Решение проблем со звуком при просмотре видео на устройстве Android

Содержание

Принципиальная информация

Если во время просмотра видеофайлов на устройстве с Android не работает звук, сначала перезагрузите телефон.

По способности запустите ролик на другом мобильном устройстве либо компьютере. Если звука как и раньше нет, вероятнее всего, неувязка в самом файле.

При подключении проводной гарнитуры происходит размыкание контакта, который передает звук на динамик. Пристально проверьте соответственный разъем, в нем не должно быть сторонних предметов.

Метод 1: Обновление Android

Удостоверьтесь, что на устройстве установлена последняя версия операционной системы Дроид, в особенности если отсутствие звука в видео не единственная неувязка, увиденная во время использования. О том, как проверить наличие обновлений, также загрузить их, написано в отдельной статье на нашем веб-сайте.

Метод 2: Настройка звука

Звук может быть выключен на уровне системы. Чтоб проверить это, жмем «качельку» громкости ввысь во время проигрывания видеоклипа.

Либо используем элементы управления самого проигрывателя. Обычно громкость возрастает свайпом ввысь по правому либо левому краю экрана.

На неких устройствах с Android можно раздельно регулировать громкость различных типов звука – извещений, мелодии звонка и т.д. Если громкость проигрывания медиафайлов вполне выключена, описанные выше деяния работать не будут. Разберемся, как вернуть звук для медиа на примере телефона конторы Самсунг. Открываем «Настройки», перебегаем в раздел «Звуки и вибрация», тапаем «Громкость»

и в графе «Медиа» перетаскиваем ползунок на право.

Метод 3: Обновление проигрывателя

Видеоплеер может работать неправильно, если его версия устарела. Такое обычно случается, когда в настройках Гугл Play Маркета отключено автоматическое обновление установленного на устройстве ПО, а пользователи запамятывают делать это вручную. В данном случае открываем магазин приложений, тапаем на иконку юзера, перебегаем в раздел «Мои приложения и игры»,

находим подходящую прикладную программку во вкладке «Установленные» и, если для нее готовы апдейты, тапаем кнопку «Обновить».

Метод 4: Поиск конфликтного ПО

Попытайтесь вспомнить момент, когда начались препядствия со звуком в видео. Может быть, конфликт спровоцировало какое-нибудь постороннее программное обеспечение, установленное не так давно. До того как перебегать к удалению софта, стоит проверить эту теорию, загрузив устройство в «Безопасном режиме», при котором работают только стандартные приложения и функции. Продемонстрируем это на примере телефона Самсунг, но данный метод подойдет фактически для хоть какого устройства.

  1. Вызываем «Меню выключения», удерживаем сенсорную кнопку «Выключение» и подтверждаем действие.

    Обо всех методах загрузки телефона с Android в «Безопасном режиме» мы уже ведали в отдельной статье.

    Метод 5: Чистка кэша

    Неким юзерам на профильных форумах помогала полная чистка кэшированных данных через Recovery Mode, но лучше начать с наименее кардинального метода – чистки кэша той прикладной программки, которая употребляется для проигрывания видеороликов. Перебегаем в настройках в раздел «Приложения», находим необходимое ПО, открываем его «Меню»,

    перебегаем в раздел «Память» и тапаем «Очистить кэш». Сейчас пробуем запустить видеофайл.

    При отсутствии результата перебегаем к полному удалению кэша, лежащего в системе. В этом случае будет применено устройство Самсунг, но похожие деяния потребуются и на телефонах других производителей.

    1. Входим в «Режим восстановления» Android. Выключаем устройство, а потом сразу зажимаем кнопки «Home», «Power» и «Громкость вверх».

      О других композициях для входа в Recovery Mode тщательно написано в одной из наших статей.

    2. В «Режиме восстановления» при помощи «качельки» громкости перебегаем к пт «wipe cache partition» и запускаем удаление кнопкой «Power».

  2. Чтоб запустить систему в штатном режиме, избираем пункт «Reboot system now».

Метод 6: Другое ПО

Если препядствия со звуком возникают при проигрывании только неких видеофайлов, может быть, в этом плеере не хватает каких-нибудь кодеков. Попытайтесь установить другой проигрыватель, к примеру, VLC for Android, который воспроизводит любые аудио и видеоформаты.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив