Добавление языка в клавиатуру на устройстве с Android

Содержание

Метод 1: Опции системы

Проще всего добавить новый язык в клавиатуру через характеристики мобильной операционной системы.

  1. Хоть каким комфортным методом откройте «Настройки» Android и пролистайте перечень доступных опций вниз.

Перейдите к разделу «Система».

Дальше — «Язык и ввод».

Примечание: Заместо выполнения 3-х прошлых пт можно ввести в доступную в рамках системных характеристик строчку поиска запрос «Язык и ввод», после этого просто перейти по ссылке-подсказке.

Тапните по параметру «Виртуальная клавиатура».

Коснитесь наименования того приложения-клавиатуры, которое используете в качестве основного средства ввода. В нашем примере таким является Gboard.

Изберите пункт «Языки».

Воспользуйтесь кнопкой «Добавить клавиатуру».

Пролистав перечень доступных языков, найдите тот, который желаете добавить,

или, что более комфортно и стремительно, воспользуйтесь поиском.

Отыскав подходящий вариант, нажмите на него.

Обусловьте желательный тип раскладки, после этого воспользуйтесь кнопкой «Готово» для доказательства.


Метод 2: Опции приложения

Перейти к рассмотренному в предшествующей аннотации разделу опций языка можно и через интерфейс приложения-клавиатуры, применяемого в качестве средства ввода. В примере дальше будет продемонстрирована Gboard, при всем этом в случае с другими решениями действовать необходимо по аналогии.


  1. Откройте хоть какое доступное приложение либо поле, в которое можно вводить текст, чтоб таким макаром активировать виртуальную клавиатуру.

Вызовите ее «Параметры».

Для этого может быть предусмотрен отдельный значок, выполненный в виде шестеренки, или будет нужно зажать кнопку смены языка (планетка), и потом избрать пункт «Языковые настройки».

Последующие деяния ничем не отличаются от таких в пт №7-10 представленной выше аннотации – тапните «Добавить клавиатуру», найдете в перечне и изберите подходящий язык, обусловьте тип раскладки и нажмите на кнопку «Готово», чтоб сохранить внесенные конфигурации.

Совет: Чтоб более комфортно переключаться меж применяемыми языками, можно настроить их порядок. Для этого сделайте деяния из шагов №1-6 предшествующей или №1-2 текущей аннотации, после этого тапните по кнопке «Редактировать» (карандаш) и обусловьте желаемую очередность раскладок, перемещая их. Также по необходимости всякую из их можно удалить, поначалу отметив галочкой, а потом воспользовавшись кнопкой с изображением мусорной корзины справа на верхней панели.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив