Что делать, если не работает Google Play Маркет через Wi-Fi

Содержание

Метод 1: Перезагрузка телефона

Самый очевидный, но всё же вероятный вариант подразумевает ординарную перезагрузку устройства. Довольно задерживать кнопку блокировки экрана Дроид-смартфона, пока не появится окно выбора деяния, где необходимо тапнуть «Перезагрузить» либо «Перезапустить» (зависимо от версии ОС). Если пригодится подтвердить действие, сделайте и это, нажав «ОК».

Метод 2: Смена DNS

Пользоваться Play Market нельзя, если телефоном для получения инфы о доменах в вебе употребляется неработающий DNS-сервер, также при высочайшей загруженности последнего.

Направьте внимание! Все следующие снимки экрана в этой статье изготовлены на аксессуаре с «чистой» ОС Android. Если вы используете кастомные оболочки, такие как MIUI либо Самсунг One UI, порядок действий может некординально отличаться от приведённого ниже.

  1. Откройте меню опций собственного аксессуара.

Перейдите в категорию «Сеть и Интернет».

Раскройте перечень дополнительных характеристик подключения.

Тапните «Персональный DNS-сервер».

Изберите последний вариант в перечне и введите хоть какой из последующих адресов:
  • 8.8.8.8.
    — Гугл;
  • 1.1.1.1.
    — Cloudflare;
  • 208.67.222.222.
    — OpenDNS
  • 77.88.8.8.
    — Yandex (недоступен юзерам из Украины).

Можно также использовать хоть какой другой DNS, доступный для аксессуара, обнаружив его адресок в сети. Примените конфигурации, нажав «Сохранить».

Принципиально! Не забудьте поставить точку в конце Айпишника.

Метод 3: Настройка даты и времени

Гугл Play употребляет защищённое соединение, для которого принципиальна верная установка опций времени. Если часы на устройстве работают ошибочно, пользоваться сервисами этой компании и многими другими сайтами не получится.

  1. Запустите опции устройства.

Откройте вкладку «Система».

Перейдите в раздел «Дата и время».

Тапните «Дата».

Настройте денек, год и месяц: укажите реальные данные, животрепещущие на текущий момент. Для доказательства действий воспользуйтесь кнопкой «ОК».

Сейчас необходимо установить реальное время, нажав по этой функции. Она играет не так важную роль, как дата, но всё же заслуживает внимания.

Выставьте нужные характеристики, перемещая палец по числам, и сохраните конфигурации тапом кнопки «ОК».

Метод 4: Исправление заморочек с аккаунтом

Приложение Гугл Play Маркет нельзя использовать, если не произведён вход в акк, также в случае недоступности последнего (из-за блокировки, ввода устаревшего либо неверного пароля и иных схожих аспектов). В таком случае пригодится обратиться к инструкциям, предоставленным в других статьях на нашем веб-сайте. Можно испытать вернуть профиль или сделать новый, если к утерянному не привязано ничего принципиального.

Метод 5: Управление параметрами роутера

Может быть, опции роутера подразумевают наличие «белого списка», из-за которого количество доступных сайтов очень ограничивается. Для входа в Play Market следует выключить такую фильтрацию или внести серверы Гугл в число исключений. Не считая того, ситуация может быть вызвана неуввязками с обнаружением интернет-кабеля, которые можно решить согласно инструкциям из соответственной статьи на comp-rom.ru.

Метод 6: Обновление Play Market

Старенькые версии каталога больше не работают, потому пригодиться его обновить, что можно сделать в нём самом или при помощи APK-файла из постороннего источника (будьте аккуратны и действуйте на собственный ужас и риск, скачивая софт с схожих ресурсов). Одна из статей на нашем веб-сайте содержит более подробную аннотацию по данной теме.

Метод 7: Удаление конфликтующих приложений

Некое программное обеспечение может перекрыть пуск сервисов Гугл. К примеру, задачи будут появляться при использовании Freedom, созданного для накрутки виртуальных ценностей в играх, потому что он производит замену сервера авторизации. Эту и подобные программки нельзя совершенно точно именовать вирусными, но лучше от их отрешиться, ведь вкупе с Play Market могут закончить работать и другие принципиальные сервисы.

Другие методы

Если вы не сможете открыть ни один сайт даже после обновления DNS, даты и времени, также выполнения всех других действий, перечисленных тут, стоит проверить, поддерживает ли сеть выход в веб в принципе. Не считая того, если соединение проходит через бесплатный Wi-Fi, для использования услугой сначала будет нужно пройти авторизацию через браузер, введя номер телефона и SMS-код. Не всегда неувязка связана конкретно с рассмотренными тут пт, потому, может быть, стоит обратиться к другой статье, посвящённой более детальному решению заморочек с магазином приложений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив