Просмотр истории в Яндекс на Android

Содержание

Невзирая на то что предустановленный на многих Android-смартфонах Гугл Chrome является довольно неплохим решением для веб-серфинга, многие предпочитают воспользоваться продуктом российского разработчика – Yandex.Браузером, также отдельным приложением Yandex. 1-ое сохраняет историю просмотренных интернет страничек, 2-ое – историю запросов. Эти данные может потребоваться поглядеть, и сейчас мы поведаем, как это сделать.


Вариант 1: Yandex.Браузер

Мобильная версия веб-обозревателя Yandex не достаточно чем отличается от собственного старшего брата для ПК. Получить доступ к истории посещенных веб-сайтов и поглядеть ее можно через меню приложения.

  1. Находясь на любом из веб-сайтов либо на домашней страничке браузера, тапните по кнопке, расположенной справа от адресной строчки и показывающей количество открытых вкладок.

В показавшемся меню нажмите на значок с изображением часов.

Будет открыта история веб-сайтов, которые вы посещали за ближайшее время.

Если на одном веб-ресурсе вами было просмотрено несколько страничек, узреть их можно, нажав на расположенный справа от адреса значок.

Для перехода на веб-сайт довольно коснуться его наименования либо URL.

Если вы пользуетесь Yandex.Браузером не только лишь на телефоне с Дроид, да и, к примеру, на ПК, авторизованы в собственной учетной записи и активировали синхронизацию данных, в приложении также можно будет узреть и открытые на нем вкладки. Для этого следует перейти к разделу «Другие устройства».


В неких случаях раздел с историей в мобильном веб-обозревателе Yandex возможно окажется пустым. Обстоятельств у этого две – ручная чистка данных приложения либо отключение соответственной функции в его настройках. Отменить 1-ое действие нереально, а вот поправить 2-ое не составит труда.


  1. Вызовите меню Yandex.Браузера, коснувшись 3-х точек справа от кнопки с количеством вкладок.

Пролистайте перечень доступных опций вниз

и перейдите в «Настройки».

Найдите в открывшемся разделе блок «Конфиденциальность»

и переведите в активное положение тумблер «Сохранять историю».

Отныне веб-обозреватель Yandex, как и до этого, будет хранить историю посещений. Данная функция активирована в нем по дефлоту.

Вариант 2: Yandex

Поглядеть историю, схожую такой в Yandex.Браузере, в этом приложении нереально. Единственное, что можно сделать, – разрешить Yandex'у сохранять историю запросов в поисковике. В предстоящем это будет употребляться системой для личных подсказок.

  1. Откройте приложение Yandex и перейдите к его меню, тапнув по расположенной справа кнопке на нижней панели.

Перейдите в «Настройки», коснувшись выполненного в виде шестеренки значка в правом верхнем углу.

Переведите в активное положение тумблер напротив пт «Сохранять историю запросов».

Чистка и восстановление истории

Поглядеть историю в Yandex'е может потребоваться не только лишь для того, чтоб стремительно перейти к ранее посещенному веб-сайту, да и для удаления следов веб-серфинга – частичной либо полной чистки перечня ранее открытых веб-ресурсов. Очередной вероятный вариант – удаление запросов в поисковике, что можно сделать и в браузере, и в клиентском приложении поисковика. Обо всем этом мы ранее писали в отдельной статье, с которой и советуем ознакомиться.

Если же вы не отыскали в истории нужные веб-адреса, которые точно не так давно посещали, либо случаем стерли эти данные, в неких случаях их получится вернуть. О том, как конкретно это сделать, можно выяснить в представленной по ссылке ниже статье.

Сейчас вы понимаете, как поглядеть историю в Yandex.Браузере на Android, и как разрешить приложению хранить запросы в поисковике.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив