Увеличение громкости разговорного динамика устройства с Android

Содержание

Метод 1: Устранение наружных помех

  • Если устройство в защитном чехле, на него наклеены пленка либо стекло, удостоверьтесь, что они не перекрывают область размещения динамика. Даже частичное перекрытие решетки может воздействовать на громкость речи собеседника во время телефонного разговора.
  • Почистите сетку динамика, потому что в итоге долговременной эксплуатации устройства в ней застревает мусор и налипает грязь. Поначалу просто продуйте ее, по способности используйте балончик со сжатым воздухом. Аккуратненько удалите грязь каким-либо острым предметом, к примеру, зубочисткой, либо плавными движениями зачистите решетку зубной щеткой с мягенькой и сухой щетиной. В конце используйте липкую ленту, чтоб удалить частички мусора с поверхности сетки, а потом аккуратненько протрите область динамика смоченной в спирте ватной палочкой.

Метод 2: Системные опции

Звук разговорного динамика может быть приглушен юзером случаем либо настроен так по дефлоту в целях безопасности для органов слуха. Чтоб прибавить его, поначалу делаем вызов, дожидаемся ответа абонента и жмем кнопку роста громкости, расположенную на корпусе аппарата.

Метод 3: Инженерное меню

В почти всех телефонах с Android есть инженерное меню – сокрытый от общих опций раздел, созданный для тестирования, а время от времени и регулировки разных компонент устройства. Его структура и способности в аппаратах различных моделей могут отличаться. Одно из более многофункциональных инженерных меню встроено в телефоны с микропроцессорами MediaTek. На его примере мы и покажем, как прирастить громкость разговорного динамика.

Внимание! Перед конфигурацией всех характеристик в Engineering Mode не запамятовывайте запоминать их начальные значения, чтоб позже возвратиться к ним, если что-то пойдет не так.

Для входа в инженерное меню, обычно, необходимо ввести особый код, а на устройствах с чипами MediaTek запустить его можно и при помощи приложения MTK Engineering Mode.

Скачать MTK Engineering Mode из Гугл Play Маркета

  1. Активируем инженерный режим. Для этого используем обозначенное выше приложение либо вводим в номеронабирателе комбинацию – *#*#3646633#*#*.

    Обозначенный код подходит не для всех устройств. На нашем веб-сайте есть отдельная статья с аннотацией по активации инженерного меню на любом телефоне.

  2. Тут доступно несколько разделов для опции звука в различных его режимах – с присоединенной гарнитурой, в режиме звучной связи и т.д. Нас интересует 1-ый пункт «Normal Mode» — обыденный режим, который активен, когда к телефону не подключены другие устройства.

Нажимаем на поле «Type» и в перечне избираем пункт «sph» — разговорный динамик. Если в телефоне их два, что бывает изредка, позже можно будет настроить параметр «sph2».

На дисплее мы лицезреем текущее значение разговорного динамика.

Для усиления его громкости предвидено несколько уровней. Жмем на поле «Level» и избираем таковой уровень, при котором значение будет выше начального,

а потом тапаем «Set», чтоб применить конфигурации.

Или устанавливаем значения вручную в границах вероятного и также подтверждаем их. Не рекомендуется ставить наибольшие значения, потому что это может воздействовать не только лишь на качество звука, да и привести к более резвому износу динамика. Выключаем Engineering Mode и перезагружаем телефон.

Метод 4: Особый софт

В Гугл Play Маркете есть программное обеспечение для усиления звука на устройствах с Android, часть из которого поддерживает настройку громкости разговорного динамика. Разглядим этот метод на примере приложения «Усилитель звука».

Скачать «Усилитель звука» из Гугл Play Маркета

  1. Запускаем прикладную программку. На главном экране будут шкалы роста громкости мелодии звонка, извещений, будильника и т.д.

Перебегаем к разделу «Голосовой вызов» и просто перетаскиваем ползунок на право, если такая возможность есть.

Чтоб прирастить громкость всех звуков на устройстве, тапаем кнопку «Максимум».

Приложения для усиления звука на Android Методы роста звука в наушниках на Android

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив