Почему не приходят уведомления из мессенджера Viber

Содержание

Android

Работа извещений организована разработчиками Viber для Android довольно отменно, и в ситуации, когда они не демонстрируются устройством, сам мессенджер винить в этом следует в последнюю очередь. Главных обстоятельств появления заморочек с оповещениями из Вайбера в среде «зелёного робота» всего четыре, и они все обоснованы неправильным выбором характеристик юзером, который настраивал приложение и/либо ОС мобильного аксессуара.

Причина 1: Опции мессенджера

Самой обычный и, можно сказать, очевидной предпосылкой отсутствия извещений из Viber является их отключённость в настройках мессенджера. Даже если вы убеждены, что оповещения не деактивировали, проверьте этот факт, выполнив последующую аннотацию.

  1. Запустите Вайбер и из раздела «Ещё» приложения перейдите в его «Настройки».

Тапните «Уведомления», потом «Звук уведомления».

Более принципиальный фактор – активированная функция «Показывать уведомления». Удостоверьтесь, что тумблер справа от этого наименования переведён в положение «Включено» либо воздействуйте на него, если это не так.

Коснитесь «Важность» и потом изберите ценность «Высокая» в отобразившемся перечне.

По желанию включите функции «Вибрация» и «Световой индикатор». Отрегулируйте возможность отображения уведомлений «На экране блокировки» аксессуара, воспользовавшись подходящим пт в настройках.

Завершив конфигурирование характеристик работы Viber, выйдите из опций. Потом по получении хоть какого сообщения через приложение, при условии, что оно свёрнуто, вы можете оценить эффективность выполненных манипуляций.

Причина 2: Опции ОС

Понятно, что ОС Android серьёзно оказывает влияние на работу запускаемых в собственных рамках приложений, но многие юзеры Viber не догадываются, что это может выражаться и в установке запрета на отображение создаваемых системой обмена данными оповещений. Таким макаром, если извещения из настроенного по аннотации выше приложения не приходят, следует проверить наличие разрешения на их демонстрацию в настройках операционки.

  1. Перейдите к экрану с опциями, согласно которым ОС Дроид регулирует поступление уведомлений из Вайбера. Это можно сделать 2-мя способами:
    • Откройте «Настройки» Дроид, изберите раздел «Уведомления». Дальше найдете пункт «Viber» в перечне инсталлированного на аксессуаре софта и тапните по нему.

  2. Из «Настроек» мобильной операционки переместитесь в раздел «Приложения», изберите «Все приложения». Потом найдите «Viber» в отображаемом на дисплее списке и коснитесь этого наименования.

    Пролистайте перечень опций на дисплее, нажмите «Уведомления».

  3. Активируйте тумблер «Показывать уведомления» на открывшемся экране.

В расположенном под задействованном в прошлом пт этой аннотации тумблером блоке с опциями поочерёдно включите способности показывать надлежащие вашим потребностям типы оповещений.

Переместитесь в область «КАТЕГОРИИ УВЕДОМЛЕНИЙ». Поочерёдно переходя в пункты содержащегося тут перечня, переведите тумблеры «Показывать уведомления» на открывающихся экранах в положение «Включено».

Завершив конфигурирование системных характеристик, закройте экран с опциями Дроид и перебегайте к использованию Viber – сейчас препятствия для получения оповещений, во всяком случае со стороны рассмотренного модуля ОС, отсутствуют.

Причина 3: Режим «Не беспокоить»

Ещё одним препятствием для получения извещений из Viber может стать случаем активированный либо несоответствующим образом сконфигурированный режим «Не беспокоить» на Android-девайсе. При появлении заморочек с получением оповещений о событиях в мессенджере, нелишним будет проверить, что призванная их ограничить функция не включена по неосторожности либо операционной системой автоматом, деактивировать «режим тишины».

Причина 4: Конфигурация фоновой активности

Понятно, что Android позволяет юзерам в широких границах настраивать системные характеристики, включая многозадачность. Но возможность установки запрета на работу Viber в фоновом режиме полностью может стать предпосылкой отсутствия извещений из приложения. Таким макаром, если вы производили какие-либо деяния из обрисованных в доступных по представленным дальше ссылкам материалах в отношении мессенджера средствами ОС либо при помощи посторониих инструментов, сделайте оборотные операции.

Другими словами, для устранения рассматриваемой задачи попытайтесь добавить Вайбер в автозагрузку, снимите запрет на его работу в фоне, добавьте приложение в перечень исключений программных средств, призванных обеспечивать сбережение энергии.

Причина 5: Другие причины

В отдельных случаях отсутствие оповещений из мессенджера возможно окажется нерешённой неувязкой даже после устранения всех перечисленных выше аспектов, способных определить её возникновение. В таковой ситуации не остаётся ничего другого, как использовать более катигоричные подходы к решению вопроса, — например, переустановке приложения, действиям по выделению мессенджеру огромных вычислительных ресурсов аксессуара и т.п. С списком обстоятельств неработоспособности Viber для Android в целом, также способами их устранения вы сможете ознакомиться в отдельном материале на нашем веб-сайте.

iOS

Рассматривая предпосылки отсутствия извещений из Viber для iOS, можно гласить о том, что они принципно не отличаются от возникающих в среде вышеперечисленного Android – в большинстве случаев для устранения заморочек с получением уведомлений довольно верно настроить мессенджер и/либо операционную систему. Все же, ввиду существенных различий в архитектуре и интерфейсе «яблочной» операционки и «зелёного робота», советы по устранению причин, препятствующих демонстрации оповещений о событиях в Вайбере и порядок их выполнения будут отличаться.


Причина 1: Опции ОС

1-ое, что необходимо проверить, столкнувшись с неуввязками получения извещений из Viber в среде iOS, – это отсутствие запретов на их демонстрацию в настройках операционной системы.

  1. Перейдите в «Настройки» айОС. Из списка разделов характеристик айФона откройте «Уведомления».

Найдете «Viber» в перечне установленных на iPhone и способных генерировать оповещения программ, нажмите на наименование мессенджера.

На открывшемся экране активируйте тумблер «Допуск уведомлений».

Дальше, оковём установки отметок в трёх чекбоксах в блоке «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ» активируйте функции «Блокировка экрана», «Центр уведомлений» и «Баннеры».

Включите «Звуки» и «Наклейки». Потом тапните «Показ миниатюр» в области «ПАРАМЕТРЫ», касанием установите галочку справа от пт «Всегда» открывшегося списка опций.

На этом конфигурирование iOS с целью беспрепятственной работы извещений из мессенджера завершено. Закройте «Настройки» и перебегайте к эксплуатации Viber, сейчас для поступления оповещений со стороны ОС нет никаких препядствий.

Причина 2: Опции мессенджера

Кроме деактивации в настройках системы извещения могут быть отключены средствами программки Вайбер, потому последующим шагом к обеспечению беспроблемного получения оповещений является верный выбор опций мессенджера.

  1. Запустите Viber, откройте вкладку «Ещё», тапнув по последнему значку справа панели понизу экрана. Из отобразившегося списка опций перейдите в «Настройки» программки.

Откройте раздел характеристик под заглавием «Уведомления». На отобразившемся экране активируйте главный элемент, позволяющий уведомлениям мессенджера работать как задумано его разработчиками, – «Включить уведомления».

Дальше переведите (может быть выборочно) надлежащие допускаемым вами типам уведомлений тумблеры в положение «Включено».

По желанию, активировав функции в области «Уведомления в приложении», включите «Вибрацию» и «Звуки».

На этом поступление оповещений из Вайбера оковём опции его программки считается обеспеченным, можно выходить из «Настроек» и использовать сервис в обыкновенном режиме.

Причина 3: Режим «Не беспокоить»

Автоматическое либо самостоятельное включение режима «Не беспокоить» в iOS совсем разумно (в этом и смысл перевода аксессуара в состояние) будет препятствовать отображению всех предупреждений из функционирующих на аксессуаре программ, и Viber тут не является исключением. Потому, когда извещения из мессенджера вдруг закончили демонстрироваться на вашем iPhone, нелишним будет проверить, не активирован ли обозначенный режим, и отключить его с целью получения предупреждений, действуя, например, последующим образом.

  1. Откройте «Настройки» iPhone и, пролистав их перечень, войдите в раздел «Не беспокоить».

Переведите расположенный рядом с наименованием режима «Не беспокоить» тумблер в положение «Выключено».

Выйдите из «Настроек» iOS и проверьте эффективность проведенной манипуляции — сейчас генерируемые Viber уведомления должны демонстрироваться без заморочек.

Причина 4: Другие причины

Отсутствие генерируемых Viber оповещений при условии, что программка и операционка настроены в согласовании с вышеприведёнными инструкциями, может свидетельствовать о серьёзных дилеммах, которые устраняются оковём более кардинальных, ежели конфигурирование программки и ОС, манипуляций. О вероятных причинах частичной либо полной неработоспособности мессенджера на iPhone и способах их устранения поведано в отдельном размещенном на нашем веб-сайте материале, — сделайте предложенные в нём советы.

Причина 1: Опции программки

Основное, что необходимо сделать, если уведомления из Вайбера не показываются на рабочем столе, это включить подобающую опцию в «Настройках» мессенджера.

  1. Запустите Viber и откройте окно с параметрами его работы. Для этого щёлкните по изображению шестерёнки в правом верхнем углу окна программки.

    Либо нажмите на кнопку «…» над перечнем открытых чатов и изберите пункт «Настройки» в отобразившемся справа окна списке.

Кликните по наименованию раздела опций «Уведомления» в перечне слева.

Переведите расположенную в области «Показывать извещения для:» радиокнопку в положение «Сообщений и звонков».

В перечне под наименованием функции «Звуковые извещения для:» изберите «Всех сообщений и всех звонков».

Закройте окно с опциями. В предстоящем Viber будет показывать сопровождаемые звуком уведомления при любом типе активности ваших контактов в мессенджере.

Причина 2: Сбой синхронизации

Если извещения в мессенджере настроены и до определённого момента показывались как необходимо, то виновником их отсутствия, вероятнее всего, является в один момент возникшее нарушение процесса обмена данными меж мобильным клиентом Viber и его «клоном» на ПК. Для устранения сбоев подобного рода почти всегда довольно переавторизоваться в программке.

  1. Перейдите в «Настройки» Вайбера

    и деактивируйте его на компьютере.

Вновь откройте и авторизуйте десктопный Вайбер, проведите повторную синхронизацию данных меж ним и мессенджером, который установлен на вашем мобильном устройстве.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив