Очистка кэша в Instagram на iOS-устройстве

Содержание

Вариант 1: Мобильное приложение

По дефлоту в мобильном приложении Instagram для iOS предвидено несколько характеристик, позволяющих произвести удаление неких данных, что в особенности относится к истории поиска. К огорчению, это практически не воздействует на место, занимаемое клиентом социальной сетью для хранения инфы, но при всем этом впрямую связано со внутренним кэшем.

  1. Откройте установленный клиент и перейдите на вкладку с данными профиля через панель в нижней части экрана. После чего коснитесь иконки с 3-мя полосами в правом верхнем углу и изберите раздел «Настройки».

Из представленного потом перечня следует коснуться строчки «Безопасность» и отыскать категорию «Данные и история». Для перехода к характеристикам воспользуйтесь пт «Очистка истории поиска».

Выполнить массовую чистку данных можно с помощью ссылки «Очистить все» на верхней панели и следующего доказательства деяния во всплывающем окне. Также сможете использовать крестик напротив того либо другого пт для выборочного удаления.

Существует и другой способ чистки данных поиска, сводящийся к переходу на вкладку со значком лупы и нажатию по текстовому блоку в шапке раздела. При возникновении перечня последних запросов любой из вариантов может быть удален методом касания иконки крестика в правой колонке.

Вариант 2: Системные средства

Если вас не устраивают стандартные способности приложения по чистке данных, не достаточно действующие на занимаемое место в памяти, можно пользоваться средствами операционной системы. В текущее время вне зависимости от версии iOS доступно только два главных решения, сводящихся к полной переустановке программки либо восстановлению устройства.

Метод 1: Переустановка приложения

Полная переустановка клиента рассматриваемой социальной сети позволит возвратить программку в первоначальное состояние, попутно, если требуется, установив животрепещущую версию ПО. Данная задачка производится идентично для различных приложений через опции операционной системы, включая и представленный Instagram.

и установка приложений на iOS-устройстве

  1. Из перечня системных приложений изберите «Настройки», пролистайте раздел ниже и изберите «Основные». После чего следует избрать пункт «Хранилище iPhone» и коснуться строчки «Instagram».

Произвести удаление клиента можно при помощи кнопки «Удалить приложение» в нижней части странички с следующим доказательством процедуры. Направьте внимание, что функция «Сгрузить приложение» не воздействует на чистку кэша, потому что позволит сохранить копию клиента со всеми данными, и поэтому не может быть применена.

Выполнив деинсталляцию, перейдите на официальную страничку Инстаграма в App Store и произведите установку. Не запамятовывайте, что в связи с полной чисткой кэша по окончании переустановки будет нужно поновой добавить учетную запись.

Метод 2: Чистка системного кэша

Единственной стандартной кандидатурой переустановке рассматриваемого приложения может стать чистка данных устройства при помощи отдельного пт во внутренних настройках. Данное решение подойдет только в последнем случае, потому что воздействует на работу всех установленных программ без исключений, и просит схожих действий в хоть какой ситуации.

В качестве кандидатуры обозначенным средствам для удаления кэша полностью можно пользоваться посторонними программками, которые, но, нет смысла рассматривать раздельно из-за очень ограниченных способностей, связанных с особенностями рассматриваемой операционной системы. При всем этом внимание стоит направить на всераспространенные приложения вроде Cisdem iPhone Cleaner либо Battery Life Doctor, доступные для загрузки из официального магазина.

Вариант 3: История браузера

При использовании облегченной версии сайта Instagram способ удаления кэша будет впрямую связан с данными применяемого интернет-браузера. Таким макаром, избавиться от инфы и тем высвободить некое количество места можно методом обычный чистки истории по раздельно представленной аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив