Сохранение паролей в Mozilla Firefox

Содержание

На данный момент фактически у каждого юзера есть аккаунты в разных соц сетях и других веб-сервисах. Вход в учетную запись осуществляется методом ввода логина и пароля. Не всегда комфортно вводить эти данные при каждой попытке авторизации, потому многие браузеры уже имеют функцию, позволяющую сохранять всю эту информацию и использовать автозаполнение при надобности. Сейчас мы желаем побеседовать о том, как сохранять свои пароли в веб-обозревателе Мозилла Firefox.

Сохраняем пароли в браузере Мозилла Firefox

Есть разные способы сотворения автозаполнения для логинов и паролей. Любой из их предполагает выполнение определенного метода действий. До учтите, что если кто-то из других людей откроет веб-обозреватель, то он с легкостью сумеет просмотреть сохраненные пароли и использовать их для авторизации на веб-сайтах. Но существует вариант предотвращения этого. Он заключается в установке пароля на сам браузер. Детальнее об этом читайте в отдельном материале на нашем веб-сайте, кликнув по ссылке ниже.

Метод 1: Сохранение пароля при входе в акк

Этот вариант станет подходящим в тех случаях, когда сохранение пароля требуется конкретно при первом либо следующих входах в учетную запись. По дефлоту опции рассматриваемого веб-обозревателя выставлены так, что при указании новых данных сразу возникает форма, позволяющая записать их.

  1. Войдите на нужный веб-сайт, заполните там форму для авторизации и войдите в собственный профиль.

Вверху выплывет маленькая форма, где отобразится информация о способности сохранения логина. В первой строке появится имя юзера, а во 2-ой будет указан пароль. Вам следует надавить по кнопке «Сохранить».

Если упомянутая форма не выплыла автоматом, вызовите ее вручную, кликнув по значку в виде ключа слева от адресной строчки.

Вы также сможете редактировать пароль при его сохранении, если на прошлом шаге допустили какую-то ошибку либо изменили ключ.

Если при отображении извещения вы нажмете «Не сохранять», то ключ не будет записан только на данный момент, а при последующих попытках входа эта же форма отобразится повторно. Тут находится и дополнительная функция, отменяющая сохранение на этом веб-сайте для всех следующих авторизаций. Если же форма не появилась, также вы не отыскали значка в виде ключа, придется без помощи других настроить сохранение так, как это будет показано в последующем способе.

Метод 2: Опции браузера

Для сохраненных паролей существует отдельный раздел в параметрах Мозилла Firefox, где пользователь может настроить функцию и без помощи других добавить хотимое количество записей, указав веб-сайт, имя профиля и сам пароль. Осуществляется это последующим образом:

  1. Нажмите на пиктограмму в виде 3-х горизонтальных линий, которая находится в правом верхнем углу браузера. При отображении контекстного меню вас интересует пункт «Настройки».

Воспользуйтесь левой панелью, чтоб перейти в категорию «Приватность и защита».

Тут вас интересует раздел «Логины и пароли». Отметьте галочками все те пункты, которые желаете активировать. Снимите их по мере надобности отключения. Уточним для тех юзеров, кто не получил форму сохранения учетной записи при выполнении Метода 1. В этом меню необходимо подчеркнуть галочкой «Запрашивать сохранение паролей для веб-сайтов». После чего сможете опять перебегать к авторизации, и извещение корректно отобразится. Для просмотра сохраненных логинов щелкните по соответственной кнопке справа.

В открывшемся меню доступно редактирование имеющихся записей либо создание новейшей, щелкнув по надписи «Создать новый логин».

Раскроется форма для наполнения. Тут нужно ввести адресок веб-сайта для регистрации, потом указать имя юзера и пароль.

По окончании пристально проверьте обозначенную информацию и сохраните конфигурации.

Точно таким же образом можно сделать огромное количество записей. Когда будете готовы, перебегайте на соответственный веб-сайт, нажимайте на поле ввода логина и выбирайте уже сохраненные данные.

Строчка с паролем будет заполнена автоматом, и остается только кликнуть по кнопке «Вход» либо «Авторизоваться».

Видите ли, таковой способ будет хорошим в тех ситуациях, когда требуется сразу сохранить огромное количество паролей без подготовительной авторизации на каждом веб-сайте. Его минусом считается непременное и длительное наполнение всех строк, что отнимет определенное количество времени.

Метод 3: Внедрение синхронизации

Чуть раньше разработчиками рассматриваемого веб-обозревателя была выдумана разработка Firefox Lockwise. Она позволяет сделать один акк, который будет распространяться полностью на все фирменные веб-сервисы. В свою очередь пользователь получит возможность сохранения паролей, закладок и другой инфы, что будет переноситься при авторизации в Мозилла Firefox на каждом устройстве.

  1. Если вы уже сделали таковой акк и использовали его, довольно будет авторизоваться, чтоб все пароли импортировались в текущий веб-обозреватель. В неприятном случае придется проходить функцию регистрации. Для этого откройте меню браузера и перейдите в раздел «Логины и пароли».

В открывшейся вкладке кликните по кнопке «Войти в Синхронизацию».

Введите удачный адресок электрической почты, за которым будет закреплен ваш профиль в Firefox Sync.

Заполните другие сведения в строчках и кликните на «Создать аккаунт».

Отметьте галочками нужные пункты для синхронизации и активируйте ее.

Для доказательства нового устройства будет нужно ввести код, который будет выслан на обозначенную ранее электрическую почту.

После чего вы получите извещение о том, что синхронизация прошла удачно. Сможете перезагрузить браузер и проверить сохраненные логины в соответственном меню опций.

Рассмотренная только-только функция является очень комфортной в Мозилла Firefox. Если вы используете данный веб-обозреватель на неизменной базе, безотступно советуем сделать учетную запись, чтоб в дальнейшем упростить функцию импорта конфигурации в случае необходимости возвращения браузера к стандартным настройкам либо перехода на новое устройство.

При предстоящей надобности сохранения паролей в виде файла на локальном либо пасмурном хранилище рекомендуется использовать функцию экспорта паролей. Все об этой операции вы отыщите в отдельном материале на нашем веб-сайте, перейдя по ссылке ниже.


Метод 4: Внедрение расширения

Далековато не все юзеры хотят воспользоваться встроенными способностями веб-обозревателя: они имеют малый уровень безопасности, пароли становится просто потерять, если сломается накопитель либо произойдет переустановка операционной системы без сохранения личных данных, их трудно перенести в другой браузер (допустим, в условный Гугл Chrome и повсевременно синхронизировать с ним). В качестве кандидатуры этому были сделаны особые расширения, являющиеся менеджерами паролей. Ранее на нашем веб-сайте мы уже ведали о таком решении, как LastPass. Это дополнение позволяет накрепко хранить не только лишь пароли, да и другую индивидуальную информацию: заметки, номера карт, паспортные данные и др для комфортного автозаполнения особых форм на веб-сайтах совершения платежей. Все эти сведения накрепко защищены зашифрованным ключом безопасности, который генерируется локально на компьютере юзера, а означает, эта информация не отчаливает на сервер разработчика и не может быть им получена. Для обеспечения безопасности в ЛастПасс предвидено внедрение мастера-пароля.

Из дополнительных его способностей необходимо подчеркнуть очень гибкую систему управления паролем с возможностью разграничения на папки, создание до 3-х идентификаторов, разграничивающих работу 3-х юзеров либо человека, к примеру, с рабочим и личным профилем. Это позволяет не размешивать авторизационные данные меж собой: определенный пользователь будет созидать только собственные пароли, а развлекательные веб-сайты не будут перемешаны с рабочими. Имеется возможность генерирования сложного пароля, проверки уровня безопасности собственных текущих паролей. Раздельно необходимо отметить, что само по себе расширение призвано стереть рамки привязанности к одному веб-обозревателю. Если вам необходимо либо нравится воспользоваться различными браузерами, ЛастПасс, будучи приспособленным для всех их, позволяет без усилий заходить в собственный акк и получать доступ ко всем своим паролям. Это может быть и с мобильных устройств, и даже с Apple Watch. Выяснить больше о расширении вы сможете по ссылке ниже.

Из нынешних инструкций вы узнали о 4 способах сохранения паролей в браузере Мозилла Firefox. Видите ли, каждому юзеру получится отыскать себе подходящий вариант и без каких-то заморочек воплотить его.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив