Создание промоакций в Instagram

Содержание

Вариант 1: Мобильное приложение

Для сотворения промоакций в Instagram следует пользоваться официальным мобильным приложением, потому что любые другие версии не предоставляют подходящих инструментов.

Шаг 1: Настройка учетной записи

Вначале в Instagram отсутствует возможность сотворения промоакций из-за использования личной учетной записи. Чтоб разблокировать подходящую функцию, следует поменять статус аккаунта на «Профессиональный» и добавить страничку из социальной сети Facebook во избежание заморочек во время опции.

Проф акк

  1. Находясь в рассматриваемом приложении, при помощи нижней панели перейдите на страничку профиля и в правом верхнем углу экрана откройте главное меню. Тут в самом конце перечня следует пользоваться опцией «Настройки».

Перейдите в раздел «Аккаунт» и коснитесь ссылки «Переключиться на проф аккаунт». Если схожая подпись отсутствует, вами уже употребляется подходящий тип учетной записи.

Во время перехода будет нужно избрать категорию, в какой планируете продвигать публикации, и тип профиля — «Бизнес» либо «Автор». На завершающем шаге подтвердите окончание процедуры при помощи кнопки «ОК» во всплывающем окне.

Добавление странички на Facebook

  1. Завершив переход на проф акк, откройте профиль при помощи нижней панели и коснитесь кнопки «Редактировать». Тут следует перейти в подраздел «Страница», отмеченный на снимке экрана.

Сделайте настройку на свое усмотрение и на завершающем шаге произведите привязку учетной записи на Facebook. Независимо от способа, в любом случае будет нужно указать пароль и логин от профиля и пользоваться кнопкой «Продолжить как».

Если вы не привяжете акк на Фейсбуке к страничке в Instagram, во время сотворения промоакций могут появляться ошибки. В то же время, наличие профиля позволяет стремительно оплачивать рекламу при верно настроенном Ads Manager.

Шаг 2: Выбор публикации для продвижения

Осуществив переход на проф акк, можно приступать к созданию рекламы вне зависимости от вида публикации, не считая видео IGTV. При всем этом отдельного рассмотрения заслуживают сторис, потому что важную роль играют не только лишь характеристики, да и внутреннее содержание.

Создание промоакции

  1. Проще всего произвести создание рекламы с главной странички профиля, воспользовавшись кнопкой «Промоакции». Тут можно как ознакомиться с уже существующими объявлениями, так и произвести создание нового.

Чтоб решить рассматриваемую задачку, коснитесь блока «Продвигать лучшую публикацию» либо «Выбрать публикацию», если вас интересует реклама определенной записи. Переключаясь меж вкладками «Истории» и «Публикации», обусловьтесь с выбором поста и коснитесь значка со стрелочкой в правом верхнем углу экрана.

В качестве кандидатуры перейти к редактору новейшей промоакции можно из раздела «Статистика», доступного в основном меню приложения, либо воспользовавшись кнопкой «Продвигать» под определенной записью. Остальные характеристики на сто процентов подобны ранее произнесенному.

Продвижение историй

  1. Для сотворения маркетинговой истории следует сначала сделать соответственный контент, руководствуясь отдельной аннотацией на веб-сайте. Во время подготовки принципиально соблюдать несколько правил, нарушение которых не позволит пройти модерацию.
    • Неприемлимо внедрение любых кликабельных частей, будь то хештеги, метки геолокации, опросы и т.п. Таким макаром, продвигать можно только «чистые» фото либо видео.
    • Продвижение доступно только для новых историй, размещенных сравнимо не так давно. Вот поэтому публикацию лучше создавать конкретно перед созданием промоакции.
    • Материал должен соответствовать наибольшим эталонам свойства по советам Instagram. В особенности это относится к соотношению сторон и длительности видеозаписей до 15 секунд.
    • Следует воздержаться от использования огромного количества текста и размещения контента, нарушающего правила соцсети.
  2. Разобравшись с подготовкой истории для продвижения, коснитесь только-только сделанного материала на главной страничке Instagram и в правом нижнем углу экрана нажмите кнопку с 3-мя точками и подписью «Еще».

Через представленное всплывающее окно нужно перейти в раздел «Продвигать» и потом выполнить настройку, как и в случае с хоть какой другой рекламой.

Если вы не желаете растрачивать избыточное время на проверку с отказом в публикации рекламы, учитывайте каждое обозначенное правило относительно сторис и не нарушайте общие правила. Также не запамятовывайте, чтоб контент соответствовал категории, избранной при переходе на проф акк.

Шаг 3: Управление рекламой

Основной шаг сотворения промоакций сводится к выбору целей, аудитории и остального, доступному сходу после нажатия кнопки «Продвигать» в том либо ином разделе приложения. Как мы уже упоминали, тут следует проявить бдительность на каждом шаге, потому что это, вероятнее всего, не воздействует на модерацию, но очень отразится на эффективности рекламы.

Выбор цели

Находясь на страничке «Выберите цель», нужно коснуться 1-го из пт в согласовании с тем, что вы планируете рекламировать. В случае со посторонними сайтами, можно вручную избрать подпись для кнопки и указать ссылку.

Если вы рекламируете историю, невзирая на присутствие пт «Больше сообщений», добавить можно только продвижение веб-сайта либо профиля. В неприятном случае объявление не пройдет модерацию.

Настройка аудитории

При выборе «Целевой аудитории» проще всего пользоваться опцией «Автоматически» для демонстрации рекламы людям, которые с большей вероятностью заинтересованы в публикуемом контенте. Также тут находится «Особая категория», обычно, для политических целей.

Если необходимо, сможете сделать свою категорию при помощи соответственной кнопки. Опции сводятся к выбору наименования, регионов, интересов, возраста и пола, с демонстрацией потенциального охвата.

Изменение бюджета

Особенной значимостью отличается шаг «Бюджет и длительность», потому что впрямую оказывает влияние на количество показов. Идеальнее всего создавать рекламу на длительное время при как можно большем каждодневном бюджете.

Оплата рекламы

По окончании опции промоакций, непременно воспользуйтесь разделом «Оплата» и пополните баланс на необходимое количество средств. Единственный случай, когда это можно пропустить – если вами употребляется настроенный маркетинговый кабинет в Ads Manager.

Для самостоятельного пополнения можно использовать банковскую карту, которая потом автоматом будет привязана к учетной записи. Только при достаточном количестве средств следует использовать кнопку «Создать промоакцию», тем послав рекламу на проверку.

В дальнейшем по необходимости всякую промоакцию можно будет отыскать в разделе, обозначенном в самом начале аннотации, либо на страничке «Статистика» и произвести изменение либо удаление. При всем этом учитывайте, что избранный для продвижения контент нельзя будет удалить до окончания показов рекламы, равно как и переключиться на личный тип аккаунта.

Вариант 2: Facebook Ads Manager

Создавать промоакции можно и не заходя в Instagram, используя панель управления бизнес-менеджера на Facebook, но только при наличии присоединенного проф аккаунта. В этом случае предоставляется существенно больше принципиальных характеристик, ежели в ранее рассмотренном мобильном приложении, и довольно удачный интерфейс.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив