Просмотр истории в Яндексе на телефоне

Содержание

Браузер от компании Yandex достаточно популярен у русских юзеров, а его мобильная версия является более чем достойной кандидатурой стандартному для iPhone Safari и предустановленному на большинстве Android-смартфонов Гугл Chrome. Как и все приложения подобного типа, продукт российского IT-гиганта сохраняет историю посещений, которую может потребоваться поглядеть. Дальше поведаем, как сделать это на телефоне.

Примечание: Возможность просмотра истории доступна только в Yandex.Браузере. Клиентское приложение поисковика, которое именуется просто Yandex, может хранить историю запросов в поисковике и использовать получаемую таким макаром информацию для формирования индивидуальных подсказок, но узреть ее способности нет.

Android

На телефонах с Дроид получить доступ к истории можно через меню Yandex.Браузера, зачем предусмотрена отдельная кнопка. В этом разделе хранятся адреса не так давно посещенных веб-сайтов и их страничек, если таких было открыто более одной. При условии, что в приложении включена функция пасмурной синхронизации, а акк Yandex употребляется не только лишь в мобильной версии, да и, к примеру, в веб-обозревателе на компьютере, дополнительно имеется возможность просмотра вкладок, запущенных на нем в реальный момент. Эти данные сохраняются по дефлоту, но время от времени ответственная за их запись функция может быть отключена. На нашем веб-сайте есть отдельная статья, в какой рассказывается как о решении озвученной в заголовке задачки, так и об устранении вероятных заморочек в работе браузера.

Получить доступ к списку посещенных веб-ресурсов в Yandex.Браузере может потребоваться не только лишь для поиска определенного адреса и перехода к нему, да и с целью чистки этих данных. Если удаление следов серфинга в вебе – это конкретно то, что вас интересует, ознакомьтесь с представленной по ссылке ниже аннотацией, в какой также рассказывается о скрытии запросов в поисковике.


iPhone

Приспособленная под iOS версия Yandex.Браузера предоставляет те же способности, что и ее аналог в среде Android. Как и в рассмотренном выше случае, для просмотра истории следует вызвать меню приложения и из него перейти к соответственному разделу. Последний может содержать не только лишь перечень не так давно посещенных сайтов, да и странички, открытые в реальный момент на других устройствах, где употребляется та же учетная запись Yandex и включена синхронизация. В случае необходимости можно отключить сохранение этой инфы либо очистить ее – как 1-ое, так и 2-ое доступно в настройках. Более тщательно о решении нашей нынешней задачки и всех связанных с нею аспектах мы ранее ведали в отдельном материале.

Поглядеть историю в браузере Yandex на телефоне так же просто, как и в его десктопной версии. И в среде Android, и в iOS это производится практически в несколько тапов по экрану устройства.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив