Пользовательские настройки Discord

Содержание

Пойдет речь о доступных пользовательских опций Discord как снутри программки, так и в операционной системе. Внутренние характеристики фактически схожи для мобильного приложения и десктопной версии, потому разглядим только вторую.

Опции юзера

Характеристики в Discord делятся на категории, потому будем придерживаться этой же схемы, начав с блока «Настройки пользователя». Само окно с параметрами раскрывается нажатием по значку шестеренки на панели управления понизу окна.

Моя учетная запись

После отображения окна с параметрами сразу возникает раздел «Моя учетная запись», где находятся главные опции профиля, доступные для конфигурации. Сначала рекомендуем направить внимание на аватарку. Вы сможете ее поменять либо поменять миниатюру, если это требуется. При приобретении подписки Discord Nitro раскрывается доступ к установке GIF-анимаций в качестве изображения профиля, но об этой привилегии мы побеседуем мало позднее.

Блок под аватаркой позволяет просмотреть имя юзера, привязанную электрическую почту и номер телефона. Нажмите кнопку «Изменить», если желаете редактировать хоть какой из этих характеристик, но учитывайте, что все деяния придется подтверждать, так как перед внесением конфигураций на почту либо телефон отправится код, который необходимо ввести.

Раздельно выделен параметр с подключением двухэтапной аутентификации, соответствующей для многих веб-сайтов, приложений и соц сетей. Разработка создана для наибольшей защиты учетной записи от взлома. Она работает по принципу отправки кода доказательства на номер телефона при попытке входа из хоть какого места. Если код введен некорректно, авторизоваться не получится — это и защищает профиль от злоумышленников.

Завершает категорию опций блок «Удаление учетной записи», в каком вы отыщите две кнопки: для отключения либо полного удаления профиля. Отключенную учетную запись можно вернуть в хоть какой момент, о чем предупреждают и разработчики, а пока она деактивирована, никто не сумеет отправлять вам сообщения либо вести взаимодействие с профилем. Удаление аккаунта значит, что все данные будут стерты без способности восстановления.

Конфиденциальность

Хоть какой мессенджер либо соц есть имеет свою политику конфиденциальности, его разработчики собирают данные о юзерах и ведут своеобразную слежку, оптимизируя тем работу собственного ПО. В разделе с опциями «Конфиденциальность» у вас есть возможность выяснить, какие данные употребляет компания, ограничить некие из их и обезопасить свое взаимодействие с Дискордом. Но перед этим находятся уровни безопасности личных сообщений, характеристики которого отвечают за сканирование сообщений при отправке и их автоматическое удаление, если контент окажется неприемлемым. Доступно как полное отключение сканирования, так и установка наибольшего уровня защиты либо выбора чего-то среднего.

Дальше находятся опции конфиденциальности сервера и ограничения на отправку запросов в друзья. Это понадобится, если вы являетесь медийным лицом и не желаете получать ненадобные запросы, на которые все равно не можете ответить.

Если прокрутить ниже, можно отыскать блок «Как мы используем ваши данные». В нем вы не только лишь узнаете, какую информацию собирают разработчики, да и получите доступ к регулировке разрешений, если какими-то сведениями вы делиться не желаете. Для любознательных есть функция «Запросить все мои данные», после использования которой на почту придет развернутое письмо со всей информацией, собираемой разработчиками о вас.

Авторизованные приложения

Подраздел «Авторизованные приложения» по большей части нужен обладателям и админам серверов, ведущим конкретные дела с ботами. Некие из их имеют собственный официальный веб-сайт и ведут взаимодействие с сервером как раз с помощью авторизации приложения. Это открывает неограниченное количество новых функций и дает возможность гибко настроить бота. На этой страничке находится перечень всех авторизованных приложений с правами доступа, и по необходимости вы сможете отключить хоть какое из их.

Мы уже ведали о самых фаворитных ботах в другой статье на нашем веб-сайте, потому если вы заинтересованы в знакомстве с такими приложениями и тем, какие функции они добавляют на сервер, кликните по ссылке ниже и начните чтение материала.

Интеграции

«Интеграции» — нужный подраздел с параметрами для всех желающих подключить дополнительные аккаунты к Дискорду, чтоб получить доступ к расширенным функциям либо настроить синхронизацию. К примеру, при подключении Spotify вы можете передавать музыку в статус, а другие пользователи будут созидать это и осознавать, какую музыку вы на данный момент слушаете.

Если на компьютере установлены другие платформы, Discord автоматом увидит их и появится запрос об интеграции учетных записей. Отметим, что данную функцию рекомендуется отключить, если вы работаете на слабеньком ПК и испытываете трудности с повторяющимся подвисанием программки из-за нагрузки на операционную систему.

Опции выставления счетов

Этот блок с опциями предназначен он только для тех юзеров, кто приобретает подписку Nitro либо производит другие денежные операции в Discord. Разберем попеременно все присутствующие разделы, где есть возможность оформить подписку на платные функции программки, забустить сервер либо отвязать карту, если такая была привязана ранее.

Discord Nitro

Основная категория опций описываемого блока — «Discord Nitro». При приобретении этой подписки юзер получает неограниченное количество новых функций в Дискорде и избавляется от всех ограничений, которые преследовали его ранее при содействии с мессенджером. Сюда входят разные элементы персонализации и зрительные обозначения премиальной учетной записи на сервере. Каких-либо глобальных преимуществ над обыкновенными пользователями премиум не получают, но наличие схожей подписки позволяет всем желающим поддержать развитие проекта.

Ознакомьтесь со всеми доступными льготами и решите, желаете ли вы перебегать на Nitro и какой тарифный план вам подходит. Основная особенность — подписочная система распространения, а это означает, что спустя месяц можно отрешиться от продления, если что-то не устраивает.

Буст сервера

Бустингом серверов могут заниматься полностью любые пользователи — как создатели и админы, так и обыденные участники. Бусты увеличивают уровень сервера и добавляют улучшения, к примеру: места для пользовательских эмодзи, высочайшее качество голосовых каналов, эксклюзивные роли и повышение лимита на размеры загружаемых файлов.

В категории «Буст сервера» вы отыщите список всех улучшений и узнаете, как оформляется схожее продвижение. Если вы желаете посодействовать другому серверу либо сделать лучше собственный, смело перебегайте к оплате и используйте сервер с новым уровнем, проверяя, как это скажется на качестве общения.

Склад подарков

Кратко разберем последующую категорию — «Склад подарков». В ней показываются все приобретенные либо приобретенные подарки, их назначение и даты. Если вы получили код на активацию подарка, вводить его необходимо конкретно тут в обозначенном формате. После внедрения отобразится соответственное извещение о том, что операция выполнена удачно.

Выставление счетов

Просмотр всех денежных операций и управление ими осуществляется через специально отведенную для этого страничку. В нем вам предстоит добавить метод оплаты, если этого еще не было изготовлено ранее. Карточка либо электрический кошелек привязывается точно так же, как и в других приложениях, онлайн-сервисах и соц сетях. После прибавления карты остается оформить подписку и сделать постоянные платежи. История операций отображается в этом же окне и позволяет смотреть за всеми действиями, осуществленными за ближайшее время.

Опции приложения

Основной раздел с опциями впрямую связан с функционированием Discord. В нем каждый юзер может выставить характеристики под себя зависимо от потребностей и имеющегося оборудования, применяемого для разговора и прослушивания голосовых каналов. Пройдемся по каждой доступной категории, чтоб вы понимали, какая для каких опций понадобится.

Глас и видео

Фактически каждый пользователь рассматриваемого мессенджера знаком с категорией «Голос и видео». В ней находятся главные и дополнительные характеристики, отвечающие за захват и вывод звука, также за внедрение веб-камеры при общении с юзерами. 1-ый блок, который показывается на последующем снимке экрана, дает возможность без помощи других выбирать применяемый микрофон и динамики, регулировать ползунок громкости для каждого их устройств и инспектировать звук с помощью встроенного средства.

Включение и управление звуком в Discord Настройка микрофона в Discord

Тут же редактируется режима ввода: микрофон можно активировать нажатием обозначенной кнопки либо голосом, установив подходящую чувствительность. Отметьте маркером интересующий вас режим ввода, чтоб для него появились надлежащие опции. О веб-камере сказать практически нечего, так как разработчики предлагают только избрать ее и проверить качество передачи изображения в этом же окне.

В блоке «Расширенные» есть несколько пт, отвечающих за внедрение фильтров и кодеков во время общения и ведения прямых трансляций. Лучше активировать шумоподавление и эхоподавление, чтоб звук из микрофона передавался без помех. Применяемый видеокодек и аппаратное ускорение следует редактировать только тем, кто интенсивно занимается проведением прямых трансляций и знает, какой вариант для него подходит.

Текст и изображения

В Дискорде интенсивно употребляются текст и изображения как при общении на сервере, так и в личных сообщениях с другими участниками. Отображение картинок и показ укрытого текста можно настроить персонально: к примеру, если вы не желаете автоматом загружать GIF и предпросмотр ссылок с целью экономии трафика, что в особенности животрепещуще для мобильных устройств. Для этого перейдите в категорию с подходящим заглавием, прочитайте каждую строчку и поменяйте значения в согласовании со своими предпочтениями.

В отдельный блок выведено отображение содержимого под спойлерами: на сервере либо в личных сообщениях можно выслать кусок текста/графики сокрытым, в виде спойлера, а другой человек, нажав на эту часть сообщения, ознакомится с ней. Если вы желаете, чтоб содержимое загружалось автоматом, установите маркер около пт «Всегда» либо изберите вариант себе.

В другой статье на нашем веб-сайте есть развернутая информация о том, как происходит создание спойлеров, что можно поместить в их и какие опции в Discord находятся.

Внешний облик

Последующий список опций — «Внешний вид», который на компьютере и в мобильном приложении смотрится приблизительно идиентично и для редактирования доступны схожие пункты. Пока Discord разрешает избрать только меж светлой и черной темой, настроить отображение сообщений и общий масштаб. Кстати, на компьютере его можно стремительно поменять с помощью сочетания Ctrl + прокрутка колеса мыши.

В этом подразделе есть маленькое окно предпросмотра, позволяющее сразу проверить, как показываются элементы интерфейса после внесения пользовательских конфигураций. Но не всех юзеров устраивают присутствующие в этом перечне опции, потому они хотят расширить функциональность программного обеспечения. Сделать это можно через особые плагины, дающие возможность установить кастомную тему и редактировать ее под себя. Информацию по этому поводу вы отыщите в материале по ссылке ниже.

Извещения

Из наименования категории уже понятно, что в ней пользователь отыщет некие характеристики, связанные с получением извещений. Их можно показать на десктопе, управлять индикатором и решить, должен ли значок мигать на панели задач, если пришло новое оповещение.

Заметьте, что при синхронизации мобильного приложения и десктопной версии работает тайм-аут. Это время задержки меж отправкой сообщения на телефон, если оно не было прочитано с компьютера. Изберите из выпадающего перечня другой вариант, если стандартное время вас не устраивает.

Жаркие кнопки

Управлять Дискордом проще, если уяснить стандартные жаркие кнопки и настроить пользовательские. Делается это в специально отведенном подразделе с доступными инструментами, где вас сразу встречает блок, созданный для прибавления новых жарких кнопок, если выбранное действие отсутствует в перечне стандартных сочетаний либо установленная композиция не устраивает. Из выпадающего перечня изберите действие, которое желаете выполнить с помощью сочетания кнопок, а потом в поле справа укажите его.

Ознакомьтесь с сочетаниями кнопок, данными по дефлоту в блоке «Default Keybinds». Некие из их уже доступны юзеру, так как нередко употребляются в других программках либо даже в самой операционной системе. Другие же являются уникальными и связаны только с Discord. Вычлените себе главные композиции и постарайтесь их уяснить, чтоб упростить вызов отдельных окон, управление сервером либо сообщениями.

Язык

Ничего такого особенного в категории «Язык» нет — тут размещен только перечень с поддерживаемыми языками, а рядом находятся маркеры. Если отметить маркером хоть какой из языков, Дискорд сразу переключит интерфейс и все элементы будут локализованы. Больше никаких действий тут выполнить нельзя.

Опции Windows

Этот подраздел понадобится многим юзером. В нем вы сможете включить либо отключить сворачивание окна в панель задач при нажатии «X», настроить пуск Discord при загрузке операционной системы либо вообщем сделать его только ручным.

Как раз отмена автозапуска приложения и вызывает больше всего проблем у обыденных юзеров, так как они не могут найти соответственный исполняемый файл, а настройка снутри программки не всегда оказывается действенной. Если вы тоже столкнулись с схожей сложностью, воспользуйтесь управлением по ссылке ниже.

Режим стримера

Эти характеристики понадобятся только тем, кто проводит прямые трансляции на личных либо доверенных серверах. Не будем длительно останавливаться на этом подразделе, потому что для обыденного юзера в нем нет фактически ничего полезного.

«Включить режим стримера» — параметр активирует этот режим и открывает доступ к особым жарким кнопкам, отвечающим за приостановку трансляции либо ее изменение. Под переключателем вы отыщите выделенную голубым надпись, нажав по которой, перейдете на страничку опции жарких кнопок. Автоматическое переключение в режим стримера подходит в тех случаях, когда вы используете OBS либо другой софт для захвата видео. Инструмент определяет пуск программки и сходу активирует упомянутый режим. Включите опцию «Скрывать личную информацию», если на стриме могут засветиться индивидуальные данные аккаунта. Так вы никому случаем не покажете свою электрическую почту либо номер телефона.

Игровые опции

В этом разделе находятся только две взаимосвязанные категории, потому объединим их. Откройте «Игровую активность» и направьте внимание на пункт «Отображать в статусе игру, в которую вы на данный момент играете». Решите, желаете ли вы демонстрировать другим пользователям запущенную на собственном ПК игру, либо предпочитаете скрывать эту информацию.

Ниже находится перечень с добавленными играми, который формируется автоматом, если вы запускаете их при активном Discord. Напротив каждой игры показываются значки с экранами, и если какие-то пылают красноватыми, означает, режим слежения за игровой активностью отключается во время пуска обозначенного приложения.

Следом перейдите в категорию «Оверлей» и просмотрите все присутствующие там характеристики. У вас есть возможность как на сто процентов отключить внутриигровой оверлей, отображающий аватарки всех присоединенных юзеров, их сообщения и индикаторы включенного микрофона, так и выставить его характеристики под себя. К примеру, жаркой кнопкой врубается либо отключается блокировка оверлея, позволяя вам вручную избрать режим окон, настроить их прозрачность и другие пункты. Детально об этом описано в другой статье на нашем веб-сайте.

Добавление статуса

Очередной принципиальный пункт пользовательских опций Дискорда — управление статусами. Юзеру доступны как стандартные обозначения: «В сети», «Не активен», «Не беспокоить» и «Невидимый», так и пользовательский статус, куда можно вписать совсем всякую надпись и добавить эмодзи.

Благодаря посторонним плагинам статусы становятся анимационными либо меняющимися, что достигается работой специального JS-скрипта. Все подробности о различных видах статусов и их настройке вы отыщите дальше.

Деяния с серверами

Серверы являются неотъемлемой частью мессенджера, потому их опции тоже стоит разглядеть. Уточним, что мы побеседуем только о тех пт, которые доступны обыкновенному юзеру, а не создателю сервера. Нажмите по наименованию паблика и ознакомьтесь с показавшимися элементами контекстного меню. В нем вы сможете заглушить сообщения из обозначенного сервера, пригласить людей, поменять собственный никнейм либо заказать буст, если желаете поддержать проект.

Опции юзеров

Если кликнуть правой кнопкой мыши по участнику хоть какого сервера в переписке либо на панели справа, появится контекстное меню, в каком тоже есть перечень опций, начиная от прибавления заметок, упоминаний и заканчивая регулировкой громкости, включая полное отключение звука.

Учитывайте, что избранные деяния распространяются только на выделенного юзера, потому с остальными тоже пригодится выполнить то же самое, если это будет нужно.


Настройка Discord в операционной системе

Завершим материал коротким описанием действий, которые можно выполнить в операционной системе Windows, настроив тем работу Discord. Сначала поведаем об выключении автозапуска: откройте «Диспетчер задач» хоть каким комфортным вам методом и перейдите на вкладку «Автозагрузка». Там вы отыщите строчку с именованием «Update», при переходе в характеристики которой станет ясно, что это исполняемый файл Дискорда. Отключите автозагрузку этого приложения и оно не будет врубаться при каждом старте Windows.

Найдите исполняемый файл Discord и перейдите в его характеристики через вызванное контекстное меню. В новеньком окне на вкладке «Совместимость» есть целый ряд пт, которые можно активировать, если у вас появляются трудности с работой мессенджера в старенькых версиях операционных систем. Об этом мы уже гласили в отдельных инструкциях на нашем веб-сайте.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив