Включение микрофона на устройстве с Android

Содержание

Активация микрофона

1-ое, что необходимо знать — в телефонах интегрированный микрофон активен по дефлоту, и в отдельной процедуре включения не нуждается. Деактивировать его можно только при звонке по сотовой связи либо вебу, также в инженерном меню, если устройство поддерживает такую возможность. В первом случае будет довольно тапнуть по соответственной иконке в процессе звонка или скинуть его и начать новый.

Во 2-м всё несколько труднее, порядок действий последующий:

  1. Войдите в инженерное меню хоть каким применимым методом.

    Включение микрофона на гарнитуре

    Звукоснимающий компонент гарнитуры тоже не нуждается в отдельном запуске, и его неработоспособность свидетельствует об одном из 2-ух сбоев – несовместимости либо физической неисправности. В первом случае дело в том, что с 2012 года эталоном для комбинированных аудиоразъемов в телефонах и планшетах стал CTIA, который поменял вариант OMTP. Отличить их достаточно легко: звук в наушниках несопоставимого устройства становится обычным только если надавить и задерживать кнопку принятия вызова. Микрофон же в данном случае не работает вообщем. Решить делему можно или покупкой современной гарнитуры, или соответственного переходника, благо отыскать их нетрудно. С аппаратными поломками всё намного ужаснее: экономные варианты рациональнее просто поменять, тогда как чинить есть смысл только дорогие продукты.

    Что делать, если микрофон не работает

    В случаях, когда наблюдаются задачи с работой микрофона, сначала следует подозревать аппаратное повреждение, в особенности если устройство подвергалось непредусмотренным нагрузкам: падало с высоты, снутри оказалась влага, длительно находилось на солнце и т. п. Нельзя исключать брак, от которого не застрахованы даже дорогие флагманские устройства.

    Если же звукозапись не работает в некий определённой программке (постороннем диктофоне, мессенджере либо схожем решении), может быть, вы просто не выдали ей доступ к соответственному оборудованию. Проверить это и убрать делему в «чистом» Android 10 можно последующим образом:

    1. Запустите «Настройки» и перейдите к пт «Приложения и уведомления».

  2. Дальше воспользуйтесь позицией «Управление разрешениями».

Тапните по блоку «Микрофон» и поглядите, находится ли проблемное приложение в разделе «Разрешено». Если это не так, выищите его в перечне «Запрещено» и нажмите на него.

Изберите «Разрешить», после этого выходите из опций и проверьте работоспособность компонента.

Нельзя исключать и некий программный сбой – обычно, его можно убрать перезагрузкой либо переустановкой приложения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив