Удаление сохраненных публикаций в Instagram

Содержание

Вариант 1: Мобильное приложение

При использовании мобильного устройства избавиться от сохраненных публикаций можно многими методами, зависящими от разновидности записей. Стоит учесть сходу, что выставленные дальше методы, не считая животрепещущих историй, предполагают исчезновение контента из отдельного раздела, а не полное удаление.

Метод 1: Публикации из ленты

  1. Более обычной способ удаления сохраненной публикации из одноименного раздела социальной сети сводится к нажатию по значку закладки при просмотре записи в ленте либо на отдельной страничке. Удаление не сопровождается дополнительными извещениями, и поэтому внимание довольно будет уделить внешнему облику иконки.

Можно пользоваться и другим отдельным разделом приложения. Для доступа к подходящей категории перейдите на страничку профиля при помощи нижней панели, откройте основное меню и изберите «Сохраненное».

Тут будут представлены все некогда сделанные выборки, любая из которых содержит перечень публикаций. Чтоб получить доступ к способности удаления, следует избрать один из разделов и коснуться подходящей записи из общего перечня.

Удаление делается точно так же, как было обозначено в самом начале, методом однократного нажатия по значку с изображением закладки в правом нижнем углу. Чтоб запись совсем пропала из перечня сохраненных публикаций, следует перейти в другой раздел либо обновить открытую страничку.

Метод 2: Альбомы с публикациями

  1. Кроме отдельных публикаций, приложение позволяет удалять целые выборки. Для этого нужно перейти в раздел «Сохраненное» через главное меню, как было обозначено ранее, избрать подходящий альбом и надавить по значку с 3-мя точками в правом верхнем углу экрана.

Во всплывающем блоке коснитесь пт «Редактировать подборку», чтоб перейти к настройкам, и воспользуйтесь ссылкой «Удалить подборку». Данное действие нужно будет подтвердить, после этого избранный альбом будет расформирован.

Метод 3: Видео IGTV

  1. Отдельного внимания заслуживает раздел «Сохраненные видео» в мобильном приложении IGTV, впрямую связанный с рассмотренной выше категорией. Чтоб выполнить удаление видео соответственной разновидности, нужно открыть программку с добавленным заблаговременно аккаунтом, перейти на вкладку профиля, надавить по значку с 3-мя полосами в правом углу экрана и избрать «Сохраненные видео».

Начните просмотр записи методом одиночного касания миниатюры подходящей публикации и после чего разверните главное меню в правом верхнем углу.

Удаление делается при помощи пт «Удалить из сохраненного» во всплывающем окне без дополнительных подтверждений.

Метод 4: Общее удаление видео

  1. Для более резвого удаления записей можно на главной страничке «Сохраненных видео» открыть меню «…» в правом углу и пользоваться опцией «Выбрать». Это позволит включить режим выделения роликов.

Установите галочку рядом с каждым видео, которое требуется исключить из сохраненных, и в нижней части экрана нажмите кнопку «Отменить сохранение». Это приведет к молниеносному исчезновению записей без способности восстановления, но с дополнительным извещением.

Метод 5: Животрепещущие истории

  1. Добавленные вами истории, которые потом были сохранены в качестве животрепещущих, могут быть удалены по аналогии с хоть какими другими публикациями. Чтоб выполнить данную задачку, сперва перейдите к подходящей папке на главной страничке профиля и изберите удаляемую сторис.

Нажмите кнопку «Еще» в правой нижней части экрана и во всплывающем окне воспользуйтесь опцией «Убрать из Актуального». После чего также будет нужно доказательство.

Направьте внимание, что в отличие от сохраненных публикаций, «Актуальное» содержит уникальные публикации. В то же время, вернуть такие записи существенно проще, просто посетив «Архив», доступный из головного меню мобильного приложения.

Вариант 2: Сайт

На сайте Instagram публикации можно удалять по аналогии с мобильным приложением через отдельный раздел, доступный только вам, как обладателю учетной записи. Также это можно выполнить с животрепещущими историями, беря во внимание, что в таком случае контент будет потерян без способности восстановления в непосредственно этой версии социальной сети.

Метод 1: Публикации из ленты

  1. Самый обычный способ удаления сохраненных публикаций сводится к использованию ленты либо странички определенной записи. Чтоб выполнить намеченную цель, кликните левой кнопкой мыши по значку закладки в правой нижней части блока, обратив внимание на изменение цвета иконки.

Если вы желаете стремительно избавиться от огромного количества сохраненных постов либо не сможете отыскать нужные записи в ленте, откройте главную страничку профиля и перейдите на вкладку с говорящим заглавием «Сохраненное». При наличии ранее сделанных альбомов может потребоваться избрать подраздел, содержащий нужные публикации.

После чего, также если вы не делали дополнительных альбомов, из общего перечня постов найдите контент, который нужно убрать из данного раздела. Для открытия, вне зависимости, от типа довольно будет кликнуть по миниатюре.

Конкретно само удаление делается методом нажатия по значку закладки в правом нижнем углу публикации, как было обозначено в самом начале на примере ленты. Для полного исчезновения записи будет нужно вручную обновить страничку либо перейти в хоть какой другой раздел сайта.

Не запамятовывайте, вернуть перечень случаем удаленных сохраненных публикаций не получится. Также принципиально учесть, что в отличие от мобильного приложения, на веб-сайте нельзя удалять целые альбомы.

Метод 2: Животрепещущие истории

  1. Чтоб избавиться от историй из раздела с животрепещущими публикациями, нужно перейти на главную страничку профиля хоть каким комфортным методом и избрать подходящий альбом в соответственном блоке. После чего также нужно отыскать удаляемую сторис посреди иных материалов выборки.

При просмотре истории в правом верхнем углу нажмите по значку с 3-мя горизонтальными точками и во всплывающем окне воспользуйтесь опцией «Удалить». Данное действие нужно будет подтвердить через очередное дополнительное окно.

Если все изготовлено верно, запись мгновенно пропадет из альбома с животрепещущим, не требуя обновления странички. В текущее время, к огорчению, возвратить запись через ПК-версию будет нереально.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив