Совместный просмотр фильмов в Discord

Содержание

Метод 1: Демонстрация экрана

Большая часть юзеров вожделеет вместе глядеть киноленты и ролики в Discord конкретно с помощью интегрированной в программку функции. К огорчению, пока не было сотворено особых роботов, упрощающих эту функцию и позволяющих воспроизводить хоть какое видео прямо по ссылке, потому придется использовать инструмент для демонстрации экрана. Разберем настройку поэтапно, а вам остается только повторить ее, чтоб начать кооперативный просмотр кинофильмов.

Шаг 1: Проверка характеристик звука

Сначала пригодится убедиться в корректности избранного устройства проигрывания, так как конкретно от этого зависит, захватит ли Дискорд звук для предстоящей его трансляции на сервере. Лучше сделать это заблаговременно, чем позже получать сообщения от участников с информацией об отсутствии звука.

  1. Откройте меню «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Щелкните по первой же плитке — «Система».

Через панель слева перейдите к разделу «Звук».

Проверьте выбранное устройство вывода, воспроизведите хоть какой звук и поглядите на полоску «Общая громкость». Если появилась динамическая полоса и вы слышите трансляцию через свои динамики либо наушники, означает, устройство выбрано верно. Запомните его заглавие, чтоб выполнить последующие деяния в самом Дискорде.

Откройте программку и перейдите в окно пользовательских опций, нажав кнопку в виде шестеренки.

Там вас интересует раздел «Голос и видео».

Удостоверьтесь в том, что в перечне обозначено то самое устройство вывода, которое вы нашли ранее. Если это не так, измените параметр и выверните громкость хотя бы до половины, чтоб у других участников совместного просмотра не появилось заморочек со слышимостью.

Больше никаких подготовительных опций делать не надо, потому перебегайте к последующему шагу, чтоб отыскать кинофильм для проигрывания и организовать кооперативный просмотр.

Шаг 2: Выбор кинофильма либо видео

Нет никаких ограничений в плане выбора показываемого материала, так как демонстрация происходит не через совместимые приложения, а методом захвата содержимого экрана либо определенного окна. Соответственно, сможете отыскать кинофильм на любом веб-сайте в браузере либо заблаговременно загрузить его на компьютер и открыть через плеер. 2-ой вариант приоритетен, если у вас нестабильное интернет-соединение либо оно очень слабенькое для потокового вещания и одновременного просмотра кинофильма.


Шаг 3: Организация совместного просмотра

Последний этап — включение демонстрации экрана и начало совместного просмотра избранного кинофильма. Вы будете использовать для этого открытый веб-сайт либо окно проигрывателя, а другие подключившиеся юзеры — экран стрима в самом Дискорде. Любой из их сумеет свободно переключаться меж каналами, сразу писать сообщения и регулировать громкость проигрывания под себя.

  1. Для начала изберите сервер, на котором желаете проводить трансляцию, и подключитесь к нему, нажав по иконке на панели слева.

Подсоединитесь к голосовому каналу, где у вас есть разрешение на пуск трансляций. Если на сервере есть канал, специально созданный для просмотров кинофильмов, лучше избрать сходу его.

После подключения понизу появятся кнопки действий, посреди которых вам нужен «Экран».

На этом шаге кинофильм уже должен быть открытым в браузере либо плеере на компьютере. На вкладке «Приложения» в показавшемся окне найдите окно для демонстрации, выделите его и перебегайте дальше.

Установите разрешение и частоту кадров. Заметьте — лучшие характеристики, включая частоту кадров в значении 60, доступны только после приобретения подписки Nitro, а ранее придется использовать оставшиеся варианты.

После пуска стрима окно предпросмотра появится справа. Нажмите по нему, чтоб развернуть на весь экран и убедиться в корректном проигрывании.

Сейчас сможете переключиться к браузеру либо плееру, чтоб стрим случаем не закончился, и начать просмотр избранного кинофильма совместно с другими юзерами.

Другие же пользователи должны отыскать это потоковое вещание и надавить кнопку «Смотреть стрим».

Дальше им остается только развернуть окно проигрывания и начать кооперативный просмотр совместно с вами.

Одна из самых нередко встречающихся проблем при проведении прямых вещаний в Дискорде — возникновение темного экрана заместо избранного содержимого. Существует ряд методов, позволяющих стремительно поправить данную ситуацию, потому рекомендуем пользоваться ними, перейдя к другой статье на нашем веб-сайте.

Метод 2: NotAlone.tv

К огорчению, не у всех юзеров выходит нормально глядеть киноленты с помощью интегрированных в Discord функций. Время от времени появляются трудности с демонстрацией либо не хватает скорости веба для одновременного вещания и проигрывания. В таком случае на помощь приходят особые онлайн-сервисы. В их пригодится сделать свою комнату, избрать кинофильм и пригласить друзей по ссылке. В качестве первого примера разглядим веб-сайт под заглавием NotAlone.tv.

Перейти к онлайн-сервису NotAlone.tv

  1. Щелкните по ссылке выше, чтоб перейти на веб-сайт NotAlone.tv. Можно пользоваться кнопкой поиска для проверки доступных кинофильмов и одновременного прибавления в плейлист для предстоящего просмотра.

На страничке с плеером найдите кнопку «Перейти к совместному просмотру» и сделайте новейшую комнату, если этого не было изготовлено ранее.

Появится новое окно с информацией о переходе в комнату. Тут же отображается ее имя, которое нет смысла запоминать, так как в предстоящем можно будет поделиться им существенно проще.

Удостоверьтесь в том, что избранный кинофильм добавлен в плейлист.

Скопируйте ссылку на комнату в адресной строке и передайте ее другим юзерам через Discord. Они сумеют перейти по ней и без подготовительной регистрации начать просмотр.

Само вещание осуществляется через окно проигрывателя, а справа находится маленькая область для отправки сообщений, что позволяет дискуссировать происходящее в режиме реального времени.

Направьте внимание на блок с опциями ниже, в каком вы сможете настроить комнату под собственные требования, очистить плейлист либо выслать кинофильм на проигрывание и установить звуковое сопровождение для извещений комнаты.

Метод 3: Watch2Gether

2-ой пример — онлайн-сервис Watch2Gether, существенно отличающийся от первого тем, что позволяет воспроизводить видео не через встроенную библиотеку, а открытый видеохостинг YouTube. Неким юзерам таковой веб-сайт не подойдет, так как в открытый доступ на Ютьюбе выкладывается очень не достаточно кинофильмов и телесериалов, но все таки определенные проекты отыскать можно. Еще Watch2Gether станет хорошим вариантом, когда вы желаете просмотреть конкретно видео, а не кино, но не выходит использовать стандартную функциональность Дискорда.

Перейти к онлайн-сервису Watch2Gether

  1. Откройте главную страничку веб-сайта и нажмите кнопку «Создать свою комнату».

Изберите для нее имя и подтвердите присоединение.

Автоматом начинается проигрывание тестового видео — приостановите его и используйте кнопку поиска другого контента.

После его выбора рекомендуется проверить опции комнаты, чтоб они устраивали не только лишь вас, да и других участников просмотра.

Включите извещения, поменяйте язык, цвет фона, добавьте персонализированные обои либо установите прозрачность.

Кликните по «Пригласить друзей».

Появится форма со ссылкой, которую нужно скопировать и передать в Дискорде, чтоб участники могли перейти по ней и присоединиться без регистрации на веб-сайте Watch2Gether либо пройдя эту функцию для получения личного профиля.

Недочеты обрисованных веб-сайтов, как и других онлайн-сервисов для совместного просмотра заключаются в ограниченной библиотеке кинофильмов либо сопоставимости только с определенными онлайн-кинотеатрами или видеохостингами. Данный подход приводит к тому, что некие пользователи не могут отыскать интересующий их кинофильм, потому приоритетным вариантом остается кооперативный просмотр с помощью инструмента демонстрации экрана в Discord.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив