Добавление фотографий в полный размер в Instagram

Содержание

Вариант 1: Стандартные средства

При добавлении изображений в Instagram через официальное мобильное приложение делается автоматическая обработка с целью сжатия и кадрирования файла. Во избежание заморочек, связанных с данной особенностью, нужно придерживаться неких правил и воспользоваться определенными внутренними функциями.

Соотношение сторон

Во время сотворения публикаций Инстаграм не ограничивает загрузку изображений независимо от начального размера файла, но при всем этом может произвести автоматическую обрезку. Чтоб этого не допустить, следует вначале по способности придерживаться последующих пропорций зависимо от того, как конкретно должна смотреться запись в ленте:

  • Для вертикальной публикации — 4:5;
  • Для горизонтальной публикации — 1.91:1;
  • Для квадратной публикации — 1:1.

При использовании такового соотношения сторон вы можете сохранить фото без обрезки. В неприятном случае будет произведено принудительное удаление некой части очень длинноватого либо широкого изображения.

Кадрирование изображений

Если вами использовалась фото с ранее обозначенными пропорциями, интегрированный редактор Instagram позволит сделать вертикальную, горизонтальную либо квадратную публикацию. Также это можно использовать для самостоятельного позиционирования файла, чтоб сохранить принципиальные детали.


  1. Находясь в мобильном приложении социальной сети, коснитесь значка «+» на нижней панели и изберите изображение, которое желаете добавить. Учитывайте, что это животрепещуще только для обыденных публикаций без использования карусели.

В левом нижнем углу миниатюры воспользуйтесь кнопкой с 2-мя стрелочками, отмеченной на снимке экрана, и методом перетаскивания оставьте в кадре нужные элементы. При правильных пропорциях обрезка фото будет недосягаема.

Завершив выбор области либо масштабирование, коснитесь значка со стрелочкой в правом верхнем углу экрана и по необходимости произведите редактирование.

Редактор не предоставляет каких-либо дополнительных способностей, кроме рассмотренной опции кадрирования. Потому, если не выходит сохранить нужные детали на снимке, придется пользоваться вспомогательными программками.

Вариант 2: Посторонние приложения

Существует достаточно огромное количество разных приложений, включая функциональные фото- и видеоредакторы, дозволяющие добавлять контент, отчасти игнорируя ограничения Instagram. В рамках данного раздела статьи нами будет рассмотрено только два довольно действенных средства, нацеленных на выполнение намеченной цели, тогда как с другим более продвинутым ПО сможете ознакомиться раздельно.

InstaSize

Данная программка, как видно из наименования, нацелена исключено на обрезку снимков для Instagram и предоставляет минимум дополнительных способностей.

Скачать InstaSize из App Store Скачать InstaSize из Гугл Play Маркета

  1. Откройте рассматриваемое ПО и в нижней части на главном экране воспользуйтесь кнопкой со значком «+». После чего во всплывающем окне нужно избрать один из доступных источников.

Зависимо от избранного варианта последующие деяния отличаются. Например, при использовании камеры будет нужно сделать мгновенное фото, тогда как при загрузке из галереи будет представлен полный перечень файлов, отысканных на устройстве.

Как вы добавите изображение, раскроется внутренний редактор. Чтоб поменять размеры фото, перейдите на отмеченную нами вкладку «Обрезка», выделите подходящую область и подтвердите сохранение.

Для прибавления в Instagram файла без вертикальной обрезки, на главной страничке редактора следует пользоваться кнопкой с 2-мя стрелками, убедившись в возникновении белоснежного фона по краям. Поменять данный цвет, в том числе добавив дополнительную графику, можно на отдельной вкладке.

По окончании нажмите кнопку «Поделиться» в правом нижнем углу миниатюры и во всплывающем окне изберите «Instagram». Учтите, что внедрение неких способностей ПО может препятствовать сохранению из-за подписки.

Из перечня мест изберите «Feed», чтоб сделать публикацию в ленте, либо «Stories» для перехода к редактору историй. Дальше остается только окончить размещение средствами клиента социальной сети.

Готовый файл после сохранения появится в ленте либо сторис по аналогии с внедрением стандартных средств. При всем этом сжатие будет произведено фактически без утраты свойства.

Square Quick

В отличие от предшествующего приложения, Square Quick представляет собой редактор, только частично связанный с Instagram и в главную очередь позволяющий сохранять файлы после обработки во внутреннюю память устройства. Невзирая на это, подходящая задачка все равно может быть решена при наименьшем количестве действий.

Скачать Square Quick из App Store Скачать Square Quick из Гугл Play Маркета

  1. Находясь в рассматриваемой программке, на главной страничке нажмите кнопку «Редакции» и изберите файл, который требуется загрузить в Instagram без обрезки. Использовать сможете как изображения, отысканные на телефоне, так и мгновенные фото.

При помощи нижней панели изберите метод наполнения фона вокруг основного изображения, будь то стандартное размытие, мозаика, определенный цвет и т. д. Также непременно посетите вкладку «Пропорция» и изберите формат со значком Instagram (1:1 либо 4:5).

Для управления масштабом и положением файла относительно фона используйте кнопку в левом нижнем углу. По окончании вернитесь на главную страничку редактора и нажмите отмеченную кнопку на верхней панели.

Аналогичным образом воспользуйтесь значком «Поделиться» в правом верхнем углу экрана и в качестве места размещения изберите официальное приложение Instagram. При выборе разновидности публикации стоит учесть пропорции.

Если все изготовлено верно, при переходе к социальной сети не будет видимых заморочек с размерами. Просто окончите редактирование и сделайте публикацию.

Во время публикации также допускается внедрение внутренних средств для редактирования фото, что может отразиться на качестве как в наилучшую, так и в худшую сторону. Не считая того, пристально инспектируйте снимок на предмет соответствия требованиям на шаге «Обрежьте свое фото», чтоб не повторять еще раз загрузку.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив