Удаление сообществ в Viber для Android, iOS и Windows

Содержание

В Viber есть два главных варианта объединений юзеров: групповые чаты и общества. В истинной статье речь пойдёт о приёмах работы, которые применимы к каналам коммуникации второго из обозначенных типа. Если же вам нужно удалить из мессенджера (только собственного или в целом) «обычную» группу, обратитесь к другим материалам на нашем веб-сайте:

Android

Юзерам Viber для Android доступны два подхода к решению обозначенной в заголовке статьи задачки, выбирайте подходящую аннотацию из представленных дальше зависимо от какого конкретно (сделанного своими руками и/либо администрируемого, или «чужого») паблика вам нужно избавиться в мессенджере.

Вариант 1: Выход из общества и его удаление из перечня чатов

Исходя из убеждений не привилегированных участников всех сообществ в Viber, удаление чата этого типа подразумевает выход из него и одновременное удаление заголовка (наименования) паблика из списка доступных применяемому в мессенджере аккаунту.

Админы рассматриваемых объединений должны учесть, что выход из их по представленной дальше аннотации не только лишь не приводит к прекращению существования паблика, но также не несёт каких-то видимых другим юзерам конфигураций в его функционировании! Хоть какой участник общества после выхода из него последнего супер-админа при желании может занять его место!

  1. Откройте Вайбер и перейдите в паблик, который считаете необходимым удалить из собственного мессенджера.

Вызовите меню чата, коснувшись трёх точек справа вверху. Нажмите «Информация о сообществе».

Пролистайте открывшийся список данных и опций в самый низ, тапните по последнему из доступных в нём пт «Выйти и удалить». Подтвердите свои намерения, коснувшись надписи «ВЫЙТИ И УДАЛИТЬ» в показавшемся окошке-запросе.

В итоге перечень участников объединения Viber уменьшится на одну единицу, другими словами ваш акк, а само общество пропадет из доступных в мессенджере.

Вариант 2: Прекращение работы общества

Так как в Viber не предвидено функции прямого удаления общества из сервиса, при появлении таковой необходимости не остаётся ничего другого, не считая как довести число участников объединения до 0, действуя по предложенной дальше аннотации.

Выполнение полного удаления объединения как такого доступно только его супер-админам!

  1. Откройте администрируемый вами чат в мессенджере, вызовите меню «Информация о сообществе».

Переместитесь к блоку опций «УЧАСТНИКИ», нажмите в нём «Пригласить по ссылке». На открывшемся экране отключите, если активирована, опцию «Ссылкой пользуются все».

Дальше в списке функций нажмите «Отключить ссылку». Подтвердите, тапнув «Продолжить», поступивший из Viber запрос.

Вернитесь в меню «Информация о сообществе», переместитесь к блоку «УЧАСТНИКИ» и нажмите «Показать все» под коротким перечнем состоящих в чате юзеров.

Дальше поочерёдно, но непременно начав с супер-админов и админов исключите из объединения всех его участников. Для этого долгим нажатием на имя каждого юзера вызывайте меню, тапайте «Удалить из сообщества» и подтверждайте запросы мессенджера.

Завершив удаление всех юзеров из объединения, другими словами оставшись единственным его участником, вернитесь в меню с опциями чата, пролистайте их перечень в самый низ и нажмите «Выйти и удалить».

Чтоб Viber-паблик рассматриваемого типа совсем закончил своё существование, осталось подтвердить поступивший из приложения запрос, тапнув под ним «ВЫЙТИ и УДАЛИТЬ».

iOS

Процедура удаления общества через Viber для iPhone так же, как и в случае с вышеперечисленным Android, может быть двухвариантной, другими словами проводимой с целью остановки собственного роли в объединении юзеров мессенджера либо прекращения существования администрируемого паблика.

Вариант 1: Выход из общества и его удаление из перечня чатов

Удаление общества из списка чатов, с которыми может быть вести взаимодействие в мессенджере, осуществимо хоть каким его участником и в хоть какой момент времени.

Если последующую аннотацию выполнит юзер с правами супер-админа либо админа, он лишится этих прав и доступа в чат, но само общество продолжит своё существование!

  1. Запустите Viber, перейдите в общество, от которого желаете «очистить» собственный мессенджер.

Тапнув по наименованию паблика над областью с перепиской, вызовите экран опций. Переместитесь в самый конец списка сведений и опций, коснитесь «Выйти и удалить».

Для доказательства намерения закончить своё роль в объединении и удаления его заголовка с вкладки «Чаты» вашего мессенджера нажмите «Выйти и удалить» в отобразившемся меню.

Вариант 2: Прекращение работы общества

В отличие от предшествующей аннотации, когда чат/канал рассматриваемого типа удаляется только из приложения отдельного юзера, последующий метод подразумевает практически невозвратное ликвидирование паблика в Viber. Невзирая на тот факт, что функции прямого удаления сообществ из сервиса в мессенджере не предвидено, такая возможность реализуема оковём принудительного исключения всех участников объединения и потом выхода из него обладателя (супер-админа).

Достаточными преимуществами для выполнения нижеизложенного владеют только супер-админы чата!

  1. Откройте удаляемое общество, вызовите экран его опции.

Перейдите в область «Участники», нажмите «Пригласить по ссылке». Деактивируйте тумблер «Ссылкой пользуются все» на открывшемся экране.

Дальше тапните «Отключить ссылку» и подтвердите отобразившийся в мессенджере запрос.

Вернитесь к списку «Участники» в настройках паблика, нажмите в нём «Показать всех».

Дальше нужно равномерно исключить из чата всех его юзеров не считая себя — начните с супер-админов и админов, потом удалите других. Процедура осуществляется оковём поочерёдного долгого нажатия на имена, выбора «Удалить из чата» в открывшемся меню и доказательства поступающих из Viber запросов.

После того как в обществе остается единственный участник (ваш акк), сделайте предшествующую аннотацию из этой статьи, другими словами покиньте чат и удалите его из перечня доступных в мессенджере.

Windows

Удаление как «чужих», так и сделанных своими руками (администрируемых) сообществ в Viber, через его функционирующую на ПК программку осуществляется по этим же принципам, что и в вышеперечисленных мобильных вариантах мессенджера.

Вариант 1: Выход из общества и его удаление из перечня чатов

Покинуть хоть какое общество и стереть все упоминания о нём в своём мессенджере может быть таким макаром:

  1. Запустите Вайбер для Виндовс, откройте удаляемый чат, кликнув по его наименованию в списке слева окна программки. Дальше вызовите меню «Подробности» щелчком по кнопке «i» над перепиской справа.

При помощи колёсика мыши прокрутите отобразившийся справа окна Viber список опций,

кликните по последнему его пт — «Выйти и удалить».

Подтвердите отобразившийся запрос щелчком по кнопке «Выйти». В итоге ставший ненадобным чат одномоментно пропадет из перечня доступных в вашем мессенджере, а вы перестанете быть его участником.

Вариант 2: Прекращение работы общества

Если вы – супер-админ общества Viber и приняли решение закончить его функционирование в сервисе, с ПК сделайте последующее:

  1. Откройте уничтожаемый паблик, вызовите его опции, щёлкнув по кнопке «i» справа от заголовка над перепиской.

Пролистайте отобразившийся справа окна мессенджера список опций,

найдите пункт «Ссылка на сообщество» и кликните по нему.

Дальше в меню нажмите «Отключить ссылку»,

потом «Продолжить» под отобразившимся запросом Viber.

Вновь откройте основной перечень характеристик чата, перейдите в раздел «Участники».

Очистите список участников объединения от всех записей, не считая собственной своей.

Для этого, начиная с супер-админов, поочерёдно кликайте правой кнопкой мыши по именам юзеров

и потом в открывающихся меню выбирайте «Удалить из сообщества».

Оканчивающим прекращение существования паблика в мессенджере шагом является свой выход из него. Сделайте предшествующую аннотацию из этой статьи после того, как ваш акк остается единственным в перечне участников уничтожаемого чата.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив