Просмотр сохраненных паролей на Android

Содержание

Получить доступ ко всем способностям Android-смартфона либо планшета можно только при условии авторизации на нем в учетной записи Гугл. Последняя позволяет хранить пароли от приложений и сервисов, также веб-сайтов, если для серфинга в вебе употребляется Гугл Chrome. Идентичной функциональностью наделены и многие другие браузеры. Где бы не хранились эти данные, их фактически всегда можно поглядеть, и сейчас мы поведаем, как это сделать.


Вариант 1: Учетная запись Гугл (все пароли)

Для логинов и паролей, сохраненных в Гугл-аккаунте, предусмотрен особый сервис. На самом деле, это отдельная интернет-страница, на которой можно просто отыскать нужные данные не только лишь от веб-сайтов, да и от приложений, применяемых в среде ОС Дроид. Открывать ее идеальнее всего в браузере Google Хром.

Диспетчер паролей от Гугл

  1. Перейдите на собственном Андроид-девайсе по представленной выше ссылке и, если будет нужно, авторизуйтесь в учетной записи.

  2. Вы сразу увидите перечень веб-сайтов, сервисов и приложений, логины и пароли для которых были сохранены в аккаунте. Направьте внимание, что тут могут быть и наверное будут данные, которые вводились с различных устройств, а не только лишь с применяемого в реальный момент телефона.

    Для просмотра определенной записи найдете ее в общем списке, по необходимости воспользовавшись поиском, и тапните по наименованию для перехода.

    Примечание: Если на определенных веб-сайтах и сервисах либо в приложениях вы использовали более 1-го аккаунта, в перечне под необходимым адресом будет обозначено их количество, и после перехода к нему будет нужно избрать тот, авторизационные данные которого вы желаете поглядеть.

    Введите пароль от учетной записи Гугл и нажмите «Далее».

Для того чтоб узреть сокрытые за точками данные, коснитесь изображения с зачеркнутым глазом.

Отсюда же кодовое выражение можно скопировать. Связанный с ним логин указан строкою выше.

Таким макаром можно поглядеть полностью все пароли и логины, сохраненные в Гугл-аккаунте.


Вариант 2: Опции браузера (только пароли от веб-сайтов)

Большая часть современных веб-обозревателей позволяют сохранять логины и пароли, применяемые для доступа к веб-сайтам, и такая функциональность реализована не только лишь в десктопных, да и в мобильных версиях. То, каким образом будет осуществляться просмотр интересующей нас сейчас инфы, находится в зависимости от определенного приложения, применяемого для серфинга в вебе.

Принципиально! Нижеизложенные советы животрепещущи только для тех случаев, когда в мобильном браузере употребляется учетная запись, включена функция синхронизации и разрешено сохранение данных для входа на веб-сайты.

Гугл Chrome

Разглядим сначала то, как осуществляется просмотр паролей в стандартном для многих Андроид-устройств браузере Google Хром.

Примечание: В Гугл Chrome можно узреть часть паролей, которые хранятся в рассмотренном в предшествующей части статьи сервисе, но только те из их, что употребляются для авторизации на сайтах.

  1. Запустите приложение, вызовите его меню, нажав на расположенные справа от адресной строчки три вертикальных точки.

    Перейдите в «Настройки».

Тапните по пт «Пароли».

Найдите в перечне тот веб-сайт (либо веб-сайты), данные от которого требуется поглядеть,

и изберите его, нажав по наименованию (адресу).

Направьте внимание! Если на одном веб-ресурсе использовалось несколько учетных записей, любая из их будет сохранена в виде отдельной позиции. Ориентируйтесь на обозначенный под адресом логин, чтоб отыскать нужный. Для резвой навигации по относительно большенному списку можно пользоваться поиском.

На открывшейся страничке будет указан URL веб-ресурса, логин и пароль от него, пока сокрытый за точками. Для его просмотра коснитесь изображения глаза.

Принципиально! Если в системе не избран метод блокировки экрана, получить доступ к авторизационным данным не получится до того времени, пока вы его не установите. Сделать это можно по пути «Настройки» — «Безопасность» — «Блокировка экрана», где следует избрать желательный вариант защиты и настроить его.

Будет нужно выполнить разблокировку экрана тем методом, который употребляется для этих целей по дефлоту. В нашем случае это пин-код.

Как вы это сделаете, скрытое кодовое выражение будет показано. По мере надобности его можно скопировать, нажав на подобающую кнопку.

Аналогичным образом осуществляется просмотр хоть какого другого сохраненного пароля в мобильном веб-обозревателе Google Хром. Потому что это может быть только при активной функции синхронизации данных, в этом же перечне будут отображаться и данные, применяемые для доступа к веб-сайтам на ПК.

Мозилла Firefox

Мобильный браузер Фаерфокс не достаточно чем отличается от собственной версии на ПК. Для решения нашей нынешней задачки в нем требуется выполнить последующее:

  1. Открыв приложение, вызовите его основное меню (три точки, расположенные справа от строчки ввода адреса)

    и изберите пункт «Параметры».

Дальше перейдите к разделу «Приватность».

В блоке «Логины» тапните по пт «Управление логинами».

Найдите в перечне веб-сайт, данные для доступа к которому требуется поглядеть. Прямо под его URL-адресом будет указан логин, для просмотра кодового выражения нажмите по нему.

Совет: Воспользуйтесь поиском, легкодоступным в самом начале странички, если нужно отыскать определенный веб-ресурс в большенном перечне.

В открывшемся окне изберите «Показать пароль»,

после этого вы сходу увидите кодовую комбинацию и можете ее «Копировать» в буфер обмена.

Опции браузера Мозилла Firefox несколько отличаются от таких в Гугл Chrome, сначала, расположением и наименованием нужных для решения нашей задачки пт, также тем, что просмотр разыскиваемых данных вероятен и без доказательства в виде снятия блокировки.

Opera

Как и рассмотренные выше мобильные веб-браузеры, Опера для Дроид умеет хранить логины и пароли от веб-сайтов. Поглядеть их можно последующим образом.

  1. Вызовите меню веб-обозревателя, коснувшись логотипа Opera в правом углу расположенной снизу навигационной панели.

Перейдите в «Настройки»

и пролистайте перечень представленных в этом разделе опций малость вниз.

Найдите блок «Конфиденциальность» и нажмите «Пароли».

Дальше откройте подраздел «Сохраненные пароли».

В перечне веб-сайтов, который не много чем отличается от такого в рассмотренных выше случаях, найдите подходящий адресок и тапните по нему. Направьте внимание, что применяемый для входа логин указан прямо под URL.

Совет: Используйте поиск, если необходимо стремительно отыскать определенный адресок.

Коснитесь значка с изображением глаза, чтоб узреть данные. Для копирования воспользуйтесь расположенной справа кнопкой.

Вот так просто можно поглядеть пароль от хоть какого веб-сайта, если он был сохранен в мобильном браузере Опера на Дроид.

Yandex.Браузер

Пользующийся популярностью в российском секторе веб-обозреватель Yandex тоже предоставляет возможность просмотра данных, применяемых для авторизации на веб-сайтах. Для их хранения в этом приложении предусмотрен «Менеджер паролей», получить доступ к которому можно через основное меню.

  1. Находясь на любом веб-сайте либо домашней страничке браузера, вызовите его меню, нажав по трем точкам, размещенным справа от адресной строчки.

Перейдите к разделу «Мои данные».

Откройте подраздел «Пароли».

Найдите в перечне веб-сайт, данные для которого требуется поглядеть. Как и в рассмотренных выше приложениях, логин будет указан под адресом. Для того чтоб узреть кодовое выражение, нажмите по подходящему веб-ресурсу.

По дефлоту пароль укрыт точками. Чтоб показать его, тапните по изображению глаза справа.

Невзирая на то что основное меню мобильного веб-обозревателя Yandex почти во всем отличается от подобных приложений для Дроид, решение нашей нынешней задачки в нем осуществляется без особенных сложностей.


Поглядеть пароли на Android можно как в особом сервисе, который на самом деле является одной из способностей Google-аккаунта, так и в мобильном браузере – стандартном либо от постороннего разработчика. Единственное условие, нужное для решения этой задачки – сохранение данных для авторизации вначале должно быть разрешено.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив