Просмотр прямых эфиров в Instagram с компьютера

Содержание

Метод 1: Стандартные средства

При использовании сайта Instagram на компьютере можно просматривать прямые трансляции разных юзеров, но только при условии открытого аккаунта либо одобренной подписки на обновления без выставления каких-то ограничений со стороны создателя по отношению к вашей учетной записи. Сама процедура не просит посторониих средств и, более того, делается фактически так же, как и в приложении на телефоне.

Официальный веб-сайт Instagram

  1. Воспользуйтесь представленной выше ссылкой, чтоб открыть сайт Инстаграма, и на главной страничке ресурса сразу направьте внимание на ленту со сторис. Конкретно тут будут отображаться действующие прямые трансляции, имеющие необыкновенную подпись «В прямом эфире» и никнейм юзера.

Можно также прибегнуть к другому варианту и просто перейти на страничку подходящего человека хоть каким комфортным образом. Если на этот момент идет ровная трансляция, вокруг фото профиля будет дополнительная рамка с подписью «В прямом эфире», по аналогии с лентой историй.

Какой бы из вариантов вы не избрали для доступа к трансляции, в итоге раскроется страничка «LIVE» с фиксированной ссылкой, привязанной к учетной записи. Фактически, URL-адрес в обозначенном ниже и на снимке экрана формате можно, снова же, использовать для резвого перехода к стриму.

Учитывайте, что при отсутствии прямой трансляции, в том числе из-за ограничений доступа опциями конфиденциальности, ни один из вариантов работать не будет. В остальном же, плеер не достаточно чем отличается от телефона, всегда имеет соотношение сторон, как задумано создателем, и смешивается с чатом.

Метод 2: Запись трансляции в IGTV

Многие юзеры, ведущие онлайн-трансляции через Instagram, предпочитают не удалять сделанные видеоматериалы, а загружать в качестве обыкновенной записи средствами IGTV. По этой причине отыскать и поглядеть стрим можно не только лишь во время эфира, да и после его окончания, в отдельном разделе сайта.

  1. Чтоб получить доступ к трансляции, при условии доступа к материалам создателя, нужно перейти на страничку юзера и открыть вкладку «IGTV» при помощи головного меню. Конкретно тут в порядке убывания по дате будут расположены все видео.

К огорчению, что-то наверное сказать про разновидность видеозаписи не получится, потому что файлы не имеют каких-то особых подписей. В то же время, если вы смотрите за активностью человека, отличить обыденное видео от записи стрима не составит особенного труда.

Плеер в этом случае таковой же, как и во время просмотра эфира, но заместо чата будет представлен перечень комментариев. Оставленные сообщения юзеров и создателя во время трансляции отображаться не будут, поэтому как для Инстаграма это обыденное видео.

Метод 3: Эмулятор телефона

Очередной метод просмотра трансляций в Instagram с компьютера заключается в использовании официального клиента соцсети через эмулятор мобильной операционной системы. Для этого изберите всякую понравившуюся программку из рассмотренных в отдельной статье, посреди которых идеальнее всего работают Nox App Player и BlueStacks, сделайте установку приложения с следующим добавлением учетной записи и сможете просматривать стримы точно так же, как и на телефоне.

Необходимо отметить, что такие программки очень требовательны к производительности компьютера и могут доставлять массу дискомфорта при использовании на слабеньком железе. Потому наилучшим решением все таки будет просмотр при помощи сайта в браузере, но только если вы не заинтересованы в других способностях приложения вроде ведения трансляции.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив