Создание сервера в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

Функциональность десктопной версии Discord более эластичная в плане сотворения и предстоящей опции сервера, потому рекомендуется использовать конкретно ее, если есть такая возможность. Дальше мы разглядим два примера сотворения сервера: незапятнанный и с помощью интегрированных шаблонов, которые автоматом добавляют голосовые и текстовые каналы зависимо от избранной темы.

Создание пустого сервера

Этот способ будет оптимален в тех случаях, когда вы желаете настроить каждый канал на сервере без помощи других и распределить их по категориям, за ранее добавив те. Для сотворения незапятнанного сервера сделайте последующие деяния:

  1. Запустите Дискорд и на панели слева щелкните по кнопке с плюсом.

В новеньком окне вы увидите перечень готовых шаблонов, но в сей раз вас интересует пункт «Свой шаблон».

Дальше появится вопрос о том, желаете вы сделать сервер только для собственных друзей либо сделать его общим для всего комьюнити, разрешив тем отправку приглашений. Если пока не убеждены, нажмите по выделенной надписи понизу и пропустите данный вопрос.

Последующий шаг — основной шаг персонализации, другими словами ввод наименования сервера в соответственное поле.

Сюда же относится и добавление значка, что делать не непременно. При отсутствии изображения юзеры будут созидать аббревиатуру наименования сервера.

После окончания персонализации сервер удачно создастся и сходу раскроется. Сейчас он отображается на панели слева. Используйте показавшиеся подсказки, чтоб продолжить персонализацию, выслать приглашения друзьям либо протестировать работу сообщений.

Кликните по наименованию сервера вверху, вызвав тем панель с главными действиями. Отсюда вы сможете перейти в опции, сделать каналы и категории для их.

Внедрение интегрированных шаблонов

Разглядим тему использования шаблонов, сделанных разработчиками. Они выделили несколько задач, для которых может понадобиться сервер в Discord, будь то учебная группа игры либо дружественное общение. Разница каждой из этих заготовок заключается в уже сделанных голосовых и текстовых каналах.

  1. Нажмите кнопку с плюсом для начала сотворения нового сервера, и направьте внимание на блок «Начните с шаблона». Пролистайте перечень, ознакомившись со всеми доступными вариациями, потом изберите подходящий.

Укажите, кто будет мотивированной аудиторией данного сервера, чтоб Дискорд автоматом подобрал главные опции.

Задайте заглавие и добавьте значок, персонализировав тем общество.

По окончании вы увидите, что в блоке слева появилось сходу несколько голосовых и текстовых каналов, которые могут употребляться всеми участниками. В дальнейшем вам ничего не помешает добавить новые роли и настроить ограничения.

Не запамятовывайте использовать подсказки, отображаемые в главном блоке сервера, также ознакомьтесь с управлением для начинающих, если в первый раз сталкиваетесь с работой в Discord.

Вариант 2: Мобильное приложение

К огорчению, пока юзерам мобильного приложения Discord доступен только способ сотворения пустого сервера без внедрения шаблонов. Учитывайте это при выполнении последующей аннотации.

  1. В основном меню приложения нажмите кнопку с плюсом, чтоб начать создание сервера.

После возникновения выпадающего меню изберите вариант «Создать сервер».

Введите заглавие в отведенное для этого поле или оставьте вариант по дефлоту.

Тапните по месту грядущего значка и изберите изображение, которое желаете установить в качестве большего для данного сервера.

По готовности нажмите «Создать сервер», закончив тем его настройку.

Появится окно, где осуществляется отправка приглашений друзьям в Discord либо копирование ссылки, перейдя по которой, другие юзеры станут участниками сервера.

Закройте окно с приглашениями и прочитайте подсказки от разработчиков.

Сделайте свайп на право, чтоб перейти к управлению каналами и открыть общие опции сервера для выполнения последующих действий.

Последующее, над чем стоит задуматься — создание каналов и рассредотачивание ролей на сервере меж всеми участниками. Разобраться с воплощением данной задачки посодействуют другие аннотации на нашем веб-сайте, перейти к которым можно, нажав по последующим заголовкам.

Подробнее: Добавление и рассредотачивание ролей на сервере в Discord Создание канала на сервере в Discord

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив