для сопоставления, переименования и разбивки файлов, также интегрированный редактор HEX-кода.

Поиск по имени и расширению

Программка отыскивает файлы и папки на дисках по наименованию и формату, обозначенных в настройках. Дополнительно можно включить поиск по маскам либо постоянным выражениям, также проанализировать содержимое документов.

Для отображения результатов употребляется отдельное окно.

Поиск дубликатов

Данная функция позволяет найти однообразные файлы на жестком диске с помощью подсчета Hash-сумм.

Информация о файлах

В настройках поиска можно указать, какие характеристики файлов будут отображаться в окне результатов. Это различные варианты пути, размеры, хеш-суммы и т.д. (всего 76 наименований).

Фильтры

Фильтры, имеющиеся в программке, позволяют ограничить круг поиска по датам сотворения, конфигурации, первого и последнего открытия документа, также по размеру и атрибутам.

Сетевые диски

Софт позволяет находить файлы не только лишь на локальных, да и на сетевых дисках, которые подключены к системе в виде папок.

Удаление файлов

Если избранные файлы удаляются из окна результатов, то они стираются на физическом уровне с помощью 2-ух алгоритмов – однопроходного (наполнение нулями) либо трехпроходного (наполнение случайными б данных).

База данных

Search My Files вносит поисковые результаты в базу для ускорения обработки запросов, используя при всем этом библиотеку SQLite. Соответственный файл создается в подпапке «Data», находящейся в директории с установленной программкой.

Экспорт результатов

Результаты текущего поиска можно экспортировать в файлы формата CSV, HTML и XML. Приобретенный репорт будет содержать всю информацию, обозначенную при подготовительной настройке.

Дополнительные утилиты

В комплекте с Search My Files идут утилиты для работы с файловой системой.

  • File Types Manager позволяет поменять наименования типов файлов, поменять иконку, добавить в контекстное меню пользовательские пункты.

  • HEXEdit дает возможность редактировать HEX-код всех файлов.

  • HJ-Split – утилита для разбивки огромных файлов на части, сборки приобретенных частей назад в целый файл, также для сопоставления документов с схожими именами на предмет выявления дубликатов. Не считая того, HJSplit умеет высчитывать Hash-суммы.

  • RenameFiles занимается сменой заглавий как единичных файлов, так и целых групп, содержащихся в мотивированной папке.

Контекстное меню

При установке программка добавляет пункты обычного поиска и выявления дубликатов в контекстное меню проводника.

Портативная версия

До установки программка предлагает избрать тип установки, одним из которых является обычная распаковка файлов в папку с установщиком. Так как дистрибутив «весит» мало, то его можно перенести на носитель маленького объема.

Плюсы

  • Гибкие опции;
  • Поиск дубликатов;
  • Полное удаление файлов с диска;
  • Поиск на сетевых дисках;
  • Наличие дополнительного софта;
  • Может устанавливаться на переносные накопители;
  • Бесплатное распространение.

Недочеты

Поставляется только с английским интерфейсом; Не много справочной инфы.

Search My Files – одна из самых массивных и стремительных программ, специализирующихся на поиске файлов. Входящие в дистрибутив вспомогательные утилиты позволяют впритирку работать с файловой системой компьютера, а физическое стирание документов увеличивает безопасность системы.

Скачать Search My Files безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив