Активация карты памяти на Android-телефоне

Содержание

Принципиальная информация

Обычно, на телефонах под управлением Android не требуется отдельная активация карты памяти – дело в том, что система без помощи других определяет её наличие, и после корректного окончания процедуры или берёт в работу, или докладывает об ошибке. Отдельная активация нужна исключительно в случаях, когда наблюдаются препядствия с определением накопителя, чему и будет посвящена статья дальше.

Вариант 1: 1-ая активация

Процесс задействования карты памяти, которая исправна, не представляет собой ничего сложного.

  1. Установите microSD в соответственный разъём устройства.
  2. После прибавления накопителя в шторке аксессуара появится извещение, которое на «чистом» Android 11 смотрится последующим образом:

    Нажмите на него для начала опции.

  3. Появится интерфейс конфигурирования носителя. В нём доступны два варианта форматирования: как составляющее внутренней памяти («Дополнительная память телефона») либо как портативный носитель («Съёмный накопитель»). В первом случае объём SD-карты задействуется для расширения встроенного хранилища, но после чего её нельзя вынимать из телефона, тогда как во 2-м она представляет собой как отдельное хранилище и может быть применена для переноса файлов. Изберите вариант, который вас устраивает, и тапните по нему для продолжения.

    На этом активация работоспособной карты памяти окончена.

Вариант 2: Повторная активация

В Дроиде находится и функциональность программного извлечения microSD для её неопасного изъятия из устройства. Иногда юзер случаем или по невнимательности употребляет эту функцию, и в итоге получает неработоспособный носитель. К счастью, это действие обратимо – в Android 11 необходимо сделать последующее:

  1. Откройте «Настройки» и перейдите к разделу «Хранилище».

Тут должны отображаться все накопители, распознанные телефоном, в том числе и карта памяти. Обычно она подходящим образом названа, а под её именованием будет находиться пометка «Извлечено».

Тапните по наименованию карты, а потом во всплывающем окне воспользуйтесь кнопкой «Подключить».

Если накопитель исправен, он здесь же будет взят в работу.

Как лицезреем, в этом варианте тоже нет ничего сложного, но он выполним только при условии, что карта памяти заранее работоспособная.

Что делать, если карта памяти не активизируется

Время от времени случается так, что мотивированной накопитель просто не распознаётся устройством или не активизируется рассмотренными выше способами. Почти всегда это значит, что проблемная microSD тем либо другим образом вышла из строя и нуждается в восстановлении. Мы уже рассматривали способы возвращения работоспособности таких носителей, потому при столкновении с неуввязками воспользуйтесь материалом по ссылке дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив