Создание надписей в историях в Instagram

Содержание

Метод 1: Стандартные средства

Чтоб сделать надпись в истории, полностью можно ограничиться стандартными средствами, на выбор используя отдельную функцию прибавления текста, инструменты для рисования либо наклейки. Каждый инструмент впрямую связан с редактором сторис из официального приложения.

Вариант 1: Добавление текста

  1. После перехода к редактору сторис на верхней панели коснитесь кнопки «Аа», чтоб включить инструмент прибавления текста. Не считая того, сможете просто коснуться хоть какой области на дисплее.

Добавьте текст, который желаете созидать на фото. Шрифт можно поменять при помощи нижней панели, тогда как за размер отвечает ползунок слева.

Цвет текста изменяется через гамму, доступную при нажатии по отмеченному значку. Тут же сможете добавить фон, любой из которых стилизован строго под шрифт, избранный ранее.

В рамках 1-го слоя с текстом нельзя сочетать различные стили. Но в то же время тут нет ограничений на количество частей данного типа, что делает частичную вариативность.

Чтоб сохранить конечный итог, используйте галочку в правом верхнем углу экрана. После чего публикация делается по аналогии с хоть какой сторис, потому что текст является всего только одним из частей редактора.

Вариант 2: Инструменты рисования

  1. Для сотворения текста в истории при помощи инструментов рисования следует приготовить содержимое и коснуться обозначенной на снимке экрана кнопки в редакторе приложения. После чего сходу сможете избрать одну из кистей, установить цвет, также поменять размер.

Поменять разные характеристики можно прямо в процессе написания текста. К огорчению, тут отсутствуют какие-либо вспомогательные элементы для сотворения надписей.

Как и ранее, сохранение делается при помощи галочки в углу экрана. При всем этом до публикации сторис вы всегда сможете возвратиться к редактору и внести конфигурации.

Вариант 3: Стикеры

  1. Последний метод прибавления надписей заключается в использовании стикеров, предоставляемых приложением в множествах на бесплатной базе, некие из их содержат направленный на определенную тематику текст. Чтоб перейти к полному списку, коснитесь иконки наклейки на верхней панели и во всплывающем окне изберите подходящий вариант.

Если вы желаете вручную указать текст, хорошим будет стикер опроса, хештега, упоминания, вопроса либо же теста. Любой из вариантов имеет ряд собственных опций вроде конфигурации цвета касанием, также может быть расположен в хоть какой точке истории.

В качестве дополнительного решения сможете прибегнуть к поиску в разделе с наклейками, чтоб найти определенную подпись. Обычно, тут имеются только анимационные надписи на британской языке, редактировать которые нельзя.

Сохранение конечного результата в этом случае не требуется, потому что размещение делается сходу на главной страничке редактора. При это не следует забывать, что выставленные способы можно сочетать меж собой.

Метод 2: Посторонние приложения

Если вас не устраивают стандартные способности Инстаграма, всегда можно пользоваться посторонними приложениями для Android либо iOS, предоставляющими разные стили дизайна. Нами будет рассмотрено только два совсем различных варианта, но на просторах Плей Маркета и App Store существует огромное количество других программ.

Вариант 1: Fontify

  1. Данное маленькое приложение представляет собой библиотеку разных шрифтов, позволяющую создавать и копировать текст, который потом задействуется в официальном клиенте. Чтоб пользоваться программкой, произведите установку по одной из представленных ниже ссылок и после открытия заполните текстовое поле «Text to copy».

    Скачать Fontify из Гугл Play Маркета Скачать Fontify из App Store

Из перечня доступных вариантов изберите подходящий методом одиночного касания соответственной строчки. После чего нажмите «Copy» и удостоверьтесь, что на дисплее отобразилось всплывающее извещение «Text copied».

Сделайте либо перейдите к заблаговременно приготовленной истории в Инстаграме, изберите инструмент «Текст» по аналогии с первым методом аннотации и зажмите хоть какое место экрана на несколько секунд. Для прибавления скопированных знаков воспользуйтесь кнопкой «Вставить» над полем для ввода текста.

На дисплее отобразится текст в стиле, который был избран через рассматриваемое ПО. Непременно, вы сможете без ограничений использовать разные эффекты, будь то размещение, масштабирование, изменение цвета и прочее.

Вариант 2: Snapseed

  1. Приложение Snapseed является настоящей кандидатурой стандартному редактору сторис в Instagram и предоставляет огромное количество увлекательных и, что важно, бесплатных стилей для дизайна текста. Загрузите программку и на главной страничке воспользуйтесь кнопкой «+» либо «Открыть», чтоб перейти к выбору фонового изображения, при всем этом непременно предоставив доступ к файлам в памяти устройства.

    Скачать Snapseed из Гугл Play Маркета Скачать Snapseed из App Store

    Дополнительно сможете пользоваться «Настройками», доступными для открытия через меню «…» на главном экране. По большей части это относится к характеристикам свойства фото после обработки.

При помощи файлового менеджера изберите изображение, которое необходимо использовать в качестве фона. К огорчению, тут поддерживаются только статичные рисунки.

Оказавшись на страничке редактора, занесите конфигурации, если необходимо, и перейдите на вкладку «Инструменты». Из представленного перечня изберите «Текст».

Коснитесь хоть какой точки на дисплее, чтоб расположить базисный шаблон. После чего два раза тапните по показавшемуся блоку и заполните текстовое поле на свое усмотрение.

Выполнив сохранение с помощью кнопки «ОК», сможете сходу ознакомиться с результатом. Если вас не устраивает цвет текста, сможете коснуться первой вкладки на нижней панели и избрать подходящий колер из довольно широкой палитры.

На последующей страничке из такого же меню предоставляется возможность конфигурации прозрачности шаблона. Более того, сможете надавить кнопку «Инвертировать», чтоб закрасить основную часть фона, оставив только текстовое содержимое.

Если желаете поменять стиль дизайна, перейдите на последнюю вкладку и изберите подходящий вариант, будь то просто шрифт либо настоящий шаблон. Доступно тут довольно много вариантов, но некие могут быть заблокированы из-за отсутствия поддержки кириллицы.

Завершив с редактированием сторис, коснитесь галочки в правом нижнем углу экрана. Для публикации результата в Инстаграм следует надавить «Экспорт» и во всплывающем окне избрать «Поделиться».

Из доступных вариантов коснитесь «Stories» и, оказавшись в официальном приложении, занесите конфигурации стандартными средствами. Например, если фото имеет прямоугольную форму, можно произвести масштабирование.

Учитывайте, что при сильном увеличении содержимое может искажаться из-за свойства. Сохранение результата производится методом нажатия кнопки с изображением стрелки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив