Исправление проблемы с плохой слышимостью в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

В большинстве случаев поступают жалобы от юзеров, контактирующих в десктопной версии Discord: собеседники их плохо слышат и иногда даже не могут разобрать ни одного слова. Мы хотим предложить решить эту ситуацию, попеременно используя несколько доступных методов. Любой из их сосредоточен на проверке звука и помогает убрать проблемы громкости, если такие появились.

Метод 1: Проверка уровня громкости микрофона в Discord

Самый очевидный, но действенный совет — проверить уровень громкости устройства ввода конкретно в программке. Некие пользователи даже не знают о существовании такового параметра либо не обращают на него внимания. Воспользуйтесь последующей аннотацией, чтоб отыскать соответственный ползунок и отрегулировать его положение.

  1. Справа от изображения со собственной аватаркой нажмите по значку шестеренки для открытия опций учетной записи.

Через панель слева перейдите в раздел «Голос и видео».

Найдите регулятор параметра «Громкость микрофона»и проверьте его значение. Если он и так уже выкручен на максимум, пропустите этот метод и перебегайте к последующему.

Метод 2: Прослушивание микрофона в Discord

Время от времени собеседники выставляют некорректные опции либо не учитывают положение определенных ползунков, отвечающих за уровень громкости при прослушивании других участников беседы. Они могут ввести вас в заблуждение, говоря, что неувязка находится на вашей стороне. Исключить этот фактор позволит встроенное средство проверки микрофона в Дискорде.

Отыскать его можно в том же разделе «Голос и видео», после этого следует надавить на «Давайте проверим микрофон», сказать несколько фраз и прослушать, все ли слова отлично слышно и не появляется ли сторонних шумов. Если себя вы слышите отлично, скажите собеседникам, что им нужно поменять опции громкости, воспользовавшись нашими инструкциями из последнего раздела статьи.

Метод 3: Изменение и настройка режима ввода

Пока Дискорд поддерживает только два варианта активации микрофона: по голосу либо режим рации. Из заглавий этих режимов уже понятен принцип их работы, потому каждый может избрать сбалансированный вариант и настроить его под свои требования. Но препядствия со слышимостью как раз могут быть связаны с этим параметром, потому предлагаем протестировать и его.

  1. В том же разделе с опциями — «Голос и видео» — найдите блок «Режим ввода» и отметьте маркером хотимый режим.

Для активации по голосу измените чувствительность так, чтоб фразы различного уровня громкости, которые вы гласите в микрофон, всегда находились выше ограничителя. Весь звуковой спектр, не пересекающий оранжевую линию, не захватывается, соответственно, активация по голосу не сработает.

При использовании режима рации понизьте задержку до минимума и удостоверьтесь в том, что вы всегда нажимаете правильное сочетание кнопок и не допускаете других ошибок.

Метод 4: Включение фильтров для микрофона

Интегрированные в Дискорд фильтры микрофона — очень нужная функция, в особенности для обладателей экономных устройств. Фильтры шумоподавления и эхоподавления отлично работают фактически со всеми микрофонами и обеспечивают более высококачественный звук, ежели он был бы без внедрения данных технологий. Мы всегда рекомендуем включать «Шумоподавление» в блоке «Расширенные», чтоб фоновые шумы не захватывались и не мешали собеседникам при общении с вами.

Те же самые эффекты обработки нужно активировать и в блоке «Обработка голоса», переместив тумблер на ту позицию, при которой он пылает зеленоватым. Не удивляйтесь, что Discord поддерживает несколько фильтров шумоподавления: какой-то из них является фирменным, а другой предоставляет Krisp (знакомая многим программка для обработки голоса при содействии с OBS).

Метод 5: Отключение автоматической регулировки усиления

Раздельно отметим еще одну настройку, присутствующую в разделе «Голос и видео» и связанную с автоматическим регулированием усиления микрофона. Она не всегда работает корректно, потому может не увеличивать громкость устройства ввода там, где это необходимо, из-за чего и появляется нехорошая слышимость. Если эту функцию отключить, усиление микрофона остается зависимым только от установленного вручную параметра в настройках Windows, и человек сумеет сам решать, какой уровень выставить.

Как вы отключите автоматическое регулирование усиления, сможете созвониться с другом либо проверить звук без помощи других. Если глас все еще слышно тихо, приступите к выполнению инструкций из последующего метода.

Метод 6: Настройка громкости микрофона в Windows

В настройках операционной системы есть целых два различных параметра, влияющих на громкость микрофона. 2-ой из их — усиление — в особенности животрепещущ для обладателей экономных моделей, припаса громкости которых не хватает для обеспечения обычной слышимости. Время от времени даже 25% усиления обеспечивают существенно наилучшую слышимость, ежели при значении в 0%. Дальше мы хотим предложить проверить не только лишь усиление, да и общий уровень громкости.

  1. Для этого откройте меню «Пуск» и перейдите в приложение «Параметры».

Кликните по первой плитке — «Система».

Через панель слева перейдите в раздел «Звук».

Найдите строчку «Панель управления звуком» и щелкните по ней.

На вкладке «Запись» вы увидите текущий применяемый микрофон. Кликните по нему два раза для открытия окна со качествами.

Удостоверьтесь в том, что ползунок «Микрофон» выкручен на максимум, а дальше попытайтесь малость повысить усиление, параллельно тестируя, как это скажется на слышимости. Не надо сходу задавать 100%, так как тогда появятся не только лишь посторонние шумы, да и хрипение.

Если ничего из этого не посодействовало, но вы как и раньше убеждены, что неувязка вправду на вашей стороне, попытайтесь подключить к компу другой микрофон либо хотя бы используйте разъем 3,5 мм, находящийся на материнской плате, если есть такая возможность.

Вариант 2: Мобильное приложение

Нехорошая слышимость при дискуссиях в Discord через мобильное приложение в большинстве случаев обоснована техническими особенностями устройства либо же юзер просто держит микрофон на большенном расстоянии от собственного рта. Программных аспектов, вызывающих задачи со звуком, существует еще меньше, ну и возникают они очень изредка. Если вы убеждены, что с аппаратной частью все нормально, проверьте последующее.

Метод 1: Изменение режима активации голоса

Как и десктопная версия, мобильное приложение Discord поддерживает два режима активации микрофона. По дефлоту установлен режим включения по голосу, что и может стать предпосылкой нехороший слышимости либо отсутствием захвата неких фраз, в особенности если человек гласит тихо. Мы советуем переключиться на режим рации, чтоб активировать микрофон без помощи других, нажимая по специальной кнопке после подключения к беседе.

  1. В приложении на панели понизу нажмите по значку с изображением собственной аватарки.

Опуститесь к блоку «Настройки приложения» и изберите раздел «Голос и видео».

В новеньком окне нажмите по полю «Режим ввода» для выбора подходящего параметра.

В перечне тапните по пт «Режим рации», если ранее был активен режим «Активация по голосу».

Метод 2: Проверка звуковых фильтров

В мобильном приложении Discord есть несколько функций для обработки голоса, которые позволяют фильтровать излишние шумы и эхо. Если вы их не используете, может быть возникновение заморочек с нехороший слышимостью со стороны собеседников. Проверьте активность упомянутых характеристик в том же разделе «Голос и видео», убедившись в том, что тумблеры находятся в активном положении.

Метод 3: Изменение параметра автоматического регулирования усиления

По дефлоту в Discord установлен параметр, отвечающий за автоматическое регулирование усиления микрофона. Другими словами он может как понижать его громкость, так и увеличивать в нужные моменты. К огорчению, пока этот метод не работает на совершенно верно, потому время от времени может быть возникновение связанных со слышимостью проблем. Для решения трудности в том же меню «Голос и видео» отключите либо активируйте пункт «Автоматическая регулировка усиления», после этого совершите тестовый звонок.

Деяния со стороны собеседника

Кратко разглядим ситуацию, когда оказалось, что препядствия с микрофоном не у вас, а у собеседника. В большинстве случаев трудности со слышимостью связаны с неверной настройкой громкости юзеров, потому мы хотим предложить стремительно разобраться с этим, чтоб исключить все вероятные аспекты при голосовом общении в Discord.

Метод 1: Регулировка громкости вывода

В Discord находится отдельная функция, позволяющая настраивать громкость вывода. Этот параметр как раз впрямую оказывает влияние на слышимость собеседника. Если вы плохо слышите собственного друга, сначала проверьте эту настройку, выполнив такие деяния:

  1. Справа от значка с изображением собственной аватарки нажмите по шестеренке для перехода в меню с опциями.

Изберите категорию «Голос и видео».

Найдите ползунок «Громкость звука» и удостоверьтесь в том, что он выкручен на максимум.

Владельцы мобильного приложения в состоянии сделать то же самое, так как данная настройка регулируется аналогичным образом, а разница заключается только в модифицированном расположении регулятора.

  1. На панели понизу нажмите по изображению личного профиля.

Перейдите в раздел опций «Голос и видео».

Передвиньте ползунок «Громкость» в правую сторону, потом проверьте, воздействовало ли выполненное на качество звонка.

Метод 2: Приглушение приложений

Вы сможете плохо слышать собеседника не только лишь из-за заморочек в программной либо аппаратной части, на это оказывают влияние и звуки игры, которую вы вместе проходите. Заместо того чтоб увеличивать громкость микрофона либо использовать его усиления, можно просто настроить функцию приглушения приложений под себя, чтоб в нужные моменты их громкость понижалась на обозначенное количество процентов и не перебивало глас друга.

  1. Параметр «Приглушение приложений» находится в упомянутом ранее разделе «Голос и видео» есть. Чем больше его значение в процентах, тем посильнее заглушается игра в момент, когда гласит собеседник либо вы.

Кстати, тут же можно решить, желаете ли вы приглушать приложения во время собственных реплик либо это стоит делать только тогда, когда молвят друзья.

Что касается мобильного приложения Discord, то тут регулировать приглушение приложений не получится, так как такая функция несовместима с мобильным оборудованием. Может быть, в дальнейшем разработчикам получится решить эту ситуацию, но пока никакой инфы по этому поводу нет.

Метод 3: Регулирование громкости юзера

Кроме общей громкости проигрывания звука, в Discord можно настроить громкость каждого участника, что может понадобиться, если значение по дефлоту вас не устраивает и вы плохо слышите собеседника. Для этого пригодится отыскать учетную запись человека на панели участников либо в чате и кликнуть по ней правой кнопкой мыши.

В показавшемся контекстном меню есть регулятор «Громкость пользователя», который и следует передвинуть для заслуги нужного эффекта.

Метод 4: Проверка звука в системе

Наверное вы уже проверили громкость в самой операционной системе, когда столкнулись с неуввязками при разговоре с другими участниками Discord. Но если еще не сделали этого, непременно сделайте это и по необходимости добавьте незначительно процентов к общей громкости, чтоб сделать лучше качество связи.

Это относится и к владельцам мобильного приложения. Для регулировки системных звуков можно использовать как физические кнопки на самом устройстве, так и ползунок в меню с опциями под заглавием «Звук».

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив