Красивое оформление сервера в Discord

Содержание

В этой статье пойдет речь в большей степени о настройках внешнего облика сервера, оформлении сообщений и других эстетических моментов, не связанных с функциональностью проекта. Если же вас интересует и конфигурирование, воспользуйтесь нашим отдельным управлением, где рассказывается обо всех настройках сервера.

Заглавие сервера и логотип

Начать стоит с того, что первым оказывается на виду при переходе на сервер — его логотип и имя. У вас есть несколько доступных вариантов для опции этих компонент. Разберем их по порядку, а вам остается только использовать подходящую рекомендацию, чтоб сделать свое общество прекрасным и цепляющим глаз с первых секунд.

Создание и добавление логотипа

У каждого сервера в Discord есть собственный логотип, характеризующий его и выделяющий посреди перечня других сообществ, в которые вступил юзер. Естественно, вы сможете вообщем не устанавливать главное изображение либо избрать обыденную картину, но куда лучше смотрится сделанный без помощи других уникальный вариант, вполне раскрывающий тему сервера. Если на компьютере есть Photoshop, используйте этот софт для выполнения главных задач при разработке логотипа, о чем пишет другой наш создатель в статье по ссылке ниже.

Есть и другие программки, предоставляющие все нужные функции для сотворения схожих изображений. Часть из их распространяется безвозмездно и фактически не уступает Фотошопу. Ознакомиться со перечнем самого пользующегося популярностью софта данной темы предлагаем в полноформатном обзоре на нашем веб-сайте.

Если вы не желаете использовать программки либо по каким-то причинам не сможете установить их на компьютер, безупречным решением станет воззвание к спец онлайн-сервису, выполняющему функции графического редактора. Схожих веб-сайтов существует неограниченное количество и любой из их обладает своими особенностями.

Как логотип сотворен, его необходимо установить в качестве головного изображения:

  1. Разверните меню сервера, нажав по его наименованию.

Из показавшегося перечня изберите пункт «Настройки сервера».

Нажмите по логотипу либо используйте кнопку «Загрузить изображение».

В «Проводнике» найдите готовый логотип, сохраненный как изображение формата PNG либо JPG.

Подгоните его размер так, чтоб основная область попадала в кадр, после этого отправьте итог.

Удостоверьтесь в корректности отображения изображения и нажмите на «Сохранить изменения».

Прекрасное заглавие

Очередной принципиальный атрибут — прекрасное заглавие для сервера. Этот нюанс субъективен, так как нередко наименование пишут обыкновенными знаками, не добавляя особых символов либо украшений. Но мы желаем показать, что можно сделать с этой настройкой и как использовать эмодзи, когда охото добавить их в данную строчку.

  1. В меню с опциями вас интересует 1-ый раздел — «Обзор», где есть строчка «Название сервера». Вы сможете редактировать ее в хоть какой момент.

Откройте веб-сайт Piliapp на страничке с эмодзи и найдите там несколько значков, которые желаете добавить в заглавие.

При нажатии они добавляются в строчку для копирования по очереди.

Добавьте меж эмодзи свое заглавие и скопируйте его.

Воткните новое заглавие в подобающую строчку и примените конфигурации.

Если оно очень длинноватое, отобразятся на главной страничке не все знаки, потому постарайтесь уложиться в действующие ограничения мессенджера.

В разделе этой статьи про настройку наименований каналов мы побеседуем и о другой страничке веб-сайта со особыми знаками. Ознакомьтесь с ними и решите, желаете ли использовать схожее оформление для имени сервера.

Группировка каналов

Организация каналов на сервере — один из важнейших процессов, так как он отвечает, как комфортно участникам будет передвигаться по ним и находить подходящий. Следует сделать не просто категории с рандомными каналами, а группировать их тематически и даже выделить отдельные, куда отправляются системные сообщения либо анонсы. Если вы еще не понимаете, как создавать каналы и категории, поначалу ознакомитесь с этой информацией в другом материале.

Как вы разобрались с созданием каналов в Дискорде, самое время заняться их группировкой. Для этого поначалу лучше удалить ненадобные каналы и категории, а потом с нуля сделать незапятнанные. Но сделать это можно исключительно в том случае, если на данный момент каналы еще пустые либо на их находится неактуальная информация.

  1. Перейдите на сервер и кликните правой кнопкой мыши по группе либо отдельной беседе.

Из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Удалить категорию» либо «Удалить канал». Если идет речь о группе каналов, они все будут удалены сразу и не придется заниматься чисткой каждого раздельно.

Разверните меню сервера, нажав по его наименованию, и найдите там строчку «Создать канал».

Поначалу сделайте несколько основных каналов с новостями и правилами сервера, которые не относятся к категориям. После чего добавьте голосовые и текстовые чаты, распределив их по различным группам, которые за ранее необходимо сделать. Примерный вид правильной группировки показан на последующем снимке экрана. Так пользователи могут стремительно ориентироваться по чатам, сворачивать ненадобные и подключаться к хотимым.

Настройка заглавий каналов

Имена каналов тоже можно бросить обыкновенными, но время от времени хороший эффект присваивают дополнительные знаки либо эмодзи, которые подскажут юзеру, что за тема у канала, либо просто сделают оформление сервера лучше.

  1. Наведите курсор на нужный канал и щелкните по значку с шестеренкой.

Активируйте поле «Название канала» и занесите конфигурации.

В качестве средства получения особых знаков предлагаем использовать пользующийся популярностью веб-сайт Piliapp. Найдите там подходящее изображение и нажмите по нему для выбора.

Все знаки добавляются в поле вверху, после этого их можно будет скопировать разом.

Воткните знак перед заглавием.

Сделайте то же самое с остальными каналами, если это требуется.

Вот таким нехитрым образом с помощью связывающих знаков мы сделали фигуру из 2-ух каналов. Вы сможете сделать то же самое либо проявить фантазию, используя совсем любые доступные знаки и проверяя, как они будут работать. Изменять заглавие канала можно в хоть какое время огромное количество раз.

Точно так же употребляются и эмодзи, о которых мы уже гласили выше. Найдите подходящие на веб-сайте и скопируйте их.

Воткните в заглавие и сделайте маленькую иллюстрацию происходящего на канале.

Мы добавили несколько иллюстрационных значков для группы игровых каналов, чтоб вы могли оценить модифицированный внешний облик.

То же самое реализовали и для другой группы, где происходит общение с помощью голосовых чатов. Это показано исключительно в качестве примера, так как вам ничего не мешает добавить совсем другие эмодзи на собственный вкус, украсив тем собственный сервер.

Текст с правилами сервера

На многих серверах есть канал, где находится только одно сообщение с общими правилами. Обычно он является основным, другими словами туда попадают все новые юзеры, а потом могут свободно передвигаться по другим каналам. Советуем настроить внешний облик приветственного сообщения с помощью интегрированных функций, чтоб он соответствовал другому оформлению, не смотрелся кислым полотном текста и завлекал к для себя внимание.

  1. Лучше сходу сделать и выслать сообщение с правилами либо описанием сервера на новый канал. Его можно редактировать нескончаемое количество раз, что очень комфортно для придания нужного внешнего облика.

Если желаете, сходу воткните эмодзи, но учитывайте, что последующие деяния, подразумевающие изменение цвета сообщения и заключения его в рамку несовместимы с эмодзи, потому строчки со смайликами должны идти раздельно.

Нажмите кнопку с карандашом справа от сообщения, чтоб начать редактирование. Мы будем использовать несколько различных цветов, а о том, как использовать их, рекомендуем прочесть в другой статье на нашем веб-сайте.

Давайте детально разглядим все нюансы взаимодействия с таким ботом и предварительные деяния, нужные для выполнения при настройке уровней и ролей для их.

  1. Сначала сделайте несколько ролей с определенными преимуществами, которые будут присваиваться юзеру сходу либо при получении соответственных уровней. Для этого сделайте те же деяния, о которых мы гласили выше, не забыв и о прекрасном оформлении.

Перейдите на официальный веб-сайт MEE6 и нажмите по «Добавить в Discord», после этого подтвердите доступ к учетной записи и серверам на ней.

Перейти на официальный веб-сайт бота MEE6

Раскроется новенькая страничка веб-сайта, где нужно щелкнуть по кнопке «Настройте MEE6» напротив наименования редактируемого сервера.

В новеньком всплывающем окне удостоверьтесь в том, что выбрана учетная запись создателя сервера либо нажмите «Это не вы?».

Сделайте авторизацию и перебегайте к последующему шагу.

Если в поле «Добавить на сервер» избран не тот проект, измените его через выпадающий перечень.

Предоставьте боту запрашиваемые разрешения, нажав «Авторизовать».

Подтвердите действие, введя капчу, и ждите загрузки последующей странички.

После получения извещения об удачной авторизации сразу раскроется страничка с плагинами MEE6, где необходимо избрать «Уровни».

Настройте извещения о повышении уровней, выбрав канал либо вариант с отправкой в личные сообщения, потом редактируйте само письмо на свое усмотрение.

Вы сможете удалять либо ложить прошлые заслуги в виде ролей, отметив галочкой подходящий пункт.

Дальше из перечня «Награды ролей» изберите ранее сделанные роли, которые должны предоставляться при достижении определенных уровней.

Еще одна фишка данного бота — отображение карточки участника при вводе соответственной команды. Она уже смотрится хорошо, но доступна для редактирования. Вы сможете поменять ее цвет, окрас надписей и фон.

До выхода не забудьте щелкнуть на «Сохранить», чтоб опции не были сброшены при закрытии веб-сайта.

На нашем веб-сайте еще есть одна статья, посвященная ботам для серверов в Discord, где идет речь и о MEE6. Рекомендуем ознакомиться с ней, если вы заинтересованы в получении дополнительных функций управления проектом и желаете детальнее выяснить не только лишь о данном инструменте, да и других доступных.

Приветственное сообщение

Завершим оформление сервера в Дискорд созданием приветственного сообщения, которое будет отчаливать в личку новым юзерам. Предлагаем сделать не просто текст, а добавить к нему смайлики, разные знаки либо оформить в рамку, чтоб сделать внешний облик приятным глазу. Использовать для этого будем уже знакомого бота MEE6.

  1. На страничке с плагинами вы сразу увидите блок «Приветствие», по которому и следует надавить.

Активируйте пункт «Отправить личное сообщение новым участникам», чтоб показать его опции.

Измените текст сообщения в соответственном поле. Учитывайте, что выражение «**{server}**» воспринимает заглавие вашего сервера и выводит его в данной строке.

У нас вышло вот такое обычное оформление, но вы сможете воплотить все, что придет вам на разум и покажется уместным.

Премиум-пользователи получают доступ к приветственной карточке, которая смотрится еще лучше. Бот может выслать ее в личные сообщения с данным вручную текстом. После внесения конфигураций не забудьте сохранить их и проверить, как работает этот метод на сервере.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив