Использование эффекта «бумеранг» в Instagram

Содержание

Вариант 1: Стандартные средства

По дефлоту в мобильном приложении Instagram предусмотрен эффект «бумеранг» в качестве 1-го из инструментов при работе с внутренней камерой во время сотворения историй. Стандартных решений для сайта, включая мобильную версию, сейчас не существует.

  1. Находясь в мобильном клиенте социальной сети, откройте средство сотворения сторис с помощью кнопки «Ваша история» на главной страничке. Дальше направьте внимание на панель, представленную в левой либо правой части экрана.

Из перечня инструментов изберите «Бумеранг», и для начала автоматической съемки, занимающей всего только секунду реального времени, коснитесь центральной кнопки. Как и остальные режимы съемки, данный вариант может комбинироваться фактически со всеми фильтрами. По окончании съемки ознакомьтесь с результатом, и если вас все устраивает, занесите дополнительные конфигурации, доступные только из редактора (ссылки, наклейки, подписи и остальные декорации).

Не считая этого, после использования «бумеранга» на верхней панели редактора будет отображаться новенькая функция в форме знака бесконечности, содержащая дополнительные опции режима, любой из которых идеальнее всего опробовать без помощи других. В конечном счете, разобравшись с подготовкой истории, сделайте публикацию хотимым образом.

Невзирая на то что редактор видео при разработке сторис является практически единственным стандартным средством, предоставляющим эффект «бумеранга», полностью можно пользоваться опцией «Скачать» на верхней панели. Это позволит загрузить ролик в подходящем формате на устройство и потом без помощи других добавить в качестве обычной публикации.

Вариант 2: Посторонние приложения

Не считая стандартных способностей приложения, вы сможете пользоваться вспомогательными средствами, одно из которых является официальным. Оба представленных дальше клиента не являются единственными вариациями, но в то же время нацелены на выполнение полностью определенной задачки, которую нельзя сделать другими методами.

Метод 1: Boomerang from Instagram

Более комфортным, хотя и очень ограниченным приложением для сотворения видео с эффектом «бумеранга» является официальный клиент от разработчиков рассматриваемой социальной сети. Данное средство заслуживает внимания как более доступное ПО для сотворения видео, которое можно будет без заморочек расположить в ленте Инстаграма.

Скачать Boomerang from Instagram из App Store Скачать Boomerang from Instagram из Гугл Play Маркета

  1. После установки и открытия приложения пропустите исходные заставки и нажмите «Начать». Тут нет каких-то дополнительных эффектов, и поэтому последующим действием можно начинать съемку при помощи центральной нижней кнопки.

Разобравшись с процедурой сотворения, ознакомьтесь с результатом и, если необходимо, произведите стабилизацию видео при помощи отдельной кнопки. По окончании в нижней части экрана изберите «Instagram» и укажите четкое место, куда должна быть выложена запись.

Предоставляемые в предстоящем характеристики впрямую связаны только с разновидностью публикации, будь то видео либо история. Вам остается только окончить редактирование.

Направьте внимание, что качество публикации, сделанной таким макаром специально для ленты, будет существенно лучше, чем при сохранении видео из редактора сторис. Но, к огорчению, в этом случае будет нереально наложить вспомогательные эффекты.

Метод 2: Boomerang Video Maker

Из-за того, что ни стандартное приложение Instagram, ни вспомогательный официальный клиент не предоставляют способности наложения эффекта «бумеранга» на отснятые заблаговременно видео, для этого будет нужно отдельная программка. Подойдет хоть какой высококачественный видеоредактор, но мы остановимся на одном единственном варианте, направленном на выполнение определенной задачки.

Скачать Boomerang Video Maker из App Store Скачать Boomerang Video Maker из Гугл Play Маркета

  1. Откройте рассматриваемую программку и сходу на главной страничке воспользуйтесь единственной представленной кнопкой «Выбрать видео». После чего будет нужно предоставить доступ к памяти вашего мобильного устройства.

На последующем экране коснитесь записи, которую желаете конвертировать в видео с эффектом «бумеранга». Направьте внимание, что идеальнее всего использовать недолговременные исходники, потому что, невзирая на возможность ускорения, очень длинноватые видео противоречат рассматриваемому формату в рамках Инстаграма, где наибольшая продолжительность не превосходит 4 секунд.

На последующем шаге как раз можно произвести обрезку ролика от начала либо с конца, смещая надлежащие ползунки в подходящую сторону. Ознакомиться с освеженным исходником можно также на данном экране, и если вас устраивает итог, пользоваться кнопкой «Далее».

Дождавшись окончания обработки видео, вы окажетесь на страничке с основными инструментами приложения. К огорчению, в бесплатной версии доступно только ускорение, тогда как сам по для себя «бумеранг» добавляется автоматом.

Чтоб окончить редактирование, нужно коснуться кнопки со значком галочки в правом верхнем углу экрана. Итоговое видео можно будет отыскать в памяти вашего устройства и уже без помощи других добавить в Instagram как публикацию либо историю.

Вариант 3: Онлайн-сервисы

Если вас не устраивают посторонние приложения, дозволяющие накладывать эффект «бумеранга» на сделанные заблаговременно видео, наилучшей кандидатурой будут онлайн-сервисы. Можно отыскать несколько таких редакторов, но мы остановимся только на одном, отличающимся простотой и фактически не ставящем ограничений во время работы с видео.

Перейти на веб-сайт онлайн-сервиса Clideo

  1. В рамках примера мы разглядим компьютерную версию веб-сайта, но вы сможете использовать телефон. Сперва после перехода по обозначенной выше ссылке в центральной части странички нажмите кнопку «Choose file» и изберите файл ролика, который желаете обработать.

Дождитесь окончания обработки, которая может занимать различное время зависимо от размеров файла. При возникновении редактора в нижнем левом углу изберите формат «MP4» для нового видео и воспользуйтесь иными инструментами для ускорения либо замедления видео.

Чтоб добавить настоящий эффект «бумеранга», нужно в правой колонке установить галочку «Добавить оборотное воспроизведение» и, если требуется, вновь поменять значения скорости и частоты кадров. Для окончания нужно в нижней части редактора пользоваться кнопкой «Экспорт».

После недолговременной обработки отобразится готовый материал, который можно получить в качестве файла при помощи кнопки «Скачать». На свое усмотрение также сможете автоматом перейти к иным инструментам данного сервиса.

Выполнить добавление видео в Instagram, вне зависимости от формата публикации, можно через мобильную версию веб-сайта либо официальное приложение. Не запамятовывайте, что для правильного отображения без обрезки запись обязана иметь подходящее соотношение сторон.

Основным недочетом стопроцентно бесплатной версии является очень приметный водяной символ. Во всех других качествах данный сервис существенно превосходит фактически хоть какой другой аналог и многие отдельные приложения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив