Что делать, если iPhone не восстанавливается через iTunes

Содержание

Направьте внимание! Если при попытке восстановления Айфон в Айтюнс появляется одна из номерных ошибок, имеющих собственный код, для ее устранения ознакомьтесь с представленной по ссылке ниже статьей и, ориентируясь на значения в подзаголовках, перейдите к подробной аннотации. Реальный материал будет посвящен общим дилеммам и их решению.

Причина 1: Единичный сбой

Может быть, появившаяся при попытке восстановления неувязка является случайным сбоем, для устранения которого довольно выполнить очевидную перезагрузку и телефона, и компьютера.

Причина 2: Кабель

Часто задачи в работе iTunes появляются из-за кабеля, средством которого осуществляется подключение iPhone к компу. Потому если вы используете неоригинальный, дешевенький девайс, поменяйте его на фирменный. При всем этом принципиально убедиться в целостности, пристально осмотрев и сам провод, и штекеры на его концах.

Причина 3: USB-порт

Процедуре восстановления телефона в программке может мешать не только лишь неоригинальный либо покоробленный кабель, да и разъем компьютера, к которому он подключается. Попытайтесь отсоединить от системного блока либо ноутбука все неиспользуемые девайсы, в особенности если это беспроводные передатчики и/либо приемники, и потом подсоединить шнур в свободный порт, повторив это действие с каждым из их.

Причина 4: Устаревшая версия iTunes

Если на вашем ПК установлена устаревшая версия iTunes, полностью может быть, что конкретно она является виновником трудности с невыполнимостью восстановления iPhone. Проверьте, доступны ли обновления для программки, и при наличии таких непременно установите их. Направьте внимание, что это ПО распространяется в 2-ух версиях – традиционный EXE-установщик, предлагаемый на официальном веб-сайте Apple, и UWP-приложение, представленное в Microsoft Store. В каждом из обозначенных случаев аннотации различаются, для получения более детализированных сведений ознакомьтесь со последующей статьей.

Причина 5: Повреждение либо сбой в работе iTunes

Как и хоть какое программное обеспечение, Айтюнс не защищен от различного рода сбоев, заморочек в работе и даже повреждения компонент. Это может произойти после неправильно выполненной установки, неверного либо прерванного обновления, усиленной чистки ПК от мусора либо вследствие вирусного инфецирования операционной системы. Решением в этом случае будет полное удаление программки и следующая установка ее животрепещущей версии, в выполнении чего вам посодействуют выставленные по ссылкам ниже материалы.

Причина 6: Задачи в работе операционной системы

Может быть, рассматриваемая неувязка появляется из-за неправильно работающей операционной системы, ее повреждения, устаревшей версии либо конфликта в работе того либо другого ПО. Для начала проверьте наличие обновлений, и если они будут доступны, непременно загрузите их и установите.

После установки апдейта перезагрузите компьютер, а когда ОС будет запущена, не открывайте ни одной программки, не считая iTunes. Подключите iPhone и попытайтесь выполнить функцию восстановления.

Причина 7: Препядствия в работе компьютера

Виновником трудности может быть не одна, а целый комплекс обстоятельств, имеющих как программный, так и аппаратный нрав. Для того чтоб исключить их, следует, если такая возможность имеется, испытать выполнить восстановление iPhone на другом компьютере либо ноутбуке с установленной на нем животрепещущей версией iTunes, используя для подключения заранее исправный кабель.

Причина 8: Вирусное инфецирование

Многие трудности в работе операционной системы и применяемого в ее среде программного обеспечения, коим является в том числе и iTunes, появляются вследствие инфецирования вирусами. Последние полностью методы разрушить составляющие программки, препятствовать ее связи с вебом в целом либо только с серверами Apple, перекрыть USB-порты и создавать ряд других препятствий, из-за чего и не выходит вернуть iPhone. Решение разумеется – нужно проверить компьютер на предмет наличия вредного программного обеспечения и, в случае обнаружения, избавиться от него. Сделать это посодействуют отдельные аннотации на нашем веб-сайте.

Причина 9: Защитное ПО

Рассматриваемая неувязка полностью возможно окажется следствием лишней активности не вредного ПО, а средств защиты системы от его вмешательства. Посторонний либо стандартный антивирус, как и интегрированный в него либо конкретно в саму систему файервол способен оказывать похожий с инфецированием эффект, к примеру, перекрыть интернет-соединение для отдельных программ. Так, если iTunes не может связаться с серверами Apple для скачки прошивки, вернуть iPhone не получится. Исключить антивирусное программное обеспечение из перечня возможных виновников можно методом его временного отключения, о чем мы ранее ведали в отдельных статьях. Сделав это, попытайтесь вернуть телефон – вероятнее всего, процедура окажется удачной, но если этого не произойдет, перебегайте к последующему, последнему и более конструктивному решению.

Восстановление в режиме DFU

Если ни одно из предложенных выше решений не избавило делему с восстановлением iPhone в программке iTunes, последнее, что остается сделать – это ввести телефон в состояние DFU (Device Firmware Update) и повторить функцию. При всем этом принципиально осознавать, что это аварийный режим, в каком установка животрепещущего апдейта происходит в обход операционной системы. Необходимо отметить, что у операции есть одно очень противное последствие – удаление всех данных с устройства, потому перед ее выполнением непременно следует сделать запасную копию. Выяснить более детально обо всех аспектах можно в представленных по ссылкам ниже инструкциях.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив