Удаление иконок приложений с рабочего стола устройств на Android

Содержание

Метод 1: Фирменный лаунчер

За настройку внешнего облика домашнего экрана, управление рабочими столами и пуск программного обеспечения отвечают лаунчеры, которые являются частью пользовательского интерфейса OS Android. Лаунчеры устройств различных компаний могут отличаться меж собой набором функций, но функция удаления иконок с десктопа предусмотрена в каждом из их.

Вариант 1: Стандартное удаление и перемещение

На всех телефона с операционной системой Дроид хоть какого производителя есть фактически универсальный метод удаления ярлычков прикладных программ c десктопа.

  1. Жмем и удерживаем ярлычек, а при возникновении контекстного меню избираем пункт «Удалить с экрана» либо схожий.

    В неких аппаратах для этого нужно перетащить иконку на специальную панель со значком в виде корзины в высшей части монитора.

Убрать иконку с определенного десктопа можно методом перемещения ее на другой стол. Зажимаем ее, перетаскиваем к краю экрана, а когда он прокрутится, размещаем значок в подходящем месте.

Если подходящего десктопа нет, создаем его. Для этого удерживаем пустую область на дисплее, потом прокручиваем все действующие столы на лево и тапаем «Добавить».

Если кнопки контекстного меню не активны, а значки не передвигаются, может быть, макет головного экрана заблокирован. В данном примере разглядим, как отключить блокировку в телефоне конторы Самсунг, но эта функция есть и в устройствах других производителей. Открываем «Настройки», потом характеристики «Дисплея»,

Перебегаем в раздел «Главный экран» и отключаем опцию «Блокирование головного экрана».

Вариант 2: Объединение в папку

Если ярлычков очень много, но они употребляются, не непременно их удалять, можно просто рассортировать по папкам. Таким макаром освободится место на десктопе и сохранится резвый доступ к избранным приложениям.

  1. Жмем на иконку, удерживаем ее и перетаскиваем на значок другой прикладной программки.

    Каталог автоматом сформируется.

    Время от времени для этого нужно перетащить ярлычек на панель с изображением папки.

Открываем каталог и присваиваем ему имя. По мере надобности этим же образом прячем в него оставшиеся на десктопе иконки.

Вариант 3: Скрытие приложений

Очередной метод убрать иконку – скрыть само приложение. Такая функция есть в арсенале стандартных лаунчеров, установленных на телефонах многих производителей. В качестве примера используем устройство конторы Самсунг.

  1. В настройках монитора открываем «Главный экран», тапаем «Скрыть приложение», в перечне избираем хотимое и нажимаем «Применить».

Чтоб ПО опять отображалось, тапаем по нему в блоке «Скрытые приложения» и подтверждаем действие.

Вариант 4: Отключение прибавления иконок

Функция, которая автоматом добавляет ярлычки на десктоп сходу после установки прикладной программки, может быть включена в Гугл Play Маркете либо в настройках телефона.

Магазин приложений

В новых версиях этой функции уже нет, но на старенькых телефонах, где Google Плей Маркет уже не стал сам обновляться, ее еще можно отыскать.

Запускаем магазин приложений, открываем «Меню», заходим в «Настройки»

и во вкладке «Общие» отключаем функцию «Добавлять значки».

Мобильное устройство

Если в Play Market функции нет, а иконки на десктопе возникают, выищите ее в настройках головного экрана аппарата. В данном примере показано, как отключить опцию на устройстве компании Самсунг.

Метод 2: Постороннее ПО

В Гугл Play Маркете есть много лаунчеров от посторониих разработчиков со похожими инструментами управления приложениями и их ярлычками. Разглядим этот метод на примере Apex Launcher.

Скачать Apex Launcher из Гугл Play Маркета

  1. При первом запуске будет предложено настроить некие характеристики.

    Они касаются управления и внешнего облика.

    При желании эти опции можно пропустить.

Чтоб начать работать в новеньком лаунчере, нужно включить его, такая возможность появится сходу после опции.

Все иконки, которые ранее были на домашнем экране, на рабочих столах Apex Launcher отображаться не будут, но появятся новые. Для удаления излишнего значка удерживаем его и избираем в контекстном меню «Убрать».

Для объединения ярлычков в папку удерживаем хоть какой из их и накладываем на другой.

Каталог будет сотворен автоматом.

Чтоб присвоить папке имя, открываем ее и вводим знаки в соответственное поле.

В Apex Launcher также есть возможность скрывать приложения. Для этого два раза тапаем по пустой области на десктопе и в открывшемся меню избираем «Настройки Apex».

На последующем экране открываем раздел «Скрытые приложения», а потом «Скрыть приложение».

Отмечаем необходимое ПО и подтверждаем выбор.

Прикладная программка пропадет из меню, но иконка на десктопе сохранится. Чтоб скрыть и ее, тапаем элемент в виде шестеренки и включаем опцию «Удалить с головного экрана».

Чтоб возвратить приложение, жмем «Восстановить», но иконка после чего на десктопе уже не появится.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив