Отключение экономии трафика на телефоне Самсунг

Содержание

Метод 1: Опции системы

В операционной системе Android режим «Экономии трафика» воспрещает использовать мобильные данные приложениям, работающим в фоновом режиме. При всем этом их расход при подключении по Wi-Fi не ограничивается. На телефонах компании Самсунг эту функцию можно выключить так:

  1. Открываем «Настройки», избираем «Подключения» и тапаем «Использование данных».

В разделе «Экономия трафика» перемещаем ползунок напротив функции в положение «Выкл».

По мере надобности можно отключить ее для определенного приложения, т.е. разрешить ему использовать мобильные данные даже при включенной функции. Для этого тапаем «Использовать приложениям при экономии трафика» и отключаем опцию для определенного ПО.

Метод 2: Браузер

В почти всех браузерах также есть функция контроля за расходом трафика, но принцип ее работы незначительно другой. Разглядим, как отключить опцию на примере неких фаворитных веб-обозревателей.

Yandex.Браузер

На случай неспешного интернет-соединения либо ограниченного припаса трафика в Yandex Browser предусмотрен «Турбо Режим». Его основная задачка – сжимать данные и обеспечивать резвый доступ к веб-сайтам. Опцию в хоть какое время можно активировать вручную, но по дефлоту она настроена так, чтоб врубаться автоматом, когда скорость соединения падает до определенного значения. Чтоб ее стопроцентно отключить:

  1. Открываем «Меню» Yandex.Браузера и тапаем «Настройки».

Избираем «Режим Турбо» и выключаем его.

Chrome

В мобильном браузере от Гугл функция именуется «Упрощенный режим». Когда она активна, Chrome начинает сжимать некие файлы, скачиваемые на устройство, и загружать облегченные версии веб-страниц при неспешном вебе. Если в этом нет необходимости, то ее можно отключить.

  1. Открываем «Меню» веб-обозревателя, а потом «Настройки».

В блоке «Дополнительные» находим «Упрощенный режим» и отключаем его.


Opera

«Экономия трафика» в Опере также включена по дефлоту. По словам разработчиков, их методы сжатия позволяют сберечь до 90% трафика, но, если обстоятельств для таковой экономии нет, а интернет-соединении размеренное, опцию можно отключить.

  1. Запускаем Оперу, входим в «Меню» и открываем «Настройки».

В блоке «Браузер» выключаем «Экономию трафика».

Opera Mini

  1. Тапаем иконку в виде буковкы «О» и открываем «Экономия трафика».

    Или перебегаем в этот раздел через «Настройки» Оперы Мини.

В блоке «Настройки» открываем контекстное меню и отключаем опцию.

Метод 3: Особое ПО

Посторонние приложения, созданные для оптимизации работы устройств с Android, могут брать на себя сходу несколько обязательств, включая контроль за расходом данных. В данном случае придется или отключить непосредственно эту функцию, или, если это нереально, удалить приложение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив