Как удалить бота в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

Взаимодействие с ботами в Discord в большинстве случаев происходит под управлением десктопной версии, обладающей многими полезными функциями для работы с своим сервером, которые недосягаемы в мобильном приложении либо реализованы в нем не так отлично. Вы сможете использовать для этого два варианта, ознакомившись с ними дальше.

Метод 1: Функция «Выгнать»

Потому что бот на сервере отображается как обыденный участник, хоть и с особенной пометкой, на него тоже распространяется функция «Выгнать», которую могут использовать создатели либо админы сервера для исключения членов общества. Если вы изгоните бота, больше он не сумеет отправлять сообщения либо как-то по-другому оказывать влияние на сервер.

  1. Самая обычная практика — обнаружение бота в перечне участников. Для этого перейдите на собственный сервер, просмотрите перечень «В сети», найдите бота и кликните по нему правой кнопкой мыши.

Из контекстного меню изберите «Выгнать…».

Причину удаления можно не указывать, так как бот ее все равно не прочтет, довольно легко подтвердить исключение участника.

Если перечень очень длиннющий либо опции бота подразумевают, что он не отображается в списке справа, пригодится выполнить мало другую аннотацию, потратив больше времени на поиск бота через опции сервера.

  1. Откройте меню управления обществом, нажав по его наименованию, и из показавшегося перечня изберите пункт «Настройки сервера».

В блоке «Управление участниками» вас интересует пункт «Участники».

Найдите бота, которого желаете изгнать, и наведите на него курсор мыши.

Справа отобразится кнопка с 3-мя вертикальными точками, открывающая перечень действий. В нем изберите «Выгнать» и подтвердите решение при возникновении соответственного извещения.

Метод 2: Ограничение прав для бота

Как кандидатуру предшествующему варианту можно использовать опции бота для ограничения его возможностей. Это понадобится, если насовсем удалять бота нет необходимости и довольно приостановки его работы. Если вы воспретите для роли бота выполнение всех действий на сервере, он не сумеет отправлять сообщения либо вести взаимодействие с юзерами. Учитывайте, что это относится только к тем ботам, чьи права можно отключить с помощью опций роли.

  1. Нажмите по наименованию сервера и перейдите в его опции.

На панели слева изберите раздел «Роли».

В перечне добавленных ролей найдите статус бота и кликните по нему левой кнопкой мыши.

В извещении сказано о том, что данную роль нельзя удалить. Это не относится к управлению разрешениями и ограничениями, потому смело перебегайте к последующему шагу.

Самое главное ограничение — отключение права «Администратор». Так бот не сумеет управлять другими юзерами.

Дальше прочитайте назначение других разрешений и отключите те, которые может использовать бот. Сначала сюда относится отправка сообщений и управление каналами.

При внесении всех конфигураций пытайтесь запоминать их либо заблаговременно сделайте снимок экрана с текущими опциями, так как для возобновления работы бота ему придется предоставить другие разрешения. Время от времени он присылает извещение в личные сообщения о том, что не может выполнить какое-то действие из-за отсутствия определенного права. Используйте такую подсказку, если пригодится возвратить прежнее состояние роли.

Вариант 2: Мобильное приложение

Для мобильного приложения Дискорд животрепещущи те же способы, которые мы обрисовывали ранее, но производятся они мало по другому методу. Это связано только с различием в расположении кнопок, в остальном принцип остается схожим.

Метод 1: Исключение бота

Когда бот совершенно не нужен либо вы убеждены, что в дальнейшем можете добавить его повторно, исключите его. Учитывайте, что все опции будут сброшены и их пригодится настроить во время последующей авторизации.

  1. Нажмите по значку сервера и свайпните на лево дважды, открыв тем перечень участников.

Найдите бота и сделайте тап по его аватарке.

Из показавшегося меню действий изберите пункт «Выгнать».

Появится извещение и строчка с предпосылкой удаления. Саму строчку оставьте пустой, а потом нажмите «Подтвердить».

Если вариант с поиском бота в перечне участников на самом сервере вас не устраивает, можно открыть таковой же список через опции. Преимущество такового подхода состоит в том, что вы можете выставить фильтр либо сходу удалить несколько роботов.

  1. Нажмите по наименованию сервера для вызова меню действий.

Через новое окно перейдите в «Настройки».

Найдите там блок «Управление участниками» и тапните по пт «Участники».

Найдете посреди всех бота либо используйте поиск. Нажмите по трем вертикальным точкам справа для отображения меню действий.

Посреди перечня доступных характеристик изберите «Выгнать».

Появится извещение, которое нужно подтвердить.

Метод 2: Ограничение прав для бота

Боту можно отключить все права, чтоб он больше не сумел отправлять сообщения либо управлять участниками. Да, это вызовет ошибки в его работе, но если вы желаете лишь на время его отключить, а не удалять как участника, этот метод является единственной кандидатурой.

  1. В меню «Настройки сервера» в блоке «Управление участниками» изберите раздел «Роли».

В перечне ролей найдите относящуюся к боту (обычно она имеет аналогичное заглавие).

После выбора непременно ограничьте права админа, обнаружив это разрешение в блоке «Основные права».

Все другие галочки снимайте только по личным предпочтениям, отталкиваясь от темы бота.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив