Устранение проблем с воспроизведением видео в Instagram

Содержание

Вариант 1: Общие проблемы

Независимо от версии Instagram, почти всегда задачи с проигрыванием видеозаписей имеют предпосылки, исходящие со стороны администрации социальной сети либо интернет-провайдера. Сначала, выставленные дальше способы следует рассматривать в качестве средств диагностики, а не устранения.

Метод 1: Проверка статуса серверов

Достаточно огромное количество заморочек Инстаграма, связанных с различными функциями, вызвано проблемами на серверной стороне соцсети. В таковой ситуации можно разве что посетить особый ресурс в вебе с целью просмотра статуса работы сайта и мобильного приложения.

Страничка Instagram на Downdetector

Если на обозначенной страничке отображается подпись «Нет сбоя» и график «Последние 24 часа» более либо наименее ровненький, сможете сходу перебегать к другим решениям. В неприятном случае подождите некое время до восстановления работоспособности, попутно изучая комменты других юзеров на рассматриваемом веб-сайте, либо обратитесь в службу саппорта.


Метод 2: Ускорение веба

Для размеренного проигрывания видеозаписей в Инстаграме, равно как и загрузки, скорость интернет-соединения должна быть выше средних требований социальной сети. По этой причине сперва произведите застыл скорости, используя надлежащие средства, рассмотренные в другой аннотации на веб-сайте.

При показателях выше 10 мб/сек следует перебегать к другим решениям, потому что этой скорости обычно довольно для загрузки видео в HD-качестве независимо от платформы. Но, если результаты тестирования ниже обозначенного значения, идеальнее всего поменять опции веба и в последнем случае провайдера, также принять меры, описанные раздельно.

Метод 3: Проверка видеозаписи

Время от времени бывает такое, что какое-либо деяния со стороны создателя, будь то удаление публикации либо изменение характеристик приватности, вносятся прямо при просмотре медиаконтента. В таком случае проигрывание видео будет ограничено в определенный момент без видимых на то обстоятельств.

В качестве решения следует обновить страничку и удостовериться в доступности подходящей видеозаписи. При всем этом даже если неувязка заключается не в изменении характеристик публикации, данное действие, так либо по другому, принесет пользу.

Вариант 2: Приложение

При работе официального мобильного клиента Instagram могут появляться и другие трудности, в большинстве случаев связанные с внедрением устаревшей версии ПО либо повреждением данных о работе. Внимание следует уделить в одинаковой мере каждому представленному решению независимо от операционной системы, чтоб наверное исключить наличие любых дефектов.


Метод 1: Обновление приложения

Если вы не используете автоматическое обновление приложений, самой тривиальной предпосылкой заморочек с видеовоспроизведением является устаревшая версия клиента. Чтоб исключить данную неисправность, проще всего будет посетить официальную страничку Instagram в магазине приложений и при наличии кнопки «Обновить» выполнить установку свежайшей версии.

Страничка Instagram в App Store Страничка Instagram в Гугл Play Маркете

Метод 2: Удаление данных о работе

Причина неправильного проигрывания видеозаписей в Instagram полностью может быть связана с повреждением данных о работе приложения. Чтоб избавиться от препядствия, следует произвести чистку кэша рассматриваемого приложения через внутренние опции мобильного устройства, о чем было поведано в другой статье.

Если вы пользуетесь iPhone либо чистка данных о работе не приносит подходящих результатов, советуем произвести полное удаление и повторную установку клиента. Также не будет излишним очистить устройство от ненужных файлов меж обозначенными шагами и произвести перезагрузку по окончании.

Метод 3: Чистка свободного места

На мобильных устройствах, обычно, очень ограничено внутреннее хранилище, что часто приводит к неверной работе приложений либо неких функций. Потому что видео в Instagram во время проигрывания кэшируются, предпосылкой дефектов полностью может быть нехватка памяти.

В рамках решения нужно очистить устройство от излишних файлов, чтоб в припасе всегда было несколько гб. Также на неких телефонах способна посодействовать установка наружной карты памяти и верная настройка.

Метод 4: Просмотр видео в IGTV

Если вы испытываете трудности с просмотром видео IGTV, в качестве временного решения, в особенности если проблемы наблюдаются на стороне Instagram, сможете пользоваться отдельным клиентом. Это будет животрепещуще только для определенного вида контента, тогда как записи, к примеру, в историях воспроизвести не получится.

Скачать IGTV из App Store Скачать IGTV из Гугл Play Маркета

Вариант 3: Сайт

На сайте Instagram трудности с видеовоспроизведением появляются по совсем другим причинам, хорошим от таких на телефоне, и связаны по большей части с компом либо браузером. Естественно, не стоит при всем этом забывать про общие проблемы, потому что скорость веба и отсутствие дефектов на серверной стороне играют огромную роль в любом случае.


Метод 1: Обновление браузера

Сперва следует обновить браузер до последней животрепещущей версии при помощи стандартного средства либо методом загрузки файла установки с официального веб-сайта. Выполнив данную задачку по представленной ниже аннотации, следует проверить работоспособность видео и, если что-то не работает, перебегать к последующему решению.

Раздельно отметим, что в реальный момент времени приложение Instagram для Windows 10 является менее чем кандидатурой сайту. По этой причине проблемы и методы решения будут вполне схожи.

Метод 2: Удаление кэша

Огромное количество данных о работе может существенно усугублять производительность браузера, что, в том числе, приводит к дилеммам с проигрыванием роликов на различных веб-сайтах. Для устранения неисправности следует произвести чистку хоть каким комфортным методом как через внутренние опции, так и с помощью постороннего софта.

Метод 3: Отключение постороннего ПО

Некие браузерные расширения могут препятствовать правильной работе видеоплеера на сайте Инстаграма, что по большей части относится к блокировщикам рекламы. Попытайтесь открыть опции дополнений и выполнить отключение либо удаление ПО, связанного с рассматриваемым ресурсом.

Метод 4: Проверка драйверов

Огромную роль при видеовоспроизведении на компьютере, включая публикации из Instagram, оказывает видеодрайвер. Потому следует проверить соответственное ПО и по способности обновить его до животрепещущей версии, как это описано в отдельной аннотации.

Принципиально осознавать, что такое решение будет животрепещущим только при появлении подобных заморочек на всех веб-сайтах. Если видео не воспроизводится исключительно в Instagram, обратитесь к первому разделу статьи либо в службу саппорта.

Воззвание в службу саппорта

В последнем случае вы всегда сможете составить воззвание в техподдержку Instagram, тщательно описав ситуацию, но только после выполнения представленных выше советов. Следует воздержаться от данного решения, если при проверке статуса работы наблюдаются сбои, потому что это будет пустой растратой времени.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив