Изменение статуса в Discord

Содержание

Вариант 1: Программка для ПК

Программка Discord для компьютера все еще существенно популярнее мобильного приложения по совсем различным причинам, потому поначалу побеседуем о смене статуса конкретно в этой версии мессенджера. Затронем тему как статуса активности, так игрового и пользовательского, чтоб каждый сумел отыскать подходящую себе аннотацию.

Изменение статуса активности

Статус активности позволит другим юзерам не только лишь созидать, находитесь ли вы на данный момент в сети либо отошли от компьютера, да и понадобится в тех случаях, когда не желаете, чтоб кто-то волновал своими сообщениями либо вообщем знал, чем вы занимаетесь. Разработчики Discord позволили в хоть какой момент поменять этот тип статуса и сделали для этого особый удачный перечень.

  1. Нажмите по значку со собственной аватаркой, чтоб открыть этот самый перечень.

В нем вы увидите доступные статусы и можете ознакомиться с описанием каждого. Соответственно, «В сети» указывает, что вы на данный момент запустили Дискорд и готовы разговаривать, «Не активен» — временно отошли от рабочего места, «Не беспокоить» — позволяет не получать извещения, а о «Невидимый» побеседуем малость позднее.

После выбора статуса вы увидите, как он отображается около изображения профиля в личных сообщениях либо посреди перечня участников сервера.

Устанавливать «Невидимый» статус полезно в тех ситуациях, когда вы не желаете ограничивать себя в функциональности мессенджера, к примеру, используя оверлей при запуске игры, да и не желаете, чтоб кто-то лицезрел вашу активность. Устанавливайте и снимайте этот статус по необходимости, не беспокоясь о том, что другие пользователи лицезреют какую-либо информацию о вас.

Смена пользовательского статуса

Пользовательский статус — маленькое выражение либо всего несколько слов с эмодзи, которые показываются под вашей аватаркой и видны для других участников Дискорда. Разработчики ввели такую функцию, чтоб каждый мог поделиться своим настроением либо написать что-то радостное. Если появилась необходимость поменять пользовательский статус, сделайте последующие деяния:

  1. Опять нажмите по значку собственной аватарки, но сейчас из перечня изберите последний пункт, который и является пользовательским статусом.

Поставьте курсор в поле ввода и введите новый статус.

Откройте выпадающее меню, чтоб указать, через какой просвет времени удалить это сообщение либо бросить его навечно. Не забудьте кликнуть по «Сохранить» для внедрения конфигураций.

Статус игровой активности

3-ий тип статусов в Discord — игровая активность. Он выводится всем онлайн-друзьям тогда, как вами запускается одно из поддерживаемых приложений, и позволяет им выяснить, во что вы играете и как длительно. Если этот статус отключен, его можно включить либо настроить личное отображение для всех запускаемых игр.

  1. На последующем снимке экрана вы видите пример того, как статус игровой активности отображается после клика по аватарке юзера в перечне участников сервера.

Для опции игровой активности щелкните по кнопке в виде шестеренки, отвечающей за переход в характеристики учетной записи и приложения.

В блоке «Gaming settings» найдете «Игровую активность».

Пункт «Отображать в статусе игру, в которую вы на данный момент играете» позволяет отключить либо включить эту функцию.

В «Добавленных играх» показываются все приложения, которые запускались ранее при активном Дискорде.

Используйте кнопки справа, если желаете отключить либо включить игровую активность для определенного приложения.

Вариант 2: Мобильное приложение

Перейдем к выполнению тех же действий, но уже в мобильном приложении Дискорд. Разглядим все типы статусов по очереди и детально, так как в неких моментах процесс конфигурации характеристик изменяется от описанного чуть повыше.

Изменение статуса активности

Если вы пользуетесь Discord на телефоне либо планшете, у вас тоже есть возможность в хоть какой момент поменять статус активности, если в этом появилась необходимость. Тогда метод выполняемых действий будет смотреться последующим образом:

  1. На панели понизу нажмите по значку собственного профиля.

Если меню автоматом опустилось, подымитесь к его началу, где найдите пункт «Задать статус». Кстати, справа от него отображается текущее значение.

После тапа по данному пт появится перечень с доступными вариациями, о которых мы уже гласили выше.

Конфигурации сразу вступают в силу, вы сможете ознакомиться с ними после возвращения к предшествующему меню.

Смена пользовательского статуса

Пользовательский статус никак не перекрывает собой предшествующий и отображается рядом невзирая на то, что его добавление происходит в этом же меню.

  1. Вам пригодится тапнуть по «Задать пользовательский статус».

В открывшемся меню смените пользовательский статус и отметьте маркером время, когда его необходимо удалить либо бросить без конфигураций.

До выхода не забудьте надавить кнопку в виде дискеты, которая отвечает за сохранение внесенных конфигураций.

Настройка игровой активности

Еще пока мобильное приложение Discord не приспособлено для того, чтоб использовать его как настоящий игровой ассистент, что относится и к отображению запущенных игр в статусе. У обладателей данной версии есть доступ только к отключению этого статуса, давая эффект только в Дискорде на компьютере. Для этого в том же меню с опциями необходимо избрать пункт «Игровая активность».

В новеньком меню вы увидите всего один тумблер, отвечающий за управление функцией. Ознакомьтесь с его описанием от разработчиков, если еще не осознаете его настоящее назначение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив