Проблемы с Internet Explorer. Диагностика и исправление неполадок

Содержание

Как и с хоть какой другой программкой с Internet Explorer могут появляться трудности: то Internet Explorer не открывает странички, то он не запускается вообщем. Одним словом, проблемы могут проявиться в работе с каждым приложением, и интегрированный браузер от Microsoft не является исключением.

Обстоятельств, по которых не работает Веб Эксплорер на Виндовс 7 либо обстоятельств по которых не работает Веб Эксплорер на Виндовс 10 либо еще на некий другой операционной системе Виндовс, более чем довольно. Давайте попробуем разобраться в более распространённых «источниках» заморочек с браузером и разглядим пути их решения.

Надстройки как причина заморочек с Internet Explorer

Вроде бы это удивительно не звучало, но различного рода надстройки могут как замедлять работу веб-браузера, так и вызывать ситуацию, когда возникает в Internet Explorer ошибка на страничке. Это разъясняется тем, что различного рода вредные программки нередко выдают себя за надстройки и расширения и установка даже 1-го такового приложения плохо скажется на работе браузера.

Чтоб убедиться в том, что конкретно настройка стала предпосылкой неправильной работы, сделайте последующие деяния.

  • Нажмите кнопку Запуск и изберите пункт Выполнить
  • В окошке Выполнить наберите команду «C:Program FilesInternet Exploreriexplore.exe» -extoff

  • Нажмите кнопку ОК

Выполнение таковой команды запустит браузер Internet Explorer без надстроек. Поглядите запускается ли Internet Explorer в таком режиме, не появляются ли ошибки и проанализируйте скорость работы веб-обозревателя. Если Internet Explorer начал работать корректно, то стоит просмотреть все надстройки в браузере и отключить те, которые оказывают влияние на его работу.

Найти какие конкретно надстройки вызвали препядствия с Internet Explorer довольно просто: довольно по очереди отключать их (для этого нажмите иконку Сервис в виде шестерни (либо комбинацию кнопок Alt+X), а позже в меню, которое раскроется, изберите пункт Настроить надстройки), перезапускать браузер и глядеть на конфигурации в его работе

Характеристики браузера как причина заморочек с Internet Explorer

В случае, если отключение надстроек браузера не посодействовало избавиться от препядствия, то стоит испытать сделать сброс характеристик веб-обозревателя. Чтоб это выполнить сделайте последующую последовательность команд.

  • Нажмите кнопку Запуск и в меню изберите Панель управления
  • В окне Настройка характеристик компьютера нажмите Характеристики браузера

  • Дальше перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Сброс…

  • Подтвердите свои деяния нажав снова кнопку Сброс

  • Дождитесь окончания процесса сброса опций и нажмите кнопку Закрыть

Вирусы как причина заморочек с Internet Explorer

Достаточно нередко предпосылкой проблем с Internet Explorer являются вирусы. Проникая в компьютер юзера, они заражают файлы и вызывают неправильную работу приложений. Чтоб убедиться, что первопричиной заморочек с браузером является конкретно вредный софт, сделайте последующие деяния.

  • Скачайте в вебе антивирусную программку. Для примера используем последнюю версию бесплатной лечащей утилиты DrWeb CureIt!
  • Сделайте пуск утилиты от имени админа
  • Дождитесь окончания проверки и просмотрите отчет о отысканных вирусах

Стоит увидеть, что время от времени вирусы заблокируют работу приложений, другими словами они могут не позволять запустить браузер и перейти на веб-сайт для скачки антивирусной программки. В таком случае, нужно пользоваться другим компом для скачки файла

Повреждение системных библиотек как причина заморочек с Internet Explorer

Препядствия с Internet Explorer могут появиться как следствие работы программ для так именуемой очистки ПК: покоробленные системные файлы и нарушение регистрации библиотек — это вероятные последствия работы таких программ. В таком случае вернуть нормальную работу веб-браузера можно только после новейшей регистрации покоробленных системных библиотек. Это можно сделать при помощи особых приложений, к примеру, Fix IE Utility.

Если все эти методы не посодействовали Вам поправить препядствия с Internet Explorer, то вероятнее всего неувязка не только лишь с браузером, да и системой в целом, потому нужно провести всеохватывающее восстановление системных файлов компьютера либо сделать откат операционной системы на сделанную рабочую точку восстановления.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив