Как перевернуть видео в Instagram

Содержание

Метод 1: Стандартные средства

На многих устройствах по дефлоту предусмотрены стандартные средства, дозволяющие заносить малозначительные конфигурации в ролики, что также животрепещуще и для переворачивания. Не считая этого, достигнуть подходящего результата частично можно при помощи официального приложения социальной сети и непосредственно редактора историй.

Вариант 1: Предустановленное ПО

Если вами употребляется телефон от Apple на базе iOS 13 и выше, хоть какое Android-устройство с предустановленными по дефлоту Гугл Фото либо компьютер на Windows 10, поменять ролик не составит труда. Для этих целей будет довольно открыть окно конфигурации записи при помощи встроенного средства и произвести разворот видео, как поведано в других инструкциях на веб-сайте.

Конфигурации сохраняются также по-разному зависимо от устройства, обычно, методом нажатия соответственной кнопки в одном из верхних углов экрана. Главными преимуществами такового решения выступает полное отсутствие рекламы и платных инструментов, чего нельзя сказать об других посторониих приложениях.

Вариант 2: Редактор историй

Довольно действующим и обычным в реализации решением, позволяющим повернуть хоть какое видео, является стандартный редактор историй, соответственно, доступный при работе только с данной разновидностью публикаций. В рамках аннотации будет рассмотрена обработка приготовленной заблаговременно записи из галереи, тогда как при должном желании полностью сможете сделать точно то же с материалами, отснятыми на камеру.

  1. Находясь на домашней вкладке мобильного приложения социальной сети, сделайте новейшую сторис с помощью соответственной кнопки. Как было сказано выше, на выбор сможете записать новое видео либо добавить имеющееся из внутренней памяти телефона.
  2. Разобравшись с предварительными работами и оказавшись на главной страничке редактора, 2-мя пальцами зажмите и методом сведения, как при масштабировании, измените ориентацию ролика. Тут допускается полное вращение по кругу, но при всем этом выровнять запись по какой-нибудь полосы может быть достаточно трудно.

После того как окончите размещение записи на дисплее и добавите остальные элементы, если требуется, сделайте публикацию. Для этого, как обычно, необходимо пользоваться кнопкой «Ваша история» на нижней панели либо кнопкой «Получатели» с следующим выбором юзеров.

Опубликованное видео будет иметь такое же качество, как оригинальное, не считая случаев лишнего масштабирования. Остальные характеристики вроде звука также сохраняются без конфигураций.

Метод 2: Посторонние редакторы

При использовании компьютера либо телефона, не предоставляющего стандартных инструментов для обработки, можно пользоваться посторонними программками. В качестве примера разглядим выполнение процедуры на различных платформах, тогда как другие решения сможете отыскать без помощи других зависимо от требований к иным способностям.

Вариант 1: Приложение для телефона

Одним из универсальных мобильных редакторов видео, предоставляющих нужные способности без видимых ограничений на условно-бесплатной базе, является InShot. Единственный осязаемый недочет программки при всем этом заключается в маркетинговых объявлениях, что, но, полностью компенсируется стабильностью и высочайшей скоростью работы.

Скачать InShot из App Store Скачать InShot из Гугл Play Маркета

  1. На главной страничке приложения в рамках блока «Создать новое» нажмите кнопку «Видео» и во всплывающем окне, если требуется, подтвердите предоставление дополнительных прав доступа. После чего на вкладке со перечнем проектов воспользуйтесь опцией «Новый» для перехода к выбору медиафайлов из галереи.

Через меню на верхней панели перейдите на вкладку «Видео» и изберите записи, которые требуется обработать. Потому что в нашем случае основная задачка в переворачивании, нужно ограничиться одним единственным роликом, чтоб избежать автоматической клейки, и надавить по значку галочки.

Оказавшись на главной страничке редактора, на нижней панели с инструментами найдите и коснитесь кнопки с подписью «Вращение». Тут, в свою очередь, нет каких-либо дополнительных характеристик – запись автоматом крутится на 90 градусов по часовой стрелке при каждом нажатии кнопки, как показано ниже.

Потому что данный редактор не ограничен одним только вращением, повернуть видео также можно методом отражения. Для этого используйте кнопку «ФЛИП» на той же панели с инструментами, беря во внимание, что работает функция только по горизонтали.

Окончите внесение конфигураций при помощи всех других функций и в правом верхнем углу экрана нажмите кнопку «Сохранить» для выхода из редактора. Зависимо от применяемой вами версии приложения, во всплывающем окне перед повторным нажатием «Сохранить» сможете выставить опции на свое усмотрение.

Процедура обработки может занимать различное время, где роль играет как мощность телефона, так и выставленные вами опции свойства и частоты кадров. Дождитесь окончания конвертации ролика и на том же экране тапните по значку Инстаграма.

Во всплывающем окне «Поделиться» изберите формат публикации, в каком требуется выложить видео. После чего подготовьте запись и произведите размещение.

Если вы возжелаете после обработки добавить в Instagram видео IGTV, делать это следует через приложение либо веб-сайт, вручную выбрав подходящий медиафайл из памяти устройства. Связано это с тем, что таковой формат публикаций не поддерживает импорт из наружных редакторов.

Вариант 2: Софт для компьютера

Довольно высококачественной и, что важно в определенном случае, маленький по размерам программкой для поворота видео с компьютера является ВидеоМОНТАЖ. Тут предусмотрены только базисные инструменты для обработки и клейки, но для выполнения намеченной цели большего и не надо.

Скачать ВидеоМОНТАЖ для Windows

  1. Откройте рассматриваемую программку, на главной страничке в блоке «Создайте» воспользуйтесь кнопкой «Новый проект» и во всплывающем окне изберите «Проект с нуля». По необходимости тут также можно импортировать запись впрямую с камеры.

В левой части рабочей области редактора нажмите кнопку «Добавить видео и фото» и изберите подходящий файл. Тут поддерживаются фактически любые форматы, включая животрепещущее для Instagram расширение MP4.

При возникновении миниатюры ролика на панели в нижней части окна чуток выше найдите и нажмите кнопку с радиальный стрелочкой. Это позволит выполнить разворот на 90 градусов по часовой стрелке при каждом нажатии.

Тут нет инструментов для отражения, и поэтому данное решение является единственным методом разворота. Чтоб выполнить сохранение итоговой записи, в правой части нажмите кнопку «Сохранить видео» и изберите «Сохранить видео для публикации в Интернет».

Из перечня представленных сервисов кликните по варианту «Сохранить для других сервисов» и, находясь на вкладке «Instagram», обусловьтесь с размещением. К огорчению, большего свойства достигнуть при помощи данного средства не получится.

Установите характеристики экспорта в применимых вам соотношениях свойства и размера, после этого подтвердите окончание методом нажатия «Сохранить видео». Обычно, процедура обработки не занимает много времени.

Приобретенное в конечном итоге видео остается только добавить в социальную сеть, руководствуясь другой аннотацией на веб-сайте. Также сможете поступить проще, переместив запись в память мобильного устройства, откуда загрузка производится резвее и с огромным удобством.

Метод 3: Онлайн-сервисы

В отличие от представленных ранее решений, которые либо ограничены определенной платформой, либо требуют установки вспомогательных программ, нередко занимающих много места в памяти устройства, онлайн-сервисы доступны из хоть какого веб-браузера. Такое решение из-за специфичности очень ограничено в плане наибольшего веса файлов и производительности, но полностью сойдет, к примеру, для обработки роликов перед загрузкой в формате историй.

Официальный веб-сайт онлайн-сервиса Video2Edit

  1. Перейдите по представленной выше ссылке и на главной страничке сервиса в колонке «EDIT VIDEO FILES» нажмите кнопку «Rotate video». Тут не требуется авторизация, и потому сразу раскроется стартовое окно редактора.

Хоть каким комфортным методом добавьте медиафайл из памяти компьютера либо телефона. Ввиду специфичности данной аннотации учитывайте, что тут никчемно использовать прямые ссылки на видео в Instagram.

В рамках блока «Settings» на той же страничке разверните перечень «Rotate video» и изберите один из доступных вариантов. По желанию также сможете аналогичным образом применить эффект отражения при помощи меню «Mirror/flip video».

Нажмите кнопку «Start», чтоб применить избранные характеристики ориентации, и дождитесь окончания конвертации. В итоге будет предложено произвести сохранение MP4-файла в память устройства с теми же чертами, что были вначале, но уже перевернутое.

Процедура загрузки готовой записи в Инстаграм в этом случае находится в зависимости от применяемой вами платформы. Делается это на сто процентов вручную стандартными способностями приложения, а не через экспорт.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив