Способы отключения Яндекс.Чата

Содержание

Вариант 1: Компьютер

Через браузер на компьютере произвести отключение Yandex.Чата можно при помощи опций отдельных сервисов компании. Здесь же необходимо отметить, что внутренняя система обмена сообщениями является неотъемлемой частью учетной записи, не считая мессенджера организации, и поэтому полная деактивация невозможна.

Метод 1: Закрытие чата с консультантом

Если вами употреблялся диалог с поддержкой того либо другого сервиса Yandex'а, произвести окончательный выход и отключение не получится. Но полностью можно просто закрыть мессенджер при помощи крестика в правом верхнем углу блока либо обновить активную вкладку хоть каким комфортным образом.

В итоге спустя некое время консультант без помощи других оборвет переписку из-за отсутствия активности. При всем этом извещения пропадут сходу после закрытия.

Метод 2: Скрытие кнопки на главной страничке

  1. Чтоб избавиться от кнопки чата на главной страничке поисковой машины Yandex'а, можно пользоваться опциями единой учетной записи. Откройте рассматриваемый сайт, кликните ЛКМ по ссылке «Настройка» в правом верхнем углу и изберите «Настройки портала».

При помощи верхней панели перейдите на вкладку «Уведомления» и найдите пункт «Мессенджер». Для деактивации кнопки, снимите рядом расположенную галочку.

Пролистайте страничку до самого низа и нажмите «Сохранить». В итоге произойдет автоматическое перенаправление на стартовую страничку Yandex'а, но уже без кнопки «Мессенджер».

Доступ к Yandex.Чату можно получить не только лишь с главной странички, да и при помощи кнопки на правой панели в Yandex.Браузере. К огорчению, избавиться от данного элемента в таком случае не получится.

Метод 3: Блокировка диалога

  1. По необходимости через мессенджер Yandex'а можно избавиться от неких переписок. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Мессенджер» на главной страничке поисковой машины компании и перейдите к подходящему варианту.

Разверните меню при помощи значка «…» в правом верхнем углу и изберите «Информация о чате». Тут нужно щелкнуть ЛКМ по строке «Скрыть чат» в конце основного перечня.

Через всплывающее окно подтвердите функцию скрытия, используя подобающую кнопку. Если все изготовлено верно, избранный диалог больше не будет появляться в наставлениях и на главной страничке мессенджера.

Направьте внимание, описанные деяния доступны исключительно в случае с юзерами, тогда как избавиться от канала можно методом отписки.

Метод 4: Отключение извещений

  1. Отключение оповещений Yandex.Чата через внутренние опции также частично связано с рассматриваемой темой, поэтому как без извещений вас не будут тревожить диалоги. Перейдите к мессенджеру на отдельной страничке либо через поисковую машину и в правом верхнем углу воспользуйтесь кнопкой с изображением шестеренки.

Если вы пользуетесь Yandex.Браузером, для перехода к необходимым характеристикам нажмите «Настройки уведомлений» и после чего переключитесь на вкладку «Мессенджер в Yandex.Браузере».

Снимите галочки рядом с каждым представленным пт и нажмите «Сохранить» в нижней части странички. Учтите, что эти опции хоть и привязаны к учетной записи, распространяются лишь на чат в фирменном обозревателе.

Чтоб избавиться от извещений в любом другом веб-браузере, сделайте без конфигураций 1-ое действие аннотации. Далее нужно отключить характеристики «Получать уведомления», «Показывать текст сообщений» и «Получать фоновые уведомления».

В целом, будет полностью довольно деактивировать только 1-ый пункт, тогда как другие заблокируются автоматом, либо пользоваться опциями обозревателя. При всем этом на свое усмотрение сможете аналогично поменять и другие характеристики, тем ограничив способности мессенджера.

Метод 5: Управление чатом организации

Любая зарегистрированная в Yandex'е организация либо сайт может использовать свою систему обмена сообщениями, для отключения которой будет нужно посетить характеристики отдельного сервиса. Непременно, выполнить данную задачку можно только при наличии полного доступа к учетной записи.

Перейти к Yandex.Диалогам

Остановка диалога

  1. Воспользуйтесь представленной выше ссылкой, чтоб перейти к подходящему сервису, и после чего в правом углу странички нажмите «Консоль».

Посреди перечня «Опубликованных» чатов изберите подходящий вариант. Учтите, что «Черновики» и без того недосягаемы другим юзерам.

Через главное меню перейдите на вкладку «Общие сведения» и пролистайте страничку до самого низа.

В разделе «Необратимые действия» нажмите «Остановить диалог» и подтвердите функцию через всплывающее окно.

Данное действие изменит статус на «Черновик», тем скрыв чат от других юзеров. Но невзирая на это, всегда можно произвести повторную публикацию при помощи кнопки «На модерацию».

Сможете в качестве кандидатуры надавить «Удалить диалог» и, снова же, выполнить доказательство. В данном случае чат навечно пропадет без способности восстановления.

Опции диалога

  1. Не считая полной блокировки, можно настроить автоматическое временное отключение. С этой целью откройте управление диалогом, перейдите на вкладку «Настройки», переключитесь в режим конфигурации черновика и пролистайте страничку фактически до самого низа.

В разделе «Рабочее время» установите значение «Выборочно» и изберите часовой пояс при помощи выпадающего перечня. После чего можно ограничить работу оборотной связи в определенные деньки недели, выбрав время работы.

Завершив с настройкой, нажмите «Сохранить» и произведите повторную отправку чата «На модерацию». Такие несущественные конфигурации, обычно, не требуют ручной проверки, и поэтому вступят в силу наименее чем в течение 1-го часа.

Вариант 2: Мобильное устройство

На мобильных устройствах, вне зависимости от платформы, Yandex.Чат доступен сходу из нескольких мест, но стопроцентно может быть отключен исключительно в случае с организацией. В остальном требуемые деяния не очень отличаются от ранее рассмотренных компьютерных версий, с той только различием, что для телефона существует отдельное приложение.

Метод 1: Скрытие диалогов

  1. С помощью внутренних опций Yandex.Чата можно скрывать отдельные переписки, тем заблокируя получение извещений. Для этих целей откройте официальное приложение либо воспользуйтесь кнопкой «Мессенджер» в основном меню Yandex'а и изберите подходящий диалог.

В правом верхнем углу разверните перечень действий при помощи кнопки «…» и воспользуйтесь опцией «Информация о чате».

На открывшейся страничке коснитесь строчки «Заблокировать контакт» и подтвердите функцию блокировки через всплывающее окно.

Не считая произнесенного, через главное меню диалога сможете пользоваться опцией «Скрыть чат». В таком случае переписка пропадет из общего перечня и не будет тревожить вас оповещениями.

Метод 2: Отключение извещений

  1. Очередной и совместно с тем последний доступный способ отключения Yandex.Чата заключается в деактивации внутренних извещений, впрямую влияющих на видимость мессенджера. Чтоб выполнить подходящую задачку, поначалу откройте приложение либо сайт и нажмите по значку шестеренки в правом верхнем углу экрана.

Попеременно сместите ползунки «Показывать уведомления», «Звук» и «Вибрация» в левую сторону и на свое усмотрение сможете деактивировать остальные функции, выставленные на той же страничке. Для сохранения характеристик дополнительные деяния не требуются, довольно будет просто закрыть опции.

Не следует забывать и про то, что от извещений можно избавиться при помощи опций операционной системы, даже в случае с браузером.

Метод 3: Удаление мессенджера

В случае с отдельным приложением Yandex.Чата выполнить описываемую задачку можно методом деинсталляции клиента хоть каким комфортным методом. Процедура удаления, в свою очередь, доступна на каждой имеющейся платформе и не отличается от действий по отношению к иным приложениям, представленным в другой аннотации, с различием исключительно в заглавии программки.

Метод 4: Управление чатом организации

Как и на компьютере, при помощи телефона доступно отключение чата организации либо веб-сайта, зарегистрированного в Yandex'е. Для этих целей, так либо по другому, придется пользоваться панелью управления, выполнив временную остановку диалога либо же изменив характеристики рабочего времени.

Перейти к Yandex.Диалогам

Остановка диалога

  1. Перейдите на главную страничку рассматриваемого сервиса по обозначенной выше ссылке и нажмите «Создать навык». Тут в блоке «Опубликованные» нужно избрать отключаемый чат.

Оказавшись в разделе «Общие сведения», пролистайте страничку до самого низа и в блоке «Необратимые действия» нажмите «Остановить диалог». Данную функцию необходимо будет подтвердить через всплывающее окно.

Если все изготовлено верно, статус поменяется на «Черновик». При всем этом направьте внимание, что также можно использовать другую опцию «Удалить диалог», если желаете навечно избавиться даже от черновика.

Опции диалога

  1. Чтоб временно заблокировать возможность отправки сообщений для юзеров, откройте раздел «Настройки» через главное меню и пролистайте до блока «Рабочее время». Из представленных тут характеристик изберите «Выборочно».

При помощи выпадающего перечня сможете поменять часовой пояс, от которого зависят остальные характеристики. После чего настройте необходимым образом время работы, используя галочки и поля с указанием времени.

Не запамятовывайте, что в упомянутых полях выставляются рабочие часы, а не напротив. Когда же характеристики будут изменены, нажмите «Сохранить» в нижней части экрана и при помощи кнопки «На модерацию» отправьте чат на повторную проверку.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив