Как пользоваться Дискордом на телефоне

Содержание

Скачка и установка приложения

На мобильном устройстве можно открыть Discord через браузер, но воспользоваться им в таком виде очень неловко, потому хорошим решением будет установка приложения на телефон либо планшет. Для этого сделайте обыкновенные деяния.

  1. Откройте Гугл Play Маркет либо App Store и найдите там мессенджер.

После открытия его странички тапните по кнопке «Установить».

Ждите окончания скачки и установки, после этого нажмите «Открыть» либо запустите его через расположенный на домашнем экране значок.

Регистрация учетной записи

Для работы в мессенджере пригодится учетная запись, сделать которую можно с привязкой номера телефона либо электрической почты, что позволит каждому отыскать лучший способ регистрации. В мобильном приложении этот процесс осуществляется так:

  1. Запустите Discord и тапните по «Зарегистрироваться». Если профиль у вас уже есть, нажмите кнопку «Вход».

Изберите вариант привязки — телефон либо электрическая почта — и переключитесь на подходящую вкладку, после этого введите информацию в соответственном поле.

Последующий шаг — выбор имени юзера и установка пароля. Эти данные можно поменять в дальнейшем, но лучше сходу вчеркивать подходящую вам информацию.

Осталось только указать дату рождения, с чем время от времени появляются задачи у неких юзеров. Непременно указывайте корректный возраст, по другому профиль может попасть под бан и придется обращаться в техно поддержку для его разблокировки.

По окончании вы окажетесь в основном меню приложения, а на почту придет ссылка для доказательства аккаунта. Перейдите по ней, чтоб окончить регистрацию и получить доступ ко всем функциям приложения.

Добавление аватарки

Профиль сотворен и им можно воспользоваться без ограничений — означает, настало время отредактировать характеристики учетной записи. Сначала советуем добавить аватарку, чтоб придать профилю уникальный внешний облик и позволить друзьям узнавать вас посреди перечня других участников мессенджера. В мобильном приложении Discord даже есть маленький редактор, позволяющий обрезать либо повернуть изображение во время загрузки, потому с выбором подходящего ракурса и масштаба заморочек появиться не должно.

Пользовательские опции

Кроме параметра для прибавления изображения учетной записи в Дискорде есть другие пользовательские опции, затрагивающие совсем различные нюансы взаимодействия с мессенджером. На нашем веб-сайте расположена статья, в какой рассказывается обо всех настройках, но на примере программки для ПК. В мобильном приложении набор доступных характеристик приблизительно таковой же, потому вы сможете использовать последующую аннотацию как универсальную.

Характеристики внешнего облика

Раздельно затронем тему опций внешнего облика. В этом плане мессенджер для компов существенно превосходит мобильное приложение, так как поддерживает посторонние плагины и темы, дозволяющие сделать прекрасное оформление. Пока в Дискорде на телефоне можно редактировать только интегрированные характеристики, изменяя цвет темы на светлый либо черный и регулируя масштаб отображаемых частей.

Добавление друга

К настройкам можно возвратиться в хоть какое время и поменять их под себя, потому на данный момент ничего не мешает просто пропустить их и перейти к общению в мессенджере. Если у вас уже есть знакомые, контактирующие через Discord, узнайте их имя учетной записи и тег, после этого отправьте запрос в друзья с помощью интегрированных функций. Кстати, поддерживается целых 5 различных способов того, как можно добавить юзера в друзья. Обо всех их написано в материале по ссылке ниже.

Изменение никнейма либо имени юзера

Под словом «никнейм» предполагается как имя учетной записи, так и прозвище каждого участника на сервере. По дефлоту имя юзера устанавливается в качестве никнейма на сервере, но его можно поменять без помощи других либо с помощью администрации. Заглавие учетной записи редактируется только вручную через соответственный раздел с опциями. Это звучит незначительно трудно, потому для полного осознания темы советуем прочитать последующий материал.

С помощью интегрированной в Дискорд функциональности ник можно сделать невидимым, но выполнение схожих действий доступно лишь на сервере со стороны создателя либо админа. Их сущность заключается в выборе цвета для роли, который будет соединяться с фоном приложения, тем закрашивая и имя юзера.

Поиск серверов

Существует три доступных способа поиска сервера в мессенджере: переход по ссылке-приглашению, поиск открытых сообществ на особых веб-сайтах и просмотр перечня добавленных, если идет речь о выборе сервера, где вы уже являетесь участником. Кроме этого, неким пользователям требуется скопировать ID сервера для использования в собственных целях, что тоже можно отнести к теме поиска соответственной инфы. Все это реализуемо как на компьютере, так и через мобильное приложение.

Отключение режима игровой активности

Режим отображения игровой активности предназначен для показа в статусе текущей запущенной игры. Пока с мобильными устройствами он совместим только частично. В настройках вы отыщите пункт, позволяющий отключить эту функцию, но относится она к версии мессенджера для компов, другими словами конфигурации касаются только полной версии Discord, так как мобильные приложения в статусе не захватываются. Очередной вариант отключения этого режима — переход в статус «невидимка». Тогда никто не сумеет выяснить, чем вы на данный момент занимаетесь.

Добавление статусов

Выше вскользь был упомянут статус невидимки, но это не единственный доступный режим активности учетной записи. Есть четыре различных интегрированных статуса, созданных для отображения текущего состояния профиля: в сети, нету на месте, не тревожить, невидимый. Их можно задавать без помощи других, но время от времени переход происходит автоматом, когда приложение лицезреет конфигурации (к примеру, вы переключились к другой программке). Кроме интегрированных статусов еще есть и пользовательские, настраиваемые персонально каждым пользователем. В качестве него можно задать всякую надпись и добавить эмодзи.

Дополнительно отметим возможность установить анимационный либо меняющийся пользовательский статус, но для этого непременно придется использовать программку на ПК. Принцип действий заключается в скачивании и настройке специального плагина с внедрением скриптового языка программирования. Такое необыкновенное оформление видно всем пользователям вне зависимости от платформы.

Деяния с текстом

В Дискорде есть функции и инструменты, которые не сходу попадаются на глаза обыкновенному юзеру, а многие вообщем никогда не выяснят об их существовании. К числу таких относятся разные деяния с текстом, достигаемые методом использования поддержки подсветки синтаксиса языков программирования и особых символов. 1-ый прием позволит вам упрятать хоть какой текст в спойлер, чтоб человек перед его чтением был должен надавить по блоку. Это хороший вариант скрытия ссылок либо огромного блока с информацией.

Пока поддержка подсветки синтаксиса различных языков программирования находится исключительно в версии Discord для ПК. Юзеры мобильных приложений ограничены только настройкой отображения участников сервера методом конфигурации цвета роли. Для этого в меню управления сервером есть особый раздел со всеми необходимыми параметрами.

Стандартные средства форматирования — выделение шрифта жирным, курсивом либо добавление перечеркивающей полосы — доступны и в мобильной версии мессенджера, но с определенными ограничениями. В большинстве случаев для заслуги хотимого эффекта придется использовать знаки выделения, добавляя их прямо в сообщение. Детальнее об этом читайте в другой статье на нашем веб-сайте по последующей ссылке.

Очередное ограничение в плане написания текста, с которым столкнутся владельцы мобильного приложения, — отсутствие средств форматирования для заключения надписи в рамку. Если вам пригодится выполнить схожее редактирование внешнего облика сообщения, обратитесь к полной версии Дискорда, открыв ее на компьютере.


Управление звуком

Рассмотренные выше функции используются при общении в текстовых чатах, но не следует забывать о том, что в Discord доступны и голосовые каналы, где каждый участник может разговаривать с помощью голоса. В приложении для мобильных устройств не настолько не мало опций, связанных с управлением звука, но с ними стоит ознакомиться, чтоб при общении не появилось проблем со слышимостью вас либо собеседника.

Демонстрация экрана

Во время голосового общения в мессенджере можно включить камеру, чтоб показать свое лицо либо происходящее вокруг. Есть и еще одна функция, позволяющая показать содержимое экрана собеседнику. Она именуется трансляцией либо демонстрацией экрана и врубается с помощью нажатия по специальной кнопке во время голосового общения. Особенных опций не просит и обычно активизируется сразу без каких-то проблем.

Некие пользователи время от времени сталкиваются всего только с одной неувязкой — с черным экраном при его демонстрации во время общения. Если с версией ПО для компьютера все труднее, то на телефоне схожая проблема решается одним из 2-ух методов, любой из которых не составит труда выполнить.

Удаление личных сообщений

Через некое время активного использования Дискорда у каждого человека появятся ненадобные переписки с другими участниками приложения, которые хотелось бы удалить. Для этого разработчики предусмотрели несколько доступных функций, но инструмента для одновременного удаления полностью всех сообщений пока нет. Остается только стопроцентно стирать диалог с определенным юзером либо попеременно удалить каждую реплику.

Кооперативный просмотр кинофильмов

Кооперативный просмотр кинофильмов — одно из занятий, реализуемых с помощью Дискорда. Все опции еще проще выполнить на компьютере, так как так вы сможете без заморочек включить демонстрацию экрана, минимизировав задержки и трудности с качеством, или же запустить стрим через особый веб-сайт, а остальным участникам выслать на него ссылку. Уже запущенную трансляцию можно глядеть и с телефона, за ранее подключившись к избранному голосовому каналу либо связавшись с другом.

Создание сервера

У юзеров мобильного приложения Discord есть возможность сделать собственный свой сервер, пригласить туда друзей либо раскрутить проект, привлекая новых людей. Единственный минус — отсутствие шаблонных вариантов, другими словами готовых серверов с сделанными группами и каналами. Юзеру пригодится без помощи других сделать каналы и распределить их по категориям.

На каналах сервера происходит общение как с помощью голосовой связи, так и методом отправки текстовых сообщений. Обычно на проектах создается сходу несколько каналов, делящихся на надлежащие категории. Хоть какой участник сумеет присоединиться к группе с подходящей для него темой и начать общение. Каналы бывают и приватными, разрешая доступ только определенным ролям либо юзерам, что животрепещуще, к примеру, для чатов админов.

Создателям серверов с целью вербования новых юзеров и заработка на этой сфере советуем прочитать статью о базисных приемах раскрутки. В ней рассказывается об открытых площадках, распространении инфы в соц сетях и приобретении рекламы.


Настройка и управление сервером

В материале по ссылке ниже вы отыщите информацию обо всех доступных настройках сервера, но на примере программки для ПК. В мобильном приложении все характеристики остаются точно такими же и принцип их редактирования не изменяется, потому аннотация животрепещуща и для хозяев телефонов либо планшетов, которые хотят управлять своим сервером без авторизации в Дискорде на компьютере.

О прекрасном оформлении сервера тоже поведано на примере Discord на компьютере, но при содействии с мобильным приложением можно воплотить точно то же самое не считая некого дизайна надписей. Недоступен будет цветной текст и оформление текста в рамку, другие же характеристики не имеют каких-то ограничений, связанных с версией мессенджера.

На каждом сервере у участников есть свои роли с определенными правами и ограничениями. Время от времени они разбиты тематически — к примеру, кто к какому клану принадлежит либо в какую игру играет в большинстве случаев. Если вы собираетесь развивать собственный проект, роли непременно пригодятся. Для каждой из их необходимо избрать соответственное заглавие, цвет и распределить разрешения. Потом происходит присвоение ролей участникам, а при наличии специального бота это производится автоматом после вступления пользователя.

В качестве вспомогательных и расширяющих функциональность средств на серверах употребляются боты. Это проекты посторониих разработчиков, подключаемые создателями либо админами сообществ без помощи других. Есть как боты для администрирования, дозволяющие управлять участниками и контентом на сервере, так и развлекательные, воспроизводящие музыку либо добавляющие разные игры. Если желаете установить роботов, вам пригодится добавить их и настроить, о чем детальнее написано в статьях дальше.

Боты есть самых различных направлений, от обычных с мини-играми, до сложных, поддерживающих настройку через официальный веб-сайт и подключение разных плагинов. В нашем обзоре вы отыщите перечень самых фаворитных роботов на каждую всераспространенную тему и можете подобрать что-то себе, если занимаетесь управлением сервера.

Удаление сервера

Под удалением сервера можно осознать как выход из чужого общества, так и полное удаление собственного проекта, включая весь контент, участников и роботов. 1-ый вариант не несет за собой никаких последствий, так как фактически на хоть какой сервер можно возвратиться по действующему приглашению. Но вернуть собственный удаленный сервер уже не получится, потому заблаговременно обмозгуйте, вправду ли он вам больше не нужен и можно ли избавиться от него.

Удаление друга

Время от времени необходимо закончить с кем-то дружбу в мессенджере, чтоб ограничить общение и почистить френдлист. В мобильном приложении это производится 2-мя различными методами: через контекстное меню пользователя в обществе либо соответственный раздел со перечнем всех друзей. Ознакомьтесь с каждым способом, чтоб в хоть какой момент пользоваться одним из их и стремительно удалить человека из друзей.

Выход из учетной записи

Кнопка выхода из учетной записи в мобильном приложении размещена не очень комфортно, потому юзеру ее еще предстоит найти. Данные для повторного входа сохраняются только если у вас на телефоне настроена система автозаполнения Гугл. Еще под выходом время от времени предполагается приостановка работы приложения, к примеру, когда оно работает в фоновом режиме и потребляет оперативку. Для этого нужно перейти в опции ОС и отыскать там кнопку, останавливающую работу программки.

Удаление аккаунта

По каким-то причинам разработчики сделали так, чтоб через мобильное приложение их мессенджера человек не мог удалить акк, но все-же есть метод того, как это можно сделать с телефона. Пригодится открыть веб-версию Дискорда в браузере, авторизоваться в собственном профиле и отыскать там кнопку удаления. 2-ой вариант — сделать воззвание в техно поддержку с просьбой деактивировать учетную запись.

Удаление Discord

Если учетная запись уже удалена и другая не задействована, нет смысла хранить на собственном телефоне ненадобный мессенджер. Его можно удалить за несколько секунд с помощью интегрированных в мобильную ОС функций либо применив приложения от посторониих разработчиков. Все доступные способы действующие и не вызовут проблем в реализации, потому можно избрать полностью хоть какой.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив