Включение микрофона на Windows 8

Содержание

Неподменная часть времяпровождения в вебе — общение с друзьями, в том числе и голосовое. Но может случиться так, что микрофон не работает на ПК либо ноутбуке в то время, как при подключении к хоть какому другому устройству все замечательно. Неувязка может заключаться в том, что ваша гарнитура просто не настроена для работы и это в наилучшем случае. В худшем — есть возможность, что сгорели порты компьютера и, может быть, следует отнести его в ремонт. Но будем оптимистами и все таки попытаемся настроить микрофон.

Как подключить микрофон на Windows 8

Внимание! Сначала удостоверьтесь, что у вас установлено все программное обеспечение, нужное для работы микрофона. Отыскать вы его сможете на официальном веб-сайте производителя. Может быть так, что после установки всех нужных драйверов неувязка пропадет.

Читайте также: Как обновить драйвера на компьютере

Метод 1: Включаем микрофон в системе

  1. В трее найдите значок динамика и кликните по нему ПКМ. В контекстном меню изберите пункт «Записывающие устройства».

  2. Вы увидите перечень всех доступных устройств. Найдите тот микрофон, который вы бы желали включить, и, выделив его нажатием, кликните на выпадающее меню и изберите его устройством по дефлоту.

  3. Также, по мере надобности, вы сможете настроить звук микрофона (к примеру, если вас плохо слышно либо же не слышно совершенно). Для этого выделите нужный микрофон, нажмите на «Свойства» и выставьте характеристики, которые более вам подходят.

Метод 2: Включаем микрофон в посторониих приложениях

Более нередко юзерам нужно подключить и настроить микрофон для работы в какой-нибудь программке. Принцип во всех программках один и тот же. Во-1-х, нужно совершить все обозначенные выше деяния — таким макаром микрофон будет подключен к системе. Сейчас разглядим последующие деяния на примере 2-ух программ.

В Bandicam перейдите во вкладку «Видео» и нажмите на кнопку «Настройки». В открывшемся окне в настройках звука найдите пункт «Дополнительные устройства». Тут нужно избрать микрофон, который подключен к ноутбуку и с которого вы бы желали записать звук.

Читайте также: Как включить микрофон в Bandicam

Что касается Скайпа, то здесь тоже все просто. В пт меню «Инструменты» изберите пункт «Настройки», а потом перейдите во вкладку «Настройки звука». Тут, в пт «Микрофон» изберите устройство, которое должно записывать звук.

Читайте также: Как включить микрофон в Skype

Таким макаром мы разглядели, что делать, если не работает микрофон на компьютере с операционной системой Windows 8. Данная аннотация, к слову, подойдет для хоть какой ОС. Возлагаем надежды, мы смогли вам посодействовать, а если у вас появились какие-либо препядствия — пишите в комментах и мы с радостью вам ответим.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив