Причины неработоспособности видео в Яндекс.Видео

Содержание

Общие препядствия

Посреди общих заморочек, влияющих на доступность видео в Yandex.Видео вне зависимости от платформы, более явными являются проблемы на стороне сайта. К огорчению, проверить актуальность таковой предпосылки достаточно проблематично, но при всем этом все таки можно посетить особый сервис по представленной ниже ссылке.

Перейти к страничке Yandex'а на Downdetector

Недостаточно высочайшая скорость интернет-соединения также может выступать в качестве препядствия, препятствующей правильному проигрыванию записей. Сделайте проверку при помощи особых сервисов и, если показатель загрузки ниже 3-5 Мб/сек., лучше задуматься о подмене провайдера либо тарифа.

Не считая проблем на стороне серверов и скорости, препятствовать видеовоспроизведению полностью могут ограничения доступа, связанные с отсутствием платной подписки на определенном ресурсе либо удалением контента по тем либо другим причинам. Столкнувшись с схожим, попытайтесь воспроизвести запись из другого источника.

В рамках данного раздела также принципиально упомянуть возможность отправки воззвания в службу саппорта Yandex'а с указанием препядствия и предоставлением доказательств. Для этого после ознакомления с полной аннотацией воспользуйтесь последующей ссылкой, нажмите «Сообщить об ошибке» и заполните каждое поле в согласовании с требованиями.

Перейти к службе саппорта Yandex.Видео

Вариант 1: Компьютер

Используя Yandex.Видео на компьютере, можно столкнуться с массой заморочек, препятствующих видеовоспроизведению и даже открытию рассматриваемого сервиса. По большей части неисправности связаны впрямую с применяемым браузером, и поэтому, до того как перейти к ознакомлению с аннотацией, непременно попытайтесь временно поменять обозреватель.


Причина 1: Региональные ограничения

Достаточно нередко предпосылкой неработоспособности неких видео в Yandex.Видео являются региональные ограничения, блокирующие доступ к определенным источникам. Избавиться от таковой задачи можно при помощи хоть какого анонимайзера либо особых расширений для веб-браузера, рассмотренных в отдельных инструкциях.

Причина 2: Устаревшая версия браузера

Многие неисправности в обозревателе, включая трудности с проигрыванием видеороликов, могут появляться из-за использования устаревшей версии софта. В таком случае нужно произвести обновление либо по желанию полную переустановку программки, руководствуясь соответственной аннотацией на веб-сайте.

Причина 3: Характеристики сайта

Если при открытии какого-нибудь ролика через плеер Yandex.Видео не возникают даже элементы управления, вероятнее всего, предпосылкой неисправности являются ограничения браузера. В последних версиях обозревателей это, на самом деле, относится только к jаvascript, потому что некогда нужный Flash-плеер в текущее время не требуется.

  1. Перейдите на веб-сайт рассматриваемого сервиса, щелкните левой кнопкой мыши по иконке в левой части адресной строчки и во всплывающем окне нажмите «Настройки сайтов». Направьте внимание, что данный шаг может в некой степени отличаться зависимо от программки.

Найдите пункт «jаvascript» в колонке «Разрешения», и при помощи рядом размещенного выпадающего перечня установите значение «Разрешено». В качестве кандидатуры также можно пользоваться кнопкой «Сбросить все разрешения».

Завершив изменение характеристик, вернитесь на сайт сервиса и перезагрузите страничку хоть каким комфортным методом. Если неувязка заключалась конкретно в JS, видео раскроется, как и положено.

Причина 4: Аппаратное ускорение

Одним из очень принципиальных характеристик в любом современном браузере является аппаратное ускорение, способное оказывать влияние на проигрывание роликов, включая Yandex.Видео. Если прошлые советы не оказали никакого воздействия на сложившуюся ситуацию, стоит попробовать активировать либо, напротив, деактивировать данную функцию.


  1. Разверните главное меню применяемого браузера и перейдите в «Настройки». В качестве примера нами употребляется Гугл Chrome, но другие браузеры требуют выполнения практически подобных действий.

Пролистайте страничку ниже, разверните перечень «Дополнительные» и найдите подраздел «Система». Тут необходимо поменять положение ползунка напротив пт «Использовать аппаратное ускорение (при наличии)».

Для внедрения новых опций будет довольно перезапустить программку и сходу после чего проверить работоспособность видео. В случае отсутствия положительных результатов лучше возвратить характеристики в прежнее состояние.

Причина 5: Данные о работе

Каждый браузер на неизменной базе сохраняет данные о работе, которые потом употребляет для ускорения загрузки веб-сайтов и остального контента. Если такового рода инфы становится очень много, могут появляться ошибки, в том числе приводящие к неработоспособности видеороликов.

Чтоб избавиться от задачи, воспользуйтесь стандартными инструментами для удаления данных о работе. Процедура была нами описана на примере фаворитных браузеров в отдельных инструкциях.

Причина 6: Блокировщики рекламы

Невзирая на пользу блокировщиков рекламы, позволяющих скрывать ненужный веб-контент и даже улучшить работу браузера, в неких случаях из-за подобного ПО могут некорректно работать видеоплееры, в том числе на веб-сайте сервиса Yandex.Видео. Воспользуйтесь опциями применяемой программки и произведите деактивацию установленных блокировщиков с следующей проверкой работоспособности роликов.

Причина 7: Инфецирование вирусами

На компьютере под управлением Windows вирусы являются одной из нередких заморочек, способной воздействовать как на работу операционной системы, так и обозревателей. Сделайте проверку систему на предмет наличия инфецирования при помощи особых средств и, если необходимо, удалите вредный софт.

Причина 8: Задачи с драйверами

Очередной предпосылкой неверной работы видео в Yandex.Видео могут быть препядствия с драйверами, что, а именно, относится к видеоплате. Чтоб убрать неисправность, попытайтесь обновить драйвера, следуя подходящим инструкциям.

Инспектировать работоспособность роликов стоит после каждого предложенного нами решения, потому что в неких случаях может быть оказан обратный эффект. Также сможете ознакомиться с общей аннотацией по дилеммам с видео в браузере.


Вариант 2: Мобильное устройство

На мобильных устройствах при использовании Yandex.Видео также можно столкнуться с массой заморочек, больше всего связанных с работой браузера. По этой причине перед продолжением попытайтесь установить другой веб-обозреватель из Гугл Play Маркета либо App Store и воспроизвести ранее неработающую видеозапись без каких-то ограничений доступа.

Причина 1: Региональные ограничения

Как и на ПК, если какой-нибудь источник необычного видео оказался заблокирован из-за региональных ограничений, плеер Yandex.Видео будет выдать подобающую ошибку. Избавиться от задачи можно методом установки и опции хоть какого подходящего вам VPN.

Причина 2: Устаревшая версия браузера

Вне зависимости от применяемого обозревателя, приложения такового рода следует вовремя обновлять, потому что в неприятном случае, снова же, могут появляться ошибки при проигрывании роликов в Yandex.Видео. Процедура установки новых версий различных браузеров была нами рассмотрена в отдельной аннотации на веб-сайте.

Причина 3: Данные о работе

На телефонах данные веб-обозревателя могут стать неувязкой, препятствующей размеренному видеовоспроизведению не только лишь из-за ошибок, да и из-за нехватки свободного места. Если вы издавна не чистили браузер, непременно произведите данную функцию, отметив галочкой пункт «Файлы cookie и данные сайтов».

Причина 4: Инфецирование вирусами

Последняя и менее животрепещущая неувязка, равно как и на ПК, заключается в воздействии вредного ПО. Вне зависимости от платформы, сделайте проверку устройства при помощи особых приложений и удалите ненужные программки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив