Использование ботов для очистки чата в Discord

Содержание

Метод 1: MEE6

MEE6 — один из самых фаворитных роботов в Discord, использующийся для совсем различных целей. Его самая обычная функция — отправка извещений участникам сервера, как приветственных, так и при возникновении каких-то событий, будь то публикация нового поста либо пуск стрима. Бот поддерживает разные плагины, отвечающие за выполнение определенных действий. Какой-то из них добавляет команды администрирования, что и делает вероятным чистку чата. Разберем добавление и настройку MEE6 пошагово.

Шаг 1: Добавление MEE6 в Discord

Первоочередная задачка — добавление бота на сервер, после этого сразу можно перейти к активации и настройке плагинов. Для авторизации вам пригодятся права админа либо создателя сервера — непременно учитывайте это при выполнении последующих действий.

Добавить бота MEE6 в Discord с официального веб-сайта

  1. Кликните по ссылке выше, чтоб попасть на веб-сайт бота, и нажмите кнопку «Добавить в Discord».

Раскроется всплывающее окно, которое схватит текущую авторизацию в веб-версии Дискорда. Если это не вы, щелкните по соответственной надписи для выхода и повторного входа.

Заполните авторизационные данные и подтвердите вход.

Ознакомьтесь со перечнем всех функций MEE6, заявленными разработчиками, после этого перебегайте к последующему шагу.

Текущее окно закроется и опять отобразится страничка бота, где сейчас следует избрать сервер, на который вы желаете его добавить. Напротив наименования находится кнопка «Настройте MEE6» — кликните по ней для продолжения конфигурирования.

Отобразится уже другое окно, где вам предстоит указать сервер для прибавления и надавить «Продолжить».

Просмотрите все права для данного бота. Если вы воспретите ему управлять сообщениями, соответственно, MEE6 не сумеет употребляться для их удаления.

По окончании авторизации введите капчу, подтвердив свои намерения.

Сейчас бот удачно добавлен на сервер, но не торопитесь покидать официальный веб-сайт, так как он понадобится при осуществлении последующего шага аннотации.

Шаг 2: Главные опции и знакомство с ботом

Как уже было сказано выше, MEE6 — функциональный бот, созданный для выполнения совсем различных действий. Предлагаем кратко разглядеть доступные опции, чтоб вы могли поменять их под себя, переключить язык локализации либо поменять префикс для ввода команд.

  1. На официальной страничке после авторизации появится несколько вкладок, посреди которых вас интересует «Плагины». Ниже вы отыщите перечень всех подключаемых способностей и при нажатии по одному из блоков перейдете к инфы с более детализированными описаниями. Чтоб на сервере не было излишних команд, хоть какой из этих плагинов разрешается отключить.

На этой же вкладке ниже находится блок опции бота для конфигурации его изображения, имени и типа активности. Доступны редактирование только премиум-пользователям, которые оформили подписку на бота. Вернитесь к редактированию данных характеристик, если решите поддержать проект и получить доступ ко всем функциям.

Дальше перейдите на вкладку «Настройки».

Там вы отыщите средство регулирования ролями, если вдруг желаете переназначить бот-менеджеров в согласовании с построенной на сервере иерархией.

Для получения сообщений от MEE6 на российском конкретно в программке, а не на веб-сайте, пригодится переключить язык, используя выпадающий перечень.

По дефлоту в качестве префикса для команд употребляется !, но если вы предпочитаете другие знаки, измените настройку (функция доступна исключительно в премиум-версии).

Откройте сервер для проверки добавленного бота. Он должен отображаться в перечне участников в сети и иметь подобающую галочку, указывающую на его статус.

Примените команду
!help
для получения основной инфы о доступных уровнях, командах и других главных направлениях использования MEE6. Так вы точно поймете, что бот удачно добавлен и готов для предстоящей работы.

Шаг 3: Настройка плагина «Модератор» и удаление сообщений

За доступ к командам для удаления сообщений отвечает плагин «Модератор». Продемонстрируем процесс его включения и последующую чистку чатов от ненадобной инфы.

  1. Вернитесь к официальному веб-сайту MEE6, где на вкладке «Плагины» найдите плитку «Модератор». Если она мерклая, означает, этот компонент еще не включен и ожидает активации.

На страничке самого плагина удостоверьтесь в том, что команда
!clear
активирована. Дополнительно можно ознакомиться со всеми другими командами, которые добавляет «Модератор».

Вернитесь на сервер и в одном из текстовых чатов введите
!clear 1
, где 1 — количество последних сообщений для удаления.

Через секунду появится извещение от бота, где говорится об удалении сообщений.

Используйте упоминание юзера, чтоб удалять только его высказывания из чата, и не запамятовывайте про количество сообщений.

В данном случае возникает точно такое же оповещение об удачной чистке.

Если сообщения находятся на канале уже более 2-ух недель, бот не сумеет их удалить и заместо этого появится аннотация о клонировании канала с предстоящей чисткой всего содержимого.

Это был весь процесс прибавления и опции бота MEE6 для предстоящего удаления сообщений на сервере. Снова уточним, что функциональность этого инструмента куда обширнее описанной только-только, потому вы сможете разобраться со всеми качествами, ознакомившись с информацией на официальном веб-сайте.

Метод 2: CleanChat

CleanChat — на 1-ый взор непростой и непонятный бот, сделанный одним человеком для управления другими ботами на сервере. Одна из интегрированных функций позволяет удалить сообщения в чате, используя для этого специальную команду. Разделять на шаги управление по взаимодействию с этим ботом нет смысла, потому разберем все в одной поочередной аннотации:

Добавить CleanChat в Discord с официального веб-сайта

  1. Воспользуйтесь ссылкой выше, чтоб попасть на веб-сайт проекта CleanChat и кликните по кнопке «CleanChat Discord bot».

После загрузки новейшей странички нажмите по надписи «Click here to add CleanChat to your server».

Появится форма авторизации бота, где поначалу необходимо указать сервер для прибавления.

Ознакомьтесь с разрешениями и примите их все, чтоб получить доступ к командам.

При возникновении запроса на ввод капчи введите ее, завершив тем процесс прибавления бота на сервер.

Вы будете уведомлены о выполнении операции. Закройте текущую вкладку и перейдите к Дискорду.

В перечне участников вы увидите добавленного бота, а это означает, что можно опробовать команды для чистки чата.

Введите
@CleanChat purge 
, где 1 — количество последних сообщений, либо
@CleanChat purgechat
для удаления беседы полностью с автоматическим дублированием канала.

На официальном веб-сайте вы сможете получить помощь по использованию данного бота, если не желаете ограничиваться удалением сообщений либо при содействии возникают какие-либо ошибки, решение которых необходимо отыскать.

Метод 3: CommandCleanup

В окончание разглядим самого обычного бота из нашего перечня под заглавием CommandCleanup. Сам бот добавляет на сервер всего одну команду для чистки чата, потому с настройкой и внедрением не возникнет проблем даже у начинающих админов серверов в Discord.

Добавить CommandCleanup в Discord с официального веб-сайта

  1. Перейдите на страничку бота на открытой площадке и кликните по кнопке «Invite».

После возникновения новейшей вкладки следуйте инструкциям для авторизации бота на сервере. Более тщательно этот процесс мы разбирали на примере других роботов в прошлых методах.

Как появится извещение об удачной авторизации, можно закрыть браузер и ворачиваться в программку для выполнения последующих действий.

Основная особенность CommandCleanup — отсутствие нужного права для роли, которое употребляется для разрешения на удаление сообщений. Исправьте эту ситуацию, кликнув по наименованию сервера, открыв тем его меню.

В нем найдите пункт «Настройки сервера».

Откройте раздел «Роли».

Там вы увидите уже существующую роль специально для данного бота. Щелкните по ней левой кнопкой мыши для выбора.

В разделе «Основные права» найдите «Администратор» и активируйте это право.

Сохраните конфигурации и закройте текущее окно опций.

В текстовом чате используйте команду
.cleanup 1 all
для чистки 1-го сообщения. Поменяйте цифру на то количество последних сообщений, которые вы желаете удалить в текущем чате.

После активации команды появится извещение об удалении.

Используйте
.cleanup all
для копирования данного чата и удаления старенькых сообщений.

Это действие тоже сопровождается сообщением от бота.

Если в итоге вы решили, что боты для чистки чата вам не подходят, попытайтесь ограничиться встроенными в Discord функциями, которые позволяют удалять переписки с юзерами. Об этом мы рассказываем в другой статье на нашем веб-сайте по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив