Решаем проблему с определением WD My Passport Ultra системой

Содержание

WD My Passport Ultra – портативное запоминающее устройство от компании Western Digital, состоящее из жесткого диска и контроллера, обеспечивающего взаимодействие с компом через порты USB. В неких случаях система не может найти данный аксессуар в силу разных обстоятельств, о которых мы и побеседуем в этой статье.

Решение заморочек с WD My Passport Ultra

Трудности, связанные с невыполнимостью определения системой наружного жесткого диска, встречаются достаточно нередко и появляются по различным причинам. Сначала нужно направить внимание на наличие и работоспособность управляющего устройством программного обеспечения. Есть и другие причины, действующие на обычное функционирование аксессуара, о которых мы также побеседуем ниже.

Причина 1: Программное обеспечение

Для настоящего использования WD My Passport Ultra требуется наличие специального программного обеспечения. Получить его можно на официальном веб-сайте либо добыть другими методами, описанными в статье по ссылке ниже. Если после установки драйвера неувязка не решена, перебегаем к рассмотрению других обстоятельств.

Причина 2: Инициализация и форматирование

Хоть каким жестким дискам, в том числе и наружным, требуется инициализация в системе и форматирование с созданием раздела. Такая ситуация появляется при подключении нового устройства, также, если с накопителя были удалены тома на другом компьютере.

Причина 3: Отсутствие буковкы носителя

В неких ситуациях система может запоминать, какая буковка была присвоена съемному накопителю при первом его подключении. Также эта неувязка нередко появляется при настройке аксессуара (создание и редактирование разделов, форматирование) на другом ПК при помощи специального софта. Если место занято другим диском, требуется повторная ручная настройка этого параметра. Другими словами нужно присвоить буковку аксессуару, по другому он не будет отображаться в Проводнике.

Причина 4: Нехватка питания

WD My Passport Ultra получает питание от порта USB, что может стать предпосылкой появления обсуждаемой проблемы. Дело в том, что концентраторы портов имеют ограничение по нагрузке, и при превышении этого порога некие устройства просто не будут работать. Достаточно нередко такое наблюдается при подсоединении нескольких гаджетов к одному разъему через хаб либо нескольких ресурсоемких устройств к одному концентратору (обычно порты концентратора находятся в одном корпусе на задней панели материнской платы). Решением трудности может стать приобретение разветвителя с дополнительным питанием либо освобождение примыкающих портов перед подключением наружного диска.

Причина 5: Инфецирование вирусами

Вредные программки способны помешать обнаружению наружного накопителя системой. Происходит такое или из-за инфецирования файловой системы самого аксессуара, или компьютера, к которому он подключен. Решения для исцеления локального ПК приведены в статье по ссылке ниже.

Если же вирусы «засели» на наружном диске, получить к нему доступ для проверки и удаления вредителей можно только при помощи специального дистрибутива. Одним из их является Kaspersky Rescue Disk, который поможет решить делему.

Причина 6: Неисправность устройства

Последняя причина, о которой следует вспомнить, это физические неисправности. Подозрение должно вызвать как само устройство, так и порты подключения на «материнке» либо фронтальной панели ПК. С портами все очень просто: нужно испытать подсоединить диск к другим разъемам. Если он обусловился, означает, неисправен USB. В случае если аксессуар не подает признаков жизни, необходимо произвести проверку на другом компьютере. Беда служит поводом для воззвания в сервисный центр.

Заключение

Мы сейчас побеседовали о более всераспространенных факторах, вызывающих проблемы при использовании наружного носителя WD My Passport Ultra. Как становится понятно из произнесенного выше, в главном это препядствия в самой операционной системе, а поточнее, в ее параметрах либо драйверах. Не стоит также забывать и о том, что кочующие меж различными ПК диски могут разносить вирусы, что приносит массу проблем, потому нужно воспользоваться антивирусными программками для профилактики инфецирования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив