Image Resizer 3.0

Содержание

Бывают случаи, когда нужна картина определенного размера, но нет способности ее отыскать в вебе. Тогда юзерам приходят на помощь особые утилиты и программки, которые способны поменять размер изображения с наименьшими потерями свойства, а в случае с уменьшением, и без утрат. В этой статье мы разглядим Image Resizer, который имеет малый набор функций и годится только для конфигурации размера рисунки.

Пуск программки

Image Resizer имеет всего одно окно, при установке не создается ярлычков на десктопе и папки в «Пуск», он устанавливается как расширение для Windows. Пуск осуществляется просто – необходимо только надавить правой кнопкой мыши на изображение и избрать строчку «Resize Pictures». Открытие нескольких картинок совершается таким же образом.

Стоит направить внимание, что разработчики на официальном веб-сайте указали процесс пуска, но некие юзеры пропускают такие демонстрации, а позже не могут разобраться, вследствие чего на многих ресурсах возникают безосновательные нехорошие отзывы, которые связаны только с невнимательностью комментатора.

Выбор размера изображения

Программка предоставляет заготовленные шаблоны, по которым можно уменьшить размер рисунки. В скобках справа указывается итоговое разрешение изображения, а слева — его величина. После выбора 1-го из вариантов в названии файла добавится, к примеру, «Small». Режим «Custom» предполагает, что юзер сам укажет нужное разрешение для рисунки, только не стоит писать значения в пару раз больше, чем в оригинале, так как это очень очень усугубит качество.

Дополнительные опции

Не считая всего, юзер может избрать несколько дополнительных характеристик – подмену оригинала, игнорирование поворота рисунки и только сжатие размера. Разработчики обещают внести еще несколько новых функций, но сейчас они еще не добавлены в последнюю версию программки.

Плюсы

  • Резвый пуск;
  • Бесплатное распространение;
  • Обычной и понятный интерфейс;
  • Возможность конфигурации сразу нескольких изображений.

Недочеты

  • Отсутствие российского языка.

Image Resizer – комфортная утилита для резвого подгона разрешения изображения. Она ординарна в использовании и имеет малый набор функций, но их полностью хватает для комфортабельной работы. Юзерам, которым необходимо что-то большее, советуем ознакомиться с другими представителями подобного софта.

Скачать Image Resizer безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив