Создание прямого эфира в Instagram

Содержание

Создание и настройка трансляции

Выйти в прямой эфир в Instagram можно во время работы с редактором публикаций, переключившись в подходящий режим при помощи отдельной панели. К огорчению, доступна данная возможность только в мобильном клиенте, тогда как облегченная и настольная версии сайта не предоставляют подходящих инструментов.

  1. Откройте официальное приложение социальной сети и коснитесь понизу значка с изображением «+». После чего пару раз сделайте свайп на лево на нижней панели, прямо до перехода на вкладку «Прямой эфир».

Во время подготовки сможете пользоваться боковой панелью, чтоб добавить заглавие для трансляции. Данное действие не является неотклонимым и по желанию может быть стопроцентно проигнорировано.

При помощи очередной нижней панели, расположенной выше ранее обозначенного меню, сможете избрать один из огромного количества фильтров. Концентрировать на этом внимание не стоит, потому что эффекты можно будет свободно поменять прямо во время эфира.

Повышенное внимание до начала трансляции стоит уделить настройкам, легкодоступным при нажатии по значку шестеренки в левом верхнем углу экрана. Тут в разделе «История» можно использовать автоматическое сохранение публикаций в галерею, чтоб не утратить видеозапись по окончании эфира, также включить перенос трансляций в архив аккаунта.

Для пуска прямого эфира нужно один раз коснуться центральной кнопки на нижней панели и дождаться окончания проверки свойства интернет-соединения. При отсутствии заморочек с сетью начнется трансляция, что будет видно как по интерфейсу, так и по сообщению «Прямой эфир» в правом верхнем углу экрана.

При помощи значка со смайликом можно открыть опции эффектов для установки либо конфигурации фильтра. В то же время нижняя панель полностью создана для взаимодействия со зрителями.

Направьте внимание, что во время трансляции доступно несколько опций, открываемых при помощи кнопки «…» рядом с полем «Добавьте комментарий». Отсюда можно ограничивать разные способности зрителей, включающие комментирование и запросы различного вида.

Подключение к трансляции

В качестве альтернативного варианта вы сможете подключиться к уже существующему прямому эфиру, приняв приглашение на роль от создателя либо без помощи других послав запрос при помощи функции «Стать гостем». Любой из вариантов приведет к разделению экрана для каждого приглашенного участника.

Стоит учесть, что в таком случае опции будут доступны только создателю прямого эфира. Также создатель полностью может исключить других участников при помощи соответственных инструментов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив