Решаем проблему с невозможностью подключения к удаленному ПК

Содержание

Удаленные подключения употребляются для обмена информацией меж компьютерами. Это могут быть как файлы, так и данные для опций системных характеристик и администрирования. Достаточно нередко при работе с такими подключениями появляются разные ошибки. Сейчас мы разберем одну из их – невозможность соединения с удаленным компом.

Нереально подключиться к удаленному ПК

Неувязка, о которой речь пойдет, появляется при попытке получить доступ к другому ПК либо серверу при помощи встроенного в Windows RDP-клиента. Мы его знаем под именованием «Подключение к удаленному рабочему столу».

Данная ошибка появляется по нескольким причинам. Дальше мы подробнее побеседуем о каждой и приведем методы решения.


Причина 1: Отключение удаленного управления

В неких случаях юзеры либо системные админы выключают возможность удаленного подключения в настройках системы. Делается это в целях увеличения безопасности. При всем этом меняются некие характеристики, отключаются службы и составляющие. Ниже приведена ссылка на статью, описывающую данную функцию. Для того чтоб обеспечить удаленный доступ, нужно включить все функции, которые мы в ней отключали.

Локальные групповые политики

На обоих компьютерах также нужно проверить, не отключен ли компонент RDP в настройках локальных групповых политик. Данная оснастка находится исключительно в проф, наибольших и корпоративных редакциях ОС Windows, также в серверных версиях.

  1. Для доступа к оснастке вызываем строчку «Выполнить» композицией кнопок Windows+R и прописываем команду

    gpedit.msc

  2. В разделе «Конфигурация компьютера» открываем ветку с административными шаблонами, а потом «Компоненты Windows».

  3. Дальше по очереди раскрываем папки «Службы удаленных рабочих столов», «Узел сеансов удаленных рабочих столов» и кликаем по подпапке с опциями подключений.

  4. В правой части окна два раза кликаем по пт, разрешающему удаленное подключение с внедрением служб удаленных рабочих столов.

  5. Если параметр имеет значение «Не задано» либо «Включить», то ничего не предпринимаем, в неприятном случае ставим тумблер в необходимое положение и нажимаем «Применить».

  6. Перезагружаем машину и пробуем получить удаленный доступ.

Причина 2: Отсутствие пароля

Если на мотивированном компьютере, а поточнее, на учетной записи того юзера, по которым мы входим в удаленную систему, не установлена защита по паролю, то подключение выполнить не получится. Для того чтоб поправить ситуацию, нужно сделать пароль.

Причина 3: Спящий режим

Спящий режим, включенный на удаленном ПК, может воспрепятствовать нормальному соединению. Решение тут обычное: нужно отключить данный режим.

Причина 4: Антивирус

Очередной предпосылкой невозможности подключения может стать антивирусное программное обеспечение и входящий в его состав брандмауэр (файервол). Если таковой софт установлен на мотивированном ПК, то его нужно временно отключить.

Причина 5: Обновление безопасности

Данное обновление под номером KB2992611 призвано закрыть одну из уязвимостей Windows, связанную с шифрованием. Варианта исправления ситуации два:

  • Полное обновление системы.
  • Удаление этого апдейта.

Причина 6: Посторонние программки для шифрования

Некие программки, такие, как, к примеру, КриптоПро, могут стать предпосылкой появления ошибки удаленного подключения. Если вы пользуетесь схожим софтом, то его нужно удалить с компьютера. Для этого лучше использовать , потому что не считая обычного удаления нам еще придется почистить систему от оставшихся файлов и характеристик реестра.

Если без использования криптографического софта обойтись нельзя, то после удаления установите самую последнюю версию. Обычно таковой подход помогает решить делему.

Другое решение: Программки для удаленного подключения

Если аннотации, приведенные выше, не посодействовали решить делему, то направьте внимание на посторонние программки для удаленного управления компьютерами, к примеру, . Его бесплатная версия обладает достаточным функционалом для настоящей работы.

Заключение

Обстоятельств, приводящих к невозможности выполнения подключения к удаленному рабочему столу при помощи RDP-клиента, величавое огромное количество. Мы привели методы устранения часто встречающихся из их и, в большинстве случаев, этого бывает довольно. В случае повторного возникновения ошибки сберегите свое время и нервишки, воспользовавшись посторонним клиентом, если такое может быть.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив