Подключение беспроводных наушников к телефону Samsung

Содержание

Подключение наушников

Подключить любые беспроводные наушники к телефону компании Самсунг можно по технологии «Bluetooth».

  1. Включаем режим сопряжения на наушниках. Обычно, для этого есть особая кнопка на корпусе.

На устройстве Самсунг открываем «Настройки», потом «Подключения», тапаем «Bluetooth»,

включаем функцию и нажимаем «Поиск».

Когда наушники отобразятся в блоке «Доступные устройства», жмем на их и подтверждаем запрос на соединение.

После сопряжения находим их посреди присоединенных устройств, тапаем шестеренку справа и по собственному усмотрению включаем характеристики их использования.

Подключение Galaxy Buds

Фирменные наушники компании Самсунг можно подключить как описанным выше методом, так и через особое программное обеспечение Galaxy Wearable. На неких телефонах оно установлено по дефлоту, но его можно скачать из Гугл Play Маркета либо Galaxy Store.

Скачать Galaxy Wearable из Гугл Play Маркета

  1. Запускаем приложение, избираем в перечне подходящее устройство

    и предоставляем Galaxy Wearable требуемые разрешения

Когда приложение увидит Buds, жмем на их, разрешаем доступ к контактам, журнальчику звонков и тапаем «Подключить».

На последующем экране нажимаем «Продолжить» и даем дополнительные разрешения – доступ к календарю, SMS и др.

Galaxy Buds могут докладывать об извещениях, которые приходят на устройство, также озвучивать их содержимое. Если вас такая функция интересует, поначалу разрешаем им читать оповещения, а потом предоставляем доступ к ним на телефоне.

Читаем короткую аннотации по использованию наушников и тапаем «Понятно». Устройство готово к работе.

В отличие от стандартного подключения, приложение Galaxy Wearable дает больше способностей для опции Бадс.

Решение заморочек с подключением

Если в процессе подключения появились препядствия, воспользуйтесь советами, размещенными на страничке поддержки Самсунг.

  • Удостоверьтесь, что наушники заряжены. Уровень зарядки различным цветом может показывать особый индикатор. Уточните эту инфы в аннотации по эксплуатации. Если индикатора нет, просто подключите устройство на 20-30 минут впрямую к электросети, потому что через компьютер либо ноутбук они будут заряжаться медлительнее. Galaxy Buds верно воткните в гнезда зарядного чехла и подключите к зарядному устройству.

Проверьте Блютуз-соединение. Меж устройствами должно быть менее 10 метров. Если наушники не показываются посреди доступных устройств, отключите их и опять включите, чтоб возобновить сопряжение. Buds возвратите в зарядный чехол, закройте его и опять откройте. Перезапустите функцию «Bluetooth» на телефоне Самсунг.

Проверьте наличие обновлений программного обеспечения на Телефоне Самсунг. Подробнее об этом написано в отдельной статье на нашем веб-сайте.

Приложение также должно быть животрепещущей версии. Обычно, предложение обновить ПО возникает автоматом сходу после его пуска, потому не пропустите этот момент. Или откройте магазин приложений и найдите Galaxy Wearable посреди установленного ПО. Если обновления готовы, появится возможность их загрузить.

Чтоб обновить наушники Buds, запускаем приложение, прокручиваем экран с опциями вниз и тапаем «Обновление ПО наушников».

Если предложенные решения не посодействовали, обратитесь в сервисный центр либо напишите в службу саппорта производителя устройства для получения дополнительной помощи.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив