Убираем стартовую страницу в Яндекс.Браузере

Содержание

Метод 1: Отключение опции

Yandex.Браузер не подразумевает установки стартовой странички в классическом ее осознании: соответственного пт в настройках нет, заместо этого есть возможность включить автоматическое открытие главной странички Yandex'а при условии, что другие активные вкладки отсутствуют. Когда у вас раскрывается конкретно она, сделайте последующие деяния:

  1. Через «Меню» зайдите в «Настройки».

В блоке «Вкладки» снимите галочку с пт «Открывать yandex.ru, если нет вкладок».

Сейчас при последующем запуске Yandex будет отображаться или последняя активная вкладка из предшествующего сеанса (если поставлена галочка у параметра «При запуске браузера открывать ранее открытые вкладки»), или Табло, если открытых веб-сайтов нет. Кстати, если не пользуетесь Yandex'ом как порталом, сможете отключить кнопку с буковкой «Я», расположенную слева от адресной строчки и при нажатии перенаправляющую на yandex.ru. Либо, напротив, если вы желаете поменять автоматом открывающуюся страничку Yandex'а после пуска браузера на переход туда тогда, когда это вправду необходимо, сможете включить кнопку. За регулировку отвечает пункт «Показывать кнопку Яндекс».

Метод 2: Просмотр параметров ярлычка

Невзирая на то, что в браузере от Yandex вручную выставить стартовую страничку с хотимым URL нельзя, некие adware-приложения, попадающие в компьютер, могут добавлять маркетинговый адресок стартовой странички. В таковой ситуации он будет раскрываться всякий раз при старте браузера в виде новейшей вкладки рядом с открытыми вами без помощи других. Проверить это можно, просмотрев характеристики ярлычка.

  1. Кликните правой кнопкой мыши по ярлычку, через который запускаете браузер, и перейдите в «Свойства».

В поле «Объект» перейдите в конец строчки и поглядите, что там прописано. По дефлоту это должен быть только адресок программки:
C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalYandexYandexBrowserApplicationbrowser.exe
. При наличии нескольких профилей 1-го браузера после предшествующего адреса будет написано
--profile-directory="Profile 2"
, где «Profile 2» (либо «Default») — его идентификатор. Если адресок отличается от этих 2-ух вариантов и содержит непонятную команду, а вы не меняли путь установки браузера и не делали через его опции нескольких юзеров, проверьте папку, обозначенную в адресе, антивирусом: может быть, на данный момент запускается совсем не уникальная копия браузера, а ее подмененный вредный вариант.

Папка «AppData» при попытке перехода по адресу будет отсутствовать, если в операционной системе отключено отображение укрытых папок. Как их включить, узнайте в одной из статей по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив